Термометр в зеркало и переделка китайской управлялки на руль

Ответить
  • Реклама

DeBuk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 291
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Термометр в зеркало и переделка китайской управлялки на руль

Непрочитанное сообщение DeBuk » 25 июл 2015, 18:05

Собственно был у меня термометр в салоне на прошлой машине и было это хорошо. По этому не покидала меня мысль заиметь термометр в салон уазика , перепробовав всякие убогие поделки продающиеся на просторах китайнета , решил что место ему будет в зеркале . Штатное зеркало разобралось легко, без всякого нагрева и членовредительства . Но тут сюрприз , зеркало не прозрачное изнутри и очистка защитной краски без повреждения отражающих возможностей зеркала , занятие трудоемкое . Однако зеркало от 2105 некой фирмы "Фора" точно такое же , и непрозрачность изнутри у него достигается бумажной наклейкой. Этот зеркальный элемент с предварительно снятой наклейкой и был установлен в корпус родного зеркала. За ним купленный у Ляу светящийся термометр подключенный к плафону, в корпус зеркала врезан выключатель. Цифры не навязчивы , обзору не мешают.


Следующий страдалец попавший в мои ручки, был пульт на руль для магнитолы ,тоже из Китая. Крив и убог сей продукт китайпрома , как не подгибай ему диоды, все равно через раз срабатывал. На руле крепился хлипко и мог вызвать соблазн у антисоциальных элементов. Но у него было неоспоримое преимущество , он не страдал потерей памяти при изъятии батареек и мог программироваться. Дальнейшее просто как апельсин , плату от страдальца установил в короб между сидениями , предварительно очистив её от ненужных микриков , на проводах вынес диод и вставил его над управлением зеркалами. В качестве кнопок подрулевой от Калины на проводах припаеных в места бывших микриков. Трех кнопок мне хватило , Громкость - , Громкость + , Следующий трек / родиостанция. Для удобства поменял питание изделия на две АА батарейки и расположил там же в боксе , для удобства замены. Работает четко и не надо снимать.

Ну вот и все и ни каких мерзких висящих/бесящих проводов.


Niemand werden besser macht , was du selbst.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование, тюнинг»