Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Boni » 15 фев 2016, 10:18

"Упираемся в границу с Карачаево-Черкесией, до места стоянки нам остается около 2-х километров, смеемся, что Яндекс почему-то рисует нам пробку в этих глухих местах несмотря на ночь.
Оказалось, что смеялись зря — на границе пост ДПС, где тормозят все машины подряд. Наша колонна не становится исключением. Это была первая остановка гайцами за полторы тысячи км, забегая вперед, скажу, что начиная с этого момента нас тормозили постоянно, часто по несколько раз за день.
На посту все серьезно, проверяют документы, спрашивают откуда-куда-зачем-чего везете-наркотики-оружие. Господин ГИБДДшник забирает у Саши и Жени права и исчезает в будке. Идем толпой разбираться, пытаясь применить подсказанную бывалыми фразу: «Едем к Вам в ГОСТИ, посмотреть на Ваши ГОРЫ». В ответ получаем, что это не их горы — горы дальше. У нас не сработало, зато сработало у Саши — после такого «пароля» штраф за отсутствие брызговиков ему начали «выписывать» обратной стороной ручки, когда дело дошло до Жени, у которого не горела подсветка заднего номера (страшные нарушения, правда?!), он предложил устранить неисправность на месте, гордо достав чемодан с инструментами..."
https://www.drive2.ru/c/2772063/


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aledor » 23 май 2016, 16:47

Небольшое облегчение регистрации от OJ: http://ojeep.ru/about/docs/registation1/


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение ТОТО » 23 май 2016, 17:38

Aledor писал(а):Небольшое облегчение регистрации от OJ: http://ojeep.ru/about/docs/registation1/
Вот, уже начали производители шевелиться :)



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Костянчег » 07 июн 2016, 08:31

Вот и Немодному досталось. https://www.drive2.ru/b/3119564/


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение nikk » 07 июн 2016, 09:56

Костянчег писал(а):Вот и Немодному досталось. https://www.drive2.ru/b/3119564/
Понеслась...чего-то у нас пока тишина.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Boni » 07 июн 2016, 10:26

nikk писал(а): у нас пока тишина.
Типун тебе на язык.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aledor » 07 июн 2016, 12:00

Вот одного не могу никак понять. Много кто стращает, что прекратят регистрацию ТС. А на каком основании?

Гуглим, находим "Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)".

Читаем:

"Прекращение регистрации
 
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.
62. При окончании срока действия основания для регистрации зарегистрированного на ограниченный срок транспортного средства и отсутствии сведений о продлении владельцем транспортного средства срока регистрации транспортного средства, регистрация транспортного средства прекращается автоматически в подразделении Госавтоинспекции, выдавшем регистрационные документы. Соответствующие данные автоматически заносятся в реестры регистрационных действий. Регистрационные документы, регистрационные знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.
63. Высвободившиеся регистрационные знаки, не используемые повторно, регистрационные документы, паспорта транспортных средств, принимаются сотрудником и утилизируются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
64. При прекращении регистрации транспортных средств, произведенной на ограниченный срок, временно ввезенных на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев, владельцу выдаются находящиеся на хранении регистрационные документы и номера государств, в которых зарегистрированы транспортные средства, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" не выдаются."

штраф - 500 рублей. Цена "помогальщиков" в регистрации - от 50 до 100 тыщ. Да и как-то не очень понятно, как и в чем эти товарищи помогают, ибо в подразделениях пока нет точной указивки, что и как делать. Что вопросы задавал, на данный момент решение о разрешении или нет должен давать командир подразделения ГИБДД, после осмотра стоковой машины и заявления. А вот чем он должен руководствоваться - вопрос открытый. Отсюда многие просто отказываются на всяк случай, другие - на свой страх и риск. Также был задан вопрос на предмет, что будет, если придет регламент действий для решения и выяснится, что положительные решения были неправомерны. Ответ простой - отменим задним числом.

Так что для начала надо посмотреть, чем все кончится у Лени. Второе - пока корифеи офф-роуда будут себя вести, как Леня Немодный - "найду решение - сообщу, но влезать в борьбу за изменение закона мне лень" - ничего и не изменится.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 09 июн 2016, 20:12

У одного спросил, говорит, никто не занимается этим в С-Пб (нами )


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aledor » 09 июн 2016, 20:16

На драйве уже несколько человек специально подъезжали к постам - никакого эффекта. Даже откопали тех.надзор. Да, доп.свет, лебедка, теоретически могут быть причиной всякого, но заниматься этим народу банально лень :) Так ша брехня и вброс все это.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Kirogaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург 921876ООО7

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Kirogaz » 09 июн 2016, 20:40

Хочу тоже внести паники немного)
https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/
Хотя вчера спросил знакомого гаишника-первый раз слышит.Все технадзоры что у них на посту появляются интересуются только грузовиками и автобусами.Обещался подойти и спросить про наши переделки как будут у него на посту.



Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 10 июн 2016, 00:25

https://www.drive2.ru/l/10157332/

https://www.drive2.ru/l/10152124/

Читаем, качаем, распечатываем, возим с собой.

Чем больше бумаги, тем чище попа. :Dkl:
А вообще никому мы не нужны, а если еще и бумаги ворох дадим, да с печатями, так вообще смысла с нами заморачиваться нет. Мы не являемся потенциальными взяткодателями.

На югах, возможно и будут проблемы, но зная все посты по м4, скажу вам откровенно, на контакт там идут, и идут активно. За 500 рэ отпустят без проблем.

P.S. Кстати, ни у кого на Электрик Винч нет сертификата?


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение nikk » 10 июн 2016, 07:58

И чего, ксерокопия, даже чёрно-белая прокатит?! Не будут на оригинале с печатью живой настаивать?


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Wan » 10 июн 2016, 08:10

Оригинал может быть только один - у производителя. А у остальных только копии.


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение nikk » 10 июн 2016, 08:33

Wan писал(а):Оригинал может быть только один - у производителя. А у остальных только копии.
;)kl:


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Boni » 10 июн 2016, 11:43

Рассказ не о силовом обвесе, но о порядке регистрации. Полагаю, что вам понравится ныне действующая процедура регистрации ГБО

