СУМРАК 2013

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
avil
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 561
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение avil » 08 сен 2013, 07:31

Сумраку 2013 быть.
C 4 по 6 октября 2013 состоится ежегодный спортивно-туристический слёт автолюбителей «СуМрАК 2013» (проводится с 2007).
Регистрация участников в базовом лагере слёта с 19:00 4-го октября. Ночное ориентирование будет проводиться 5-го октября . Церемония закрытия слёта и награждение победителей соревнований состоится 6-го октября.
Новинки «СуМрАК 2013»: электронная система фиксации прохождения судейских пунктов контроля времени, трасса ночного ориентирования легендарного трофи-рейда «ЛАДОГА 2013»
В программе дневных соревнований: GPS ориентирование по “засадным” местам, прохождение трассы ориентирования легендарного трофи-рейда «ЛАДОГА» этого года. И конечно же культурная навигация - Покрово-Тервенический женский монастырь и Ведено-Оятский монастырь.
Участие экипажей в дополнительных соревнования и других мероприятия слёта не влияет на их результаты в ночном ориентировании.
К старту допускаются экипажи, состоящие не менее чем из двух человек (водитель и штурман). Предлагается следующая классификация:
- “4х4” – полноприводные легковые автомобили повышенной проходимости,
- “Standard” – моноприводные легковые автомобили, в том числе и лёгкие грузовики.
Так же будет действовать открытая в прошлом году категория «1 класс», специально разработанная для экипажей участвующих в подобных соревнованиях впервые.
Движение по трассе ориентирования будет осуществляться по лесным и полевым дорогам с обязательным соблюдением всех ПДД.
Официальный Регламент слёта, программа мероприятий и подробная информация с 13.09.2013 будет размещена в группе http://vk.com/all_roads_club в разделе «Документы» http://vk.com/docs?oid=-286239
Регистрация участников с 13 сентября 2013 г. В разделе документы будет выложена форма анкеты участника. Заполненую анкету (желательно в формате .doc) необходимо будет выслать dr.khan@mail.ru . В теме письма указать - СУМРАК ИМЯ ФАМИЛИЯ. Ваша подпись будет нужна только при регистрации в базовом лагере.
И самое главное. Организаторы не повторят ошибок прошлого года и постараются избежать новых.

Анкета участника. Заполнить и отправить на dr.khan@mail.ru . В теме письма указать - СУМРАК ИМЯ ФАМИЛИЯ!!!
https://vk.com/doc-58148599_220516032



«СуМрАК – 2013»
Очень краткий регламент.
Не для официальных органов.
Только для наших участников.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Уже в седьмой раз состоится ежегодный спортивно-туристический слѐт автолюбителей «СуМрАК 2013» (проводится с 2007). В программе слѐта множество разнообразных мероприятий. GPS ориентирование по “засадным” местам, прохождение трассы ночного ориентирования легендарного трофи-рейда «ЛАДОГА» этого года и конечно же историко-краеведческая игра “Культурная навигация”, предполагающая посещение участниками слѐта Покрово-Тервенического женского монастыря, Введено-Оятского монастыря и усадьбы Поленова - Акулова Гора. Главное соревновательное мероприятие слѐта - ночное ориентирование по легенде.
Ориентирование по легенде – это неспешная езда по живописным лесным дорожкам, где главное не скорость, а точность выполнения норматива времени. Трасса разработана с учѐтом безопасности для автомобиля (целостности ЛКП, подвески, трансмиссии). Протяжѐнность каждой из трасс около 36 км. Норматив времени – два часа. К старту допускаются экипажи, состоящие не менее чем из двух человек (водитель и штурман). Классификация автомобилей; “4х4” – полноприводные автомобили повышенной проходимости (класс разделѐн на две категории (“ЛАЙТ” и “ДРАЙВ”), различающиеся между собой нормой времени и точностью прохождения пунктов ВКВ). Класс “Standard” – моноприводные легковые автомобили. Так же будет действовать открытая в прошлом году категория «1 класс», специально разработанная для экипажей участвующих в подобных соревнованиях впервые.
Новинка этого года - электронная система фиксации прохождения судейских пунктов контроля времени. Результатом соревновательной части слѐта является итоговое время прохождения трассы заявленное организаторами с учѐтом пенализации (ранее прибытие или опоздание на ВКВ и Финиш). Победители в каждой категории (с учѐтом классификации) определяются отдельно (1, 2, и 3 место). Организаторами могут быть предложены и дополнительные задания, не требующие специальной подготовки экипажей и автомобилей. Все дороги, предназначенные для движения участников - проверены автомобилями Chevrolet Niva, VW Polo. При аккуратном и предельно внимательном управлении автомобилем, отсутствие царапушек и др. повреждений ЛКП – обещается. Наличие безопасных луж – предполагается. Присутствие сотрудника ГИБДД – гарантируется. Организаторы обеспечивают автомобили участников соревнований фирменными наклейками мероприятия и стартовыми номерами. Участие в спортивно-туристическом мероприятии «СуМрАК_2013» является добровольным. Всю ответственность, за какое-либо происшествие во время проведения мероприятия - несут только непосредственные его участники в соответствии с ПДД и законодательством РФ. Официальный Интернет ресурс слѐта http://vk.com/sumrak_2013.

