"СуМрАк" 2017

Просим поделиться впечатлением от Сумрака

Опрос закончился 09 ноя 2017, 22:11

Трасса Лайт - отлично
19
13%
Трасса Лайт - нормально
1
1%
Трасса Лайт - плохо
1
1%
Трасса Экстрим - отлично
19
13%
Трасса Экстрим - нормально
1
1%
Трасса Экстрим - плохо
0
Голосов нет
Организация - отлично
22
15%
Огранизация - нормально
12
8%
Организация - плохо
1
1%
Баз.лагерь - отлично
20
14%
Баз.лагерь - нормально
12
8%
Баз.лагерь - плохо
1
1%
Приеду еще обязательно
30
21%
Приеду еще возможно
5
3%
НЕ буду больше участвовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 144

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Wan » 11 окт 2017, 09:53

SHARk писал(а):
11 окт 2017, 09:42
Позвонили оргам, нам сказали - записать потерянное время, потом откорректируем.
Да вот в том то и дело, что нельзя давать записывать потерянное время самим участникам! Они ж этим себе время до нужного и откорректируют...


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Electronic
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 21

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Electronic » 11 окт 2017, 10:57

Друзья, большое спасибо организаторам и всем участникам за состоявшийся ежегодный праздник!
Ехали в Лайте, ближе к концу списка (старт 21.25). С учетом погоды, трасса получилась - огонь! Местами вдрызг разбитая, глубокая колея, похожая на трассу Экстрима, намекала нам на то, что мы все-таки действительно в категории 4х4 и полный привод здесь нужен не "для галочки":) Резина, лысая Рапида, отчаянно цеплялась остатками протектора за скользкие камни и везла нас от точки к точке, от ВКВ1 к ВКВ2, от ВКВ2 до финиша - где-то по бровкам, где-то на мостах, где-то боком по колее. Какое-то время впереди, собирая пробку, предельно аккуратно проползал засадные места Лексус, нагоняя потом опоздание на прямых участках. Обутый в шоссейную резину, отчаянно скользил на "фигурке" БМВ, моментально уходя в точку на твердом покрытии. Белый Дастер, который неплохо шел перед нами, но пропустил при первой возможности, давая возможность сделать небольшой запас по времени между ВКВ2 и финишем...
Резюмируя - было здорово! Считаю, неправильно говорить, что Сумрак был лучше или хуже Лодейнопольского. Было здорово и там, и здесь, но в этом году он получился совсем другим, и в этом его прелесть. Нам понравилось и у Сергея Дудина, и у Уаз-Патриот клуба, если теперь будет два Сумрака - с удовольствием поучаствуем и там, и там))
Отдельно хотелось бы отметить Грамазеку с горячим обедом, супер! Вот чего, пожалуй, не хватало в базовом лагере - это фоновой музыки в ожидании результатов:)
PS Да, еще было бы здорово повесить на старте GPS-часы, по которым синхронизируется время всех судей и участников. Вспомнили об этом только на старте, по-хорошему на брифинге надо было вопрос задать)



Аватара пользователя
SHARk
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1877
.: http://vk.com/brenevnikolay
Откуда: Питер, Ломоносовская. +7921-989-56ОО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение SHARk » 11 окт 2017, 11:38

Wan писал(а):
11 окт 2017, 09:53
SHARk писал(а):
11 окт 2017, 09:42
Позвонили оргам, нам сказали - записать потерянное время, потом откорректируем.
Да вот в том то и дело, что нельзя давать записывать потерянное время самим участникам! Они ж этим себе время до нужного и откорректируют...
Ну а как ещё, если оргов на той точке не хватало?.. Остаётся надеяться на честность участников.


Проходимец цвета СЖМ, 2010г.в., евра3 на пинзине.
Эвакуаторщик - лебёдка, динамка и высокий дядька Джек всегда с собой.

Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение SDSFox » 11 окт 2017, 11:46

В общем про то, что надо звонить, надо было рассказать на брифинге и старте.
Если корректировать время то у меня должно выходить около 3 минут штрафных. А это вполне себе призовое место. Приз мне не нужен, мне за отечество обидно. Я даже могу предоставить видео с секундомером. О задержки было сообщено и на КВ 2 и на финише.
Тут либо пересчитывать всех, либо оставлять всё так, как получилось.
Ну это я так побрюзжать. Теперь хоть знаю что ехал очень хорошо.