Девять Редукторов Газа

История о том, как я изменения в ТС вносил.
От автора
Важное дополнение!
Не давеча, чем вчера, 08.06.2016 года, автомобильный портал "mail.ru" опубликовал новость в которой говориться, что ГИБДД пока неофициально, призвал некоторые свои подразделения усилить контроль за различными переделками ТС. В частности, в новости представлены свежие сканы документов о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ регистрации ТС, с внесенными в него изменениями! Так что, похоже, пройденная мной процедура ждет теперь очень многих.
«Баллон»
И так, мальчики и девочки, предыстория сего действа такова. Купил я автомобиль с установленным газовым оборудованием (ГБО). Как водиться, документов на все это богатство у прошлого владельца не оказалось, а потому при попытке встать на учет мне показали «дулю».
Собственно, тут и начинается «История о…» длинною в 7 месяцев. Сразу опущу подробности того, что я «лошара» и прочее. Да, я не знал, что ГБО у нас нужно регистрировать, это если по-человечески (закон-то у нас, как потом оказалось, по-разному все трактуют). Да, предыдущий хозяин либо не договорил, либо не знал о нижеописанном (оставим этот выбор за ним). В общем… Чем богаты, тем и рады. А по сему, постараюсь рассказать Вам о том, что со мной приключилось по мере моего избавления от этого тяжкого бремени – узаконивание ГБО.
Продолжим по сабжу. Со «счастливым выражением лица» я был «послан» из местного отделения регистрации в другое, не менее местное отделение ГАИ (ГИБДД) на другой конец города. Там, мне спокойно объяснили, что на учет мне машину не поставят, т.к. в ПТС и СТС нигде не указано, что на авто стоит ГБО. И предложили 2 варианта: 1-легкий- снять все в едрене фене; 2-трудный- узаконить. Так как русские не лыком шиты, выбрал я оба варианта. На первом варианте подробно останавливаться не буду, ибо у нас пол страны так делают. Цепочка проста: снял все что можно -> поставил машину на учет -> «одел» все обратно (бросил все в гараже) -> профит! Этот этап я благополучно выполнил.
Тут сделаю небольшое отступление о том, чего ж я такой упертый полез во всю эту бюрократию. Именно в тот замечательный момент постановки на учет я просто твердо решил для себя – ГБО на авто быть! И не просто быть, а так, чтоб ни один комар носа не подточил. Да и была во всем этом большая доля интереса, чем же эта эпопей закончиться. И так, поехали!
З.Ы. Многие действия и подробности мною приукрашены или еще хуже – откровенно выдуманы. Все это делается с целью не подставлять людей, пошедших мне навстречу. Суть процесса от этого не пострадает. А цель моя не обличить кого бы то ни было, но рассказать, что, где и когда.
«Редуктор 1-ый»
Катался я после постановки на учет со спокойной душой около полугода. В конце концов, распланировав немного свободного времени на месяц вперед, пошел собирать необходимые документы. И как ни странно может это показаться, не любая фирма-установщик ГБО возьмет на себя обязательства по непонятно кем и как установленному оборудованию. Да и количество таких фирм несколько сократилось у нас в городе за последнее время. Многие телефоны не отвечали, а по указанным адресам были уже совершенно другие «лица». Но, кто ищет, тот всегда найдет, нашел и я. Как итог – недолгая консультация, осмотр авто и адрес фирмы, специализирующейся на выдаче экспертных заключений о возможности внесений изменений в конструкцию, куда я и направился первым делом.
«Редуктор 2-ой»
Прибыв в такую организацию, Вам понадобятся – машина, ПТС, СТС и паспорт. Да, Вашу машину будут смотреть, не удивляйтесь. Снимут копии всех документов. Все это необходимо для оформления Акта экспертизы о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. Все это дело заняло у меня 1.5-2 часа времени. На выходе умеем документ, похожий на школьную грамоту формата А4, с данными авто, подписями и печатью, а также приложение на 4-5 листах, в котором расписано, какие действия можно произвести с ТС, для установки в него ГБО. Многое из написанного носит рекомендательный характер и не является руководством к действию для газовщиков. Платим денежку и со спокойным сердцем едем по своим делам. И да, мне в нагрузку выдали еще комплект «Заявления-декларации», похожие заявления выдают в регистрационных отделениях ГИБДД, но это было на 4 листах. Вот оно понадобиться везде и всегда до часа «Х».
«Редуктор 3-ий»
Следующий пункт моей остановки – отделение ГИБДД. Вот именно сейчас нам проведут сверку агрегатов ТС, внесут в наше «Заявление-декларацию» запись о том, что все нормально и… или, мягко говоря, пожурят за то, что все сделано через жопу, и сначала надо оформлять все бумаги, а только потом ставить ГБО. Короче, инспектор вошел в положение и отпустил восвояси. Неприятной особенностью стало время работы данного отделения ГАИ, всего 3 часа в день, а очередь там собирается – мама не горюй! Поговорив с мужиками, узнал, что многие уже не первый раз приезжают и очередь до них не доходит. А сверку проходят и грузовые, и пассажирские, и легковые ТС. С этим же «Заявлением-декларацией» нужно потом еще к одному инспектору пройти, он Ваш авто по базе пробьет, и даст разрешение на установку ГБО, если все нормально, конечно. Вот так это происходит в нашем городке. Потому времени свободного готовьте уйма, ребята.
«Редуктор 4-ый»
Начав собирать бумажки в 20-ых числах апреля, к началу мая я подошел к одному из важнейших пунктов. А именно – получение очень нужных и важных форм 2а и 2б, и копию сертификата соответствия. Эти формы выдают газовщики, которые ставят Вам ГБО или «подписываются» под уже установленным ГБО. В этих документах написано что и как было установлено, каким сертификатам все это соответствует, в каких условиях проведена опрессовка баллона и когда ее нужно делать в следующий раз. А копия сертификата подтверждает полномочия фирмы-установщика ГБО. Оформление документа заняло у меня 30 минут и 500 рублей денег. Если в придачу Вы хотите еще и ГБО установить, то ценник вырастет до over 25-50 тыщ рублей (Ваш КЭП). Все эти формы остаются у владельца на руках на весь срок владения авто и передаются будущему владельцу, а также предъявляется в ГАИ при постановке на учет.
«Редуктор 5-ый»
Данте в «Божественной комедии» описывал 5 круг ада как место для гневных и унывающий, а вот нам гневаться и унывать не время, потому как — прохождение ТО и получение диагностической карты самое плевое дело (спасибо частникам). Немного законной «взятки» на лапу и что-то вроде: «лампы целы, подвеска не стучит», и Вы счастливый обладатель карты ТО. Едем дальше.
«Редуктор 6-ой»
И вот Вы – счастливый обладатель ГБО мчитесь по улицам расходуя газ, который, как заверяет «Первый канал» в Европе никому не нужен. А у Вас он есть! Но пора снова немного притормозить и получить еще один ценный документ. Помните фирму, которая делала нам Акт экспертизы в начале «путешестия»? Так вот, она сделает Вам второй Акт, в котором расскажет, правильно ли установлено «это ваше гбо», будь оно неладно. И опять бумага формата А4 и приложение к нему на 4-5 листах с подписями и печатями. Тратим время, рассчитываемся за выполненные работы, сгребаем все в охапку и прощаемся… теперь точно навсегда.
«Редуктор 7-ой»
Прямо-таки спираль какая-то. Снова мы едем на сверку. Снова в тоже отделение ГИБДД, что и в первый раз. Снова стоим в очереди, и уже полюбившийся инспектор встречает Вас со словами: «а, это снова Вы!»; и взгляд Ваш говорит ему в ответ, что еще одна такая встреча и Вы станете лучшими друзьями. Но чаяниям этим не суждено сбыться… Минутный осмотр, заполнение «Заявления-декларации», с которой Вы уже спать в обнимку должны, печать и недолгое, но красноречивое прощание. Находясь в эйфории не забудьте госпошлину заплатить, 800 рублей, за выдачу «Свидетельства о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». И вот только теперь, весь комплект документов и чеков мы отдаем в соответствующее отделение ГИБДД и нам назначают дату получения заветного Свидетельства, о котором написано чуть выше. Ждем…
«Редуктор 8-ой»
И вот мы уже совсем близко в развязке. Но не спешите радоваться. Казалось бы, что может быть сложного в получении готовой бумаги. Ан нет! Данный инспектор оказался самым хитрым из всех. Часы его приема всего 2 дня в неделю и всего 3 часа в день! Итого 6 часов в неделю! Хорошо так совпало, что на работе было не так много дел и время я себе выкроил. Вообще, лучше позвонить заранее и узнать о готовности документов, не придется мотаться дважды, как это получилось у меня. В общем, я получил документ! Сдал огромный талмуд из где-то 20 листов и получил бумажку на двух листах. Вот он результат полуторамесячных скитаний!
«Редуктор 9-ый»
Финишная прямая, знакомая всем, кто хотя бы раз в жизни покупал или продавал автомобиль. Отделение регистрации автотранспорта ГИБДД. Записываетесь на прием через ГосУслуги, как это сделал я, это значительно сокращает время пребывания там (весь день в очереди стоять не надо). Заранее оплачиваем еще одну госпошлину на 850 рублей (внесение изменений в ПТС 350р и замена СТС 500р). Приезжаем, отдаем инспектору чеки об оплате 850р, формы 2а и 2б, копии сертификата, свидетельство соответствия ТС БДД (которое получено на предыдущем шаге), ПТС, СТС, проходим сверку и получаем:
-ПТС с указанием, что на авто стоит ГБО;
-СТС с указанием, что на авто стоит ГБО;
-форму 2а и 2б, копию сертификата фирмы-установщика;
Добби Свободен! Свидетельство соответствия ТС БДД инспектор забирает себе.
Вот и все. Вы официально зарегистрировали ГБО на свой автомобиль. Должен заметить, что по мере прохождения всех процедур, дважды на сверке сталкивался с людьми, которые установили ГБО, но также были не в курсе, что ГБО необходимо правильно оформлять. В фирме, которая ставит ГБО трем клиентам при мне рассказывали об установке газа, но никто даже не заикнулся о процедуре регистрации.
В общем, надеюсь, что прочитав этот автобиографический отзыв Вам станут понятнее все процедуры, необходимые для узаконивания газового оборудования на авто. Держитесь, всего доброго Вам и здоровья.
Цена вопроса: 8650р + время
https://www.drive2.ru/my/feed