ПЛАНИРУЕМАЯ ПРОГРАММА СЛЁТА

04.10.2013 (пятница)
18:00 – Открытие базового лагеря слѐта. Начало регистрации участников,
05.10.2013 (суббота)
11:00 – Регистрация участников. Снимаем ненужное, ставим необходимое. Получаем стартовые номера.
12:00 – Брифинг. Старт дневных соревнований (GPS ориентирование, историко-краеведческий Геокешинг – «Культурная навигация», «Спринт», «Ладожское ориентирование»).
17:00 – Предстартовый брифинг ночного ориентирования.
19:00 – Старт ночного ориентирования «СуМрАК 2013».
00:00 – «ВСЕМ ВЫДТИ ИЗ СУМРАКА». Закрытие финиша ночного ориентирования (ищем заблудившихся).
06.10.2013 (воскресенье)
01:00 – Церемония награждения победителей и призѐров соревнований.
02:00 – Muz_on, песни и возможно пляски у костра.
14:00 – Закрытие спортивно-туристическиго слѐта

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участником спортивно-туристического слѐта может стать любой желающий официально зарегистрированный организатором в любом из статусов: «Гость», «Участник», «Организатор»
Участником соревновательной части слѐта может стать экипаж, состоящий не мене чем из двух человек (водитель, штурман). Водитель должен иметь водительское удостоверение категории соответствующей категории управляемого им транспортного средства.
Зарегистрированным участником является экипаж, чья анкета-заявка принята организатором. Бланк анкеты-заявки находится на официальном Интернет ресурсе слѐта http://vk.com/doc-58148599_220516032?dl ... cce828fdde. Далее см инструкции по регистрации. http://vk.com/sumrak_2013
Транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГИБДД и иметь действующий талон ТО.
Бортовой номер, атрибутика (фирменные наклейки с логотипом слѐта) вручаются участникам в штабе базового лагеря слѐта.
Обязательно: наличие буксировочных проушин, знака аварийной остановки, огнетушителя, аптечки, запаски. Желательно: наличие буксировочного троса, домкрата, балонника, фонарика на батарейках и пары перчаток.
НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, НО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Базовый лагерь мероприятия располагается в одном из красивейших лесных массивов Лодейнопольского района, однако там нет кафешек и ресторанчиков. СТО и шиномонтажа, поэтому всѐ берѐм с собой . Для успешного участия, кроме предписанных ПДД штуковин и само собой разумеющихся предметов, необходимо иметь на борту мобильный телефон (МегаФон, МТС), секундомер-таймер или прибор его заменяющий, фонарик (лучше два) на батарейках, фотоаппарат, резиновые сапоги, запас горючего в баке на 200 км., пикниковые принадлежности и сырьѐ для шашлычного пиршества. Обязательно: наличие в автомобиле GPS навигатора. Желательно: CB радиостанции. Позаботьтесь заранее о приспособлениях для временных сооружений на случай дождя и тѐплой непромокаемой одежде и пожалуйста, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА. СВОЙ БЫТОВОЙ МУСОР КАЖДЫЙ УЧАСТНИК УВОЗИТ С СОБОЙ. ВНИМАНИЕ! Запрещено выбрасывание, сжигание и/или закапывания какого-либо мусора, спиливание или повреждение живых деревьев. Ношение и тем более применение какого-либо оружия. Разрешено использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования с соблюдением мер противопожарной безопасности.
Категорически ЗАПРЕЩЕНО употребление алкогольных напитков членами экипажей ДО и ВО время соревнований. За это дело любой экипаж может быть дисквалифицирован судейской коллегией на любом этапе мероприятия без возврата заявочного взноса + возможны неприятности с ГИБДД – оно Вам надо?
Экипажи несут персональную ответственность за приглашѐнных ими гостей (зрителей) и не бросают их на произвол организаторов, а уезжая сами - увозят и своих гостей. Клуб «ВСЕ ДОРОГИ»: +7 921 422-36-74 +7 911 815-42-74 http://vk.com/all_roads_club