По поводу лексуса у меня предположение, что там фары были напрямую с акб, и отключить он их не мог физически.



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Wan » 11 окт 2017, 11:48

SHARk писал(а):
11 окт 2017, 11:38
Остаётся надеяться на честность участников.
Это соревнования. Здесь не должно быть надежд, только подтвержденные факты :Dkl:
А иначе это уже не соревнование, а игра на честность, причём никто так и не узнает истину ;)kl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Wan » 11 окт 2017, 11:54

SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 11:46
Тут либо пересчитывать всех, либо оставлять всё так, как получилось.
По мне дак хорош шашками махать после дела. Если есть претензии, то озвучивать их надо ДО награждения. После награждения вердикт должен быть окончательным и обжалованию не подлежать! А то такой раздрай начнётся, мама не горюй :Dkl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 11 окт 2017, 11:55

SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 11:46
По поводу лексуса у меня предположение, что там фары были напрямую с акб, и отключить он их не мог физически.
Нет,там не с АКБ они запитаны,я знаю эти фары,на них есть управление,мне года три назад на Сумраке в Лодейке их ставили


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение SDSFox » 11 окт 2017, 12:01

Wan писал(а):
11 окт 2017, 11:54
SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 11:46
Тут либо пересчитывать всех, либо оставлять всё так, как получилось.
По мне дак хорош шашками махать после дела. Если есть претензии, то озвучивать их надо ДО награждения. После награждения вердикт должен быть окончательным и обжалованию не подлежать! А то такой раздрай начнётся, мама не горюй :Dkl:
Я поэтому и написал, что либо пересчет всем, либо оставить по факту финиша. А так пересчет некоторым не допустим, условия становятся не равными. Награждения на месте дождаться не мог, дела семейные...



Аватара пользователя
GRAMAZEKA
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1933
Откуда: Питер,гражданка тел. 8-911-002-50-два-восемь
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение GRAMAZEKA » 11 окт 2017, 12:20

Вот и я пока дождик добрался написать....

В целом,поравилось всё,трассне пробовал,поэтому судить о них не буду.Единственное что скажу:я знаю сколько сил было потрачено на это мероприятие у оргов,сколько они катали и перепроверяли все,сколько раз корректировали готовую легенду...и не только изза погодных условий,а и изза пресловутого человеческого фактора (думаю все заметили что в этих же местах до этого проходило GPS -ориентирование,и некоторые участки были просто распаханы).Итого-ребята!респект вам и уважуха!!!
теперь по судейству: редко кто делает линейную гонку,это очень сложный и трудоемкий процесс.да и количество оргов сильно мало,по-сему думаю не стоит перемывать косточки организаторов,а просто стоит их поблагодарить и просить делать еще ..опыт придет со временем!!!
По питанию:приятно было услышатб что горячее на финише и в обед востребовано,буду продолжать модернизацию столовки и учту все Ваши пожелания,про музыку тож))))))(хотя с сигаретами это тяжко,а вот насчет пива уже есть даже часть оборудования))))

Резюме: для этой команды я считаю оценку 95 из 100 вполне логичной,были маленькие недоработки,но как же без них?))))

Пы.сы.....вот ктото говорит :"хотим еще"..ребят,поймиье,это делается не один день....а..два-три месяца где то.....а если хотите,то попробуйте себя в роли оргов,прочувствуйте эту кухню изнутри.



Аватара пользователя
Патриотка
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 222
.: http://vk.com/id867889
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Патриотка » 11 окт 2017, 12:24

SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 12:01
Wan писал(а):
11 окт 2017, 11:54
SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 11:46
Тут либо пересчитывать всех, либо оставлять всё так, как получилось.
По мне дак хорош шашками махать после дела. Если есть претензии, то озвучивать их надо ДО награждения. После награждения вердикт должен быть окончательным и обжалованию не подлежать! А то такой раздрай начнётся, мама не горюй :Dkl:
Я поэтому и написал, что либо пересчет всем, либо оставить по факту финиша. А так пересчет некоторым не допустим, условия становятся не равными. Награждения на месте дождаться не мог, дела семейные...