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.


Аватара пользователя
UAZGAZSERVIS
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 725
Откуда: СПб, на наб.р.Волковки д15(вьезд),15Б +7 981 860 61 66
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение UAZGAZSERVIS » 12 июн 2016, 13:24



Ударим авторемонтом по разгильдяйству и бездорожью!

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение nikk » 13 июн 2016, 00:12

UAZGAZSERVIS писал(а):началось https://auto.mail.ru/article/60980-v_ro ... orozhniki/
Очередной баян и геморроидальная паника.


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Boni » 15 июн 2016, 15:04

Связывался с производителем бушвакеров по поводу сертификата, получил такой ответ:
" Здравствуйте! Сертификат на такую продукцию не требуется. Вопрос по отказному письму решается, возможно что в ближайшее время уже документ появится."


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Порядок регистрации силового обвеса в ГИБДД

Непрочитанное сообщение Wan » 15 июн 2016, 20:08

Виталий, а от Редбтр на лебёдку по сертификату не ответили?


Сам же и отвечу - пришло письмо:
"Добрый день!
В данный момент можем предоставить такие сертификаты.
Сейчас наша продукция проходит добровольную сертификацию, готовы будут к июлю."

П.с.: были приложены 2 не подписаны документа на таможенную декларацию, но они в pdf и их сюда не прикрепить


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Ответить

Вернуться в «Закон и Порядок»