Новости в законе

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 16 янв 2013, 09:18

tihonya63 писал(а):Помимо ужесточения существующих наказаний Яровая предлагает и новые меры. В частности, использовать видеорегистрацию при медосвидетельствовании потенциально пьяных водителей. Вот этот пункт правительство и не поддержало, сославшись на то, что в представленном законопроекте нет экономического обоснования и расчетов. Ведь закупка техники (видеорегистраторов или камер) потребует дополнительных расходов бюджета.
Конечно НЕ поддержало!!!
Что ж они дураки свои рожи и своих родственников всем показывать!
Не отвертеться будет...



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение jhonik » 16 янв 2013, 18:00

про резину помню,только сейчас эта тема появилась на форуме,а то исчезала куда то,искал..



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SHARk » 16 янв 2013, 18:12

А про резину - это дело, а то периодически встречаются любители летней резины, которые то разогнаться не могут, то еле едут, потому что занести может, то в ДТП попадают.
У Финников давно такой закон есть про резину. При этом, ни кто не запрещает ездить на всесезонке круглый год.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение jhonik » 16 янв 2013, 18:53

SHARk писал(а):А про резину - это дело, а то периодически встречаются любители летней резины, которые то разогнаться не могут, то еле едут, потому что занести может, то в ДТП попадают.
У Финников давно такой закон есть про резину. При этом, ни кто не запрещает ездить на всесезонке круглый год.
не поможет,ни на грамм,неумение ездить и безбашенность никто не отменял,опомнись-в России живем,поголовно всех в зиму обу й,навали снега по колено и будет коллапс,пробищи,аварии,начанать с дорожных служб и коммунальщиков!!!
не одену на патриот до последнего зимнюю резину-безтолкова она на нем....



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SHARk » 16 янв 2013, 19:58

На Патре зимняя резина может и бестолковая в городе, но вспоминаю позотёрошные времена и как я сам не мог толком передвигаться на летней резине, раз даже Волгу поцеловал в филейную часть... крепкая оказалась, не помялась.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Patrioter » 16 янв 2013, 20:05

Едю на всесезонке, вполне доволен, согласен с Донатом - мозги надо иметь. Зимняя - выброшенные деньги.


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SHARk » 16 янв 2013, 20:14

Ну, кому зимняя резина лишняя, а кому она как летом грязевая - проехать и на всесезонке можно, но не везде.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение jhonik » 16 янв 2013, 20:43

на пузотерах да,был толк,одел зиму и как то ощущалось...



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 17 янв 2013, 09:30

Народ! что спорить-то? Кто как привык. Я ездю зимой на шипах. Сейчас катаюсь на машинке Джоника- 60 км/ч максимум. Не потому что не разгоняецца, а потому что не остановицца.
А примут закон, да ещё 5тысячную поправку и ВСЁ! Конец спорам!



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Костянчег » 17 янв 2013, 10:35

Блин! Езжу на мудах второй год. До этого на атэхе. Да! Скользко! Но в городе это особо не чувствуется. Ощутимо только на льду. Но выкидывать на зимний комплект минимум 30 тыр. не хочу! А если закон введут, то резина полюбому еще дороже будет. Уроды короче!!!


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
DimaDM
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 345
Откуда: С-Петербург, Красное село, +7(905)2773031
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение DimaDM » 17 янв 2013, 11:21

Костянчег писал(а):Блин! Езжу на мудах второй год. До этого на атэхе. Да! Скользко! Но в городе это особо не чувствуется. Ощутимо только на льду. Но выкидывать на зимний комплект минимум 30 тыр. не хочу! А если закон введут, то резина полюбому еще дороже будет. Уроды короче!!!
Для меня город - кольцевая. Все остальное ледяная колея и исключительно в горку и против ветра. :Dkl: Там где я спокойно на шипах останавливаюсь, выезжаю на главную и пр на мудах я вилял так, что все вокруг крестились! А тем людям кто зимой на каме ездит я бы памятник поставил (не серьезно, как мега Водителям, именно с большой буквы). Ну не получалось у меня на ней ехать быстрее 20 км/ч, во ВСЕ повороты входил только с дрифтом (поворачивал и молился, лишь бы никого не оказалось в районе багажника никогда не знал куда зад занесет, на лева или на право) Так что для меня комплект зимних вовсе не выброшенные деньги.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Костянчег » 17 янв 2013, 12:00