Результаты и распределение мест от ОРГов:
Вложения
wi9rqV-V0N8.jpg
J5N0WS0T3BI.jpg
tK195SluRE0.jpg
6w54-Ygv_H4.jpg
iAAe1sheURY.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 2 avil; всего редактировалось раз: 17



Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение asisaika » 08 сен 2013, 10:09

Урра!!!! Мы едем!!!! :403:of: :yahoo:zm: :yahoo:zm: :party:zm: :viannen_01:zm:


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 08 сен 2013, 10:14

УРА!!! И мы едем!!! Заодно Zi-ночкин день рождения отметим. Хоть на подарке можно сэкономить ;)kl:



Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Patrioter » 08 сен 2013, 10:52

Будем обязательно! :Dkl:


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
S@NёK
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 433
т.: 8 931 205_87-21
.: http://vk.com/id2768013
Откуда: СПБ Балты +7-931-205-87-21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение S@NёK » 08 сен 2013, 12:25

и я,и мы , обязательно



Аватара пользователя
Builder
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 357
Откуда: Кировск ЛО, тел. 921-925-О68О
Поблагодарили: 1 раз

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Builder » 08 сен 2013, 19:34

В этом году будем обязательно!!! ;)kl:


УАЗ Патриот TDI - сток
УАЗ 469 - ТР-2

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Boni » 08 сен 2013, 19:44

Зависит только от работы, если позволит, то обязательно!


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
GRAMAZEKA
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1933
Откуда: Питер,гражданка тел. 8-911-002-50-два-восемь
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение GRAMAZEKA » 08 сен 2013, 20:24

в лайте был...в экстриме был...на этот раз наверно в стандарте..... :)kl: :)kl: :)kl: ,тем более по тех регламенту подхожу- монопривод и маленький грузовик в одном флаконе ;)kl: :)kl: :)kl: :Pkl:



Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Fixxer » 08 сен 2013, 20:32

Возможно и мы присоединимся...



Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 08 сен 2013, 20:49

Постараюсь.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Ramzes_2210
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 709
Откуда: СПб,Купчино +7-906-241-06-64
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Ramzes_2210 » 08 сен 2013, 21:02

Будем 100 процентов такое не пропускают :Dkl:


Изображение
Вездеходик еще строится

Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Nebo » 09 сен 2013, 08:05

Однозначно едем! Кому взносы скидывать?


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 09 сен 2013, 08:20

Буду 100% !!! Техника уже готова!!!



Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение asisaika » 09 сен 2013, 08:29

Nebo писал(а):Однозначно едем! Кому взносы скидывать?
Как обычно мне, но пока отмашки не было.
Кость, а ты если будешь ночевать в гостинице, займёшься как обычно организацией гостиницы? :oops:kl: :oops:kl: :oops:kl:
Наверняка будут желающие ночевать в тепле. ;)kl:


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Nebo » 09 сен 2013, 08:31

Да в гостинице. Займусь размещением, Оль только тлф гостиницы напомни, пожалуйста.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Patrioter » 09 сен 2013, 08:43

Nebo писал(а):Да в гостинице. Займусь размещением.
Костя, мы с тобой.


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение asisaika » 09 сен 2013, 08:45

Nebo писал(а):Да в гостинице. Займусь размещением, Оль только тлф гостиницы напомни, пожалуйста.
В личку кинула. Напомни ей, что мы постоянные клиенты вот уже 3-4 года... ;)kl: Мож скидку даст. :Dkl:


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Nebo » 09 сен 2013, 08:49

Хорошо!
Организацией размещения в гостинице начну заниматься накануне мероприятия. т.е. с 30 сентября. Напомню, что гостиница "сельского типа", ни каких "чудес" с бассейном и сауной там нет. Не кормят, готовите сами. Двери закрываются на висячие замки, стены голые, мебель 70-х годов, но там тепло и чисто, туалет душ тоже есть и чистый. Цена в прошлом году была где то 500 руб за номер (четырехместный), в этом году наверное не поменялось ни чего. Так что определяйтесь, пожалуйста. Лагерь соревнования примерно в 7 км от гостиницы.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 09 сен 2013, 09:14

Nebo писал(а): Цена в прошлом году была где то 500 руб за номер (четырехместный) :shock:kl:
За номер 500 или с человека?



Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: СУМРАК 2013

Непрочитанное сообщение Nebo » 09 сен 2013, 09:22

Кажется за номер, я помню, что за два дня какие то копейки заплатили, но еще раз повторюсь, точно все буду узнавать с 30 сентября.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Ответить

Вернуться в «СуМрАк»