Фильтр салонный

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение ТОТО » 16 ноя 2015, 17:25

КАРГОнец писал(а):
Юрята писал(а):Я меняю при каждой смене масла, то есть, раза три в год. И всегда фильтр действительно как из пылесоса.
А насчёт запаха от кондиционера - у меня будет пахнуть мокрой тряпкой, если выключить и не продуть. Я так понимаю, конденсируется влага на радиаторе и при выключенном обдуве киснет. Всё никак не соберусь задуть туда очиститель.

ЗЫ: если фильтр реально забит, то с морозами запотевание тут же превратиться в обмерзание. Прочувствовал как это когда залипла заслонка рециркуляции.
три раза в год? возьму на заметку. Да, после работы кондея запахи мне известны, но сейчас он НЕ работает. И заслонка у меня работает- слышно, как она ударяет туда-обратно. Да при сегодняшней езде если перекроешь заслонку запотевание идёт, откроешь- сразу всё продувает!!!
Это хороший признак того, что:
а) Фильтр таки чистый
б) Его забыли поставить на заводе :)

Для борьбы с запахами рекомендуют ставить угольный, я правда не очень верю, но ... Может кто уже пробовал?



Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 16 ноя 2015, 17:45

ТОТО писал(а):
Это хороший признак того, что:
а) Фильтр таки чистый
б) Его забыли поставить на заводе :)

Для борьбы с запахами рекомендуют ставить угольный, я правда не очень верю, но ... Может кто уже пробовал[/quote] про пункт б) вот как раз я в первом своём посте этой темы писАл. Угольный ф. слышал такой, а что он из себя представляет? как он выглядит? и сколь деньгофф может подскажите.



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение Wan » 16 ноя 2015, 18:42

Выглядит он как и обычный, только гофрированная бумага с одной стороны испачкана черным


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение ТОТО » 16 ноя 2015, 20:33

Вот обычный: http://www.bazashop.ru/product_1634232.html
А вот угольный: http://www.bazashop.ru/product_1634132.html

Это на старый салон, там же на базе я брал и на новый салон 2013 года. На совсем новый, рестайл, еще не брал. Думаю он такой же.



Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение msa » 17 ноя 2015, 07:54

Мне кажется, лучше поменять два обычных, чем один угольный. Он же не обеззараживает, а только накапливает. По цене то на то и выходит
И на асфальте в городе тоже пыли полно.


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 14 дек 2015, 10:20

И снова здравствуйте! Наконец таки добрался я до салон. ф. Снял крышку, крючком (вязальным) вытянул фильтр, а вот до конца т.е из гнезда не вылазит :?kl: что-то его ещё за зад держит (боюсь насиловать)дёргать сильнее. Кто что подскажет, как его одолеть без ущерба для оного?

Изображение



Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение Gulmax » 14 дек 2015, 10:22

КАРГОнец писал(а):И снова здравствуйте! Наконец таки добрался я до салон. ф. Снял крышку, крючком (вязальным) вытянул фильтр, а вот до конца т.е из гнезда не вылазит :?kl:
Салонный фильтр.jpg
что-то его ещё за зад держит (боюсь насиловать)дёргать сильнее. Кто что подскажет, как его одолеть без ущерба для оного?
Сожми его немного гармошкой - у него по краям выступает немного и он цепляется. А так в принципе тяни не бойся


Изображение

Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 14 дек 2015, 11:54

Gulmax писал(а):Сожми его немного гармошкой - у него по краям выступает немного и он цепляется. А так в принципе тяни не бойся
Вытянул, спасибо за подсказку! вот он зацените его на проф пригодность.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение ТОТО » 14 дек 2015, 12:08

Умеренно грязные, можно в обратную сторону продуть и вернуть на место, но если есть новый, то лучше ставить новый. Продутого хватает совсем не на долго.



Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 14 дек 2015, 13:47

ТОТО писал(а):Умеренно грязные, можно в обратную сторону продуть и вернуть на место, но если есть новый, то лучше ставить новый. Продутого хватает совсем не на долго.
продуть нечем :pardon:zm: авто компрессор не сможет, нового пока нету, за сим вопрос- а можно пока без него (фильтра) поездить? ну до автомагазу, сейчас ведь зима пыли вроде не откуда взяться хотя печка постоянно работает (люблю когда тепло) или лучше пешком за фильтром :oops:kl:



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение ТОТО » 14 дек 2015, 13:50

Случайно насоса для лодки нет? Я им продувал. А так проще поставить на место и ездить пока новый не купите. Там делов то на 3 минуты.



Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 14 дек 2015, 13:55

ТОТО писал(а):Случайно насоса для лодки нет? Я им продувал. А так проще поставить на место и ездить пока новый не купите. Там делов то на 3 минуты.
О, есть только не от лодки, а от матраса надувного. Попробую им дуну. Спасибо за подсказ.



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 15 дек 2015, 06:59

Я ездил без него 2 месяца прошлой зимой :shock:kl:
Снял, сразу не купил, потом забыл...
Ничего, все нормально.
........................
Кстати, в сильные морозы на нем конденсат за ночь скапливается, утром когда печку включаем сырость от него и запотевание, пока не нагреется воздух и он не высохнет.



Аватара пользователя
Север
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 397
Откуда: Североморск

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение Север » 15 дек 2015, 09:19

tihonya63 писал(а): Кстати, в сильные морозы на нем конденсат за ночь скапливается, утром когда печку включаем сырость от него и запотевание, пока не нагреется воздух и он не высохнет.
Это заблуждение :Dkl: За ночь на нем скопится конденсат не может. Фильтр постоянно продувается холодным воздухом и стоит до радиатора отопителя. Если бы на нем скапливался конденсат, то утром на фильтре была бы ледяная корка, через которую воздух уже бы не пошел. На старых уазах мотор печки стоял под капотом, прямо под жабрами печки. Фильтра не было и зимой через жабры в моторчик печки попадал снег. При первом запуске моторчик загонял снежок на радиатор печки, он там прекрасно таял, испарялся и стекла моментально запотевали. Даже обмерзали. Такое наблюдалось и нашего одноклубника Сани Мурманского. Он поставил на жабры ноздрю и все прекратилось. Запотевание в наших машинах в основном из за недостаточной вентиляции салона,грязного фильтра и вечной влаги под ногами. Я врезал под задние пластиковые клыки клапана вентиляции от Хендэ Акцент, меняю перед зимой фильтр и бросаю под ноги влаговпитывающие коврики. Стекла потеют только при наличии в машине изрядно выпивших пассажиров :lol:kl: А запах из печки, это результат гниения бактерий, которые попадают в корпус охладителя кондиционера летом. Ведь пыль это не только песчинки, но и пыльца растений, мелкие микроорганизмы и бактерии. А работающий летом кондей-это идеальная среда для их размножения и гниения. В крузаке рабочем кондей воняет намного сильнее чем в уазе :Dkl: пока не обработаешь. Ди и еще, проверяйте слив конденсата из кондея, и одного знакомого при обработке днища залили трубку мастикой конденсат не сливался, вся вода потом в салон потекла и воняла :Dkl:


Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
msa
UAZ Patriot Club Ural
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск - Копейск
Контактная информация:

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение msa » 15 дек 2015, 14:09

Ну и снег попадает туда. Засасывает. После установки козырька стало гораздо меньше...


Я не волшебник, я только учусь...
Изображение

Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 16 дек 2015, 20:03

Север писал(а): пока не обработаешь. Ди и еще, проверяйте слив конденсата из кондея, и одного знакомого при обработке днища залили трубку мастикой конденсат не сливался, вся вода потом в салон потекла и воняла :Dkl:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где такая секретная трубка слива находится. А лучше ткните носом :oops:kl: (на фото) если не трудно. И чем таким обрабатывать? наверно какое нибудь заморское секретное (оружие)



Аватара пользователя
Север
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 397
Откуда: Североморск

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение Север » 17 дек 2015, 00:01

Если смотреть из под машины по ходу движения, между двиглом и передней стенкой кузова по правой стороне висит трубочка диаметром 10 мм. Она и есть. А по поводу средств ХЗ. Я в видел в больших баллонах типа как мовиль в аэрозоли, с линной трубочкой на носике. Носик вставляешь в трубочку и весь баллон загоняешь в кондей. Там вроде пена какая то она обрабатывает потом оседает и вытекает.


Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
КАРГОнец
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22

Re: Фильтр салонный

Непрочитанное сообщение КАРГОнец » 18 дек 2015, 21:22

Благодарю! будем посмотреть.



Ответить

Вернуться в «Климат»