DimaDM писал(а):
Для меня город - кольцевая. Все остальное ледяная колея и исключительно в горку и против ветра. :Dkl: Там где я спокойно на шипах останавливаюсь, выезжаю на главную и пр на мудах я вилял так, что все вокруг крестились! А тем людям кто зимой на каме ездит я бы памятник поставил (не серьезно, как мега Водителям, именно с большой буквы). Ну не получалось у меня на ней ехать быстрее 20 км/ч, во ВСЕ повороты входил только с дрифтом (поворачивал и молился, лишь бы никого не оказалось в районе багажника никогда не знал куда зад занесет, на лева или на право) Так что для меня комплект зимних вовсе не выброшенные деньги.
Ну не знаю... На машине сестры на каме чувствовал себя примерно так-же как на мудах, хоть и машина короче.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение dj_sap » 17 янв 2013, 15:07

Ну ты нашёл с чем сравнить! А что Кама зимняя что ли? Ты сравниваешь всесезонку со всесезонкой, а ты попробуй на чистой зиме прокатиться! Кстати, ШАРК, а не устроить ли тебе по случаю в Суоранде тест-драйв зимней резины на своём Патриоте для наших соклубников: Костянчега, Джоника и проч. Я чего-то думаю, что их взгляды резко переменились бы. ;)


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Костянчег » 17 янв 2013, 15:19

dj_sap писал(а):Ну ты нашёл с чем сравнить! А что Кама зимняя что ли? Ты сравниваешь всесезонку со всесезонкой, а ты попробуй на чистой зиме прокатиться! Кстати, ШАРК, а не устроить ли тебе по случаю в Суоранде тест-драйв зимней резины на своём Патриоте для наших соклубников: Костянчега, Джоника и проч. Я чего-то думаю, что их взгляды резко переменились бы. ;)
В снегу муды гребут наверное даже лучше чем зимняя, а вот на льду у зимней преимущество огромней! Это даже лесенка показала на "Бухабре" Я наверх влез со второго раза, а шарк играючи заехал. :)kl:
И кстати я не против зимней резины. Я проти этого закона т.к. в городе асфаль есть почти всегда, а когда есть лед, есть полный привод. А в пампасы можно вместо зимней резины цепи цеплять :Dkl:


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение dj_sap » 17 янв 2013, 15:26

В том-то и дело, что даже в снегу абсолютно не лучше муды. Джоник согласился, когда все на Понарошке обдёргались Тиванова и стояли с замыленными снегом мудами, а "зима" вполне нормально потащила.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
DimaDM
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 345
Откуда: С-Петербург, Красное село, +7(905)2773031
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение DimaDM » 17 янв 2013, 15:56

Кстати по деньгам! Зимняя стоит денег, но они отбиваются на бензине. Нет нужды подключать передний мост, а на заднем экономней. :Dkl:



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SHARk » 17 янв 2013, 18:01

dj_sap писал(а):Кстати, ШАРК, а не устроить ли тебе по случаю в Суоранде тест-драйв зимней резины на своём Патриоте для наших соклубников: Костянчега, Джоника и проч. Я чего-то думаю, что их взгляды резко переменились бы. ;)
Посмотрим посмотрим. Мне кажеться, что по целине муды должны нормально ехать. К стати, позавчера там по чистому полю, на зимней резине, ехалось довольно-таки проблематично, но ехалось. Сравнить интересно будет.
DimaDM писал(а):Кстати по деньгам! Зимняя стоит денег, но они отбиваются на бензине. Нет нужды подключать передний мост, а на заднем экономней. :Dkl:
Чегой то мне кажеться, что бензином тут сильно не наэкономишь на зимние колёсики, чай не пузотёрошные, далеко не один килорубь за колёсико надо выложить.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение jhonik » 17 янв 2013, 19:02

в том то и прикол,что есть зимние купера на литье,в стоковом размере,по езде так по мне на мудах интереснее,передок на зимней одинаово с атешкой,камой и мудами включать приходится... :)kl:



Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Patrioter » 19 янв 2013, 20:54

Ничего не понимаю, други, я что в другом городе живу, езжу на всесезонке АТ М, не носит , полный привод включаю только когда во двор заезжаю, там горочка, да и грейдер иногда сугроб перед заездом наваливает. Ни кто никогда мне в задний бампер не упирается, пробок не создаю, никакой, даже маленькой, необходимости в зимней резине не ощущаю.


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Aledor » 19 янв 2013, 21:39

Patrioter писал(а):Ничего не понимаю, други, я что в другом городе живу, езжу на всесезонке АТ М, не носит , полный привод включаю только когда во двор заезжаю, там горочка, да и грейдер иногда сугроб перед заездом наваливает. Ни кто никогда мне в задний бампер не упирается, пробок не создаю, никакой, даже маленькой, необходимости в зимней резине не ощущаю.
Кстати согласен. На ханкуке всесезонном МТ чувствую нормально.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Ответить

Вернуться в «Закон и Порядок»