Насколько я понимаю, всем на финише и при подсчёта предлагалось заявить корректировки. Если вы этого не сделали, как орги должны были о них узнать? Вы 3 минуты хотели откорректировать? Простите, но это не серьезно.


Кому дорога - млечный путь, кому - трамвайное кольцо... (с)

Аватара пользователя
Патриотка
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 222
.: http://vk.com/id867889
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Патриотка » 11 окт 2017, 12:27

И ещё прошу учесть, что в лайте застреваний не предполагалось. Поэтому спрогнозировать такое развитие ситуации никто не мог


Кому дорога - млечный путь, кому - трамвайное кольцо... (с)

Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 11 окт 2017, 12:30

Да нормально всё было, в ОРГи ни кто не хочет, а кататься все хотят! Да, погода внесла коррективы в трассу. Вон, на Азимуте третьем, трассы вообще до снега прокатывали! А в "День Ч" выпал снег... И ничего, нормально! Тоже таскали тот же Дустер!Было весело, заняли предпоследнее место и были счастливы!



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 11 окт 2017, 12:31

ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОВОЛЕН ТРАССОЙ ЛАЙТ. ПОГОДА ВНЕСЛА СВОИ КОРРЕКТИВЫ В ТРАССЫ, ЭТО РАЗ, ВО ВТОРЫХ, В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ РАНЕЕ ПРОХОДИЛИ ДРУГИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, О ЧЁМ УЖЕ СКАЗАЛ ГРАМАЗЕКА!!!


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение SDSFox » 11 окт 2017, 12:36

Патриотка писал(а):
11 окт 2017, 12:24
SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 12:01
Wan писал(а):
11 окт 2017, 11:54
SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 11:46
Тут либо пересчитывать всех, либо оставлять всё так, как получилось.
По мне дак хорош шашками махать после дела. Если есть претензии, то озвучивать их надо ДО награждения. После награждения вердикт должен быть окончательным и обжалованию не подлежать! А то такой раздрай начнётся, мама не горюй :Dkl:
Я поэтому и написал, что либо пересчет всем, либо оставить по факту финиша. А так пересчет некоторым не допустим, условия становятся не равными. Награждения на месте дождаться не мог, дела семейные...
Насколько я понимаю, всем на финише и при подсчёта предлагалось заявить корректировки. Если вы этого не сделали, как орги должны были о них узнать? Вы 3 минуты хотели откорректировать? Простите, но это не серьезно.
Не 3, а 15 минут. 3 - примерное суммарное время штрафов.
Кому предлагалось? Забрали корнет и всё. Вы же были на ВКВ2,как можно знать, что предлагалось на финише... Я же говорю, есть видео почти всей трассы, кроме первых 30 минут (регистратор перезатирает файлы)
И повторюсь, асисяйка сама при старте просила оказать помощь дастеру.



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение SDSFox » 11 окт 2017, 12:39

Фёдор, к трассе претензий нет, понравилась! Не нагоняй.
Тут обсуждение форс мажорных моментов на будущее, не более.
P.S.: вымпелы 2016 нашлись? Диплом (и вымпел) можно как то оставит на центральной БАЗЕ у ответственного человека.



Dmitriy463
Северо-Запад
Северо-Запад
Сообщения: 20
т.: +79312725325
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Dmitriy463 » 11 окт 2017, 12:40

Здравствуйте. Наконец таки собрался написать отзыв так сказать. Мероприятие просто супер, орги настоящие молодцы. Большой им респект и уважуха за то, что они делают. Кому что то не понравилось могу порекомендавать поездить по другим соревнованиям, совсем не за такие смешные деньги, и посмотреть что да как. Как люди из за пробок и отсутствия объездок не укладываются в кв а на финише им говорят что это их проблемы или как отказывают в эвакуации. В этом мероприятии было главное- это человеческое отношение оргов к участникам, а за токое простить можно все. Учитывая что люди делают все это на чистом энтузиазме.
P.S. жалею только о том что не поехал в экстрим 😁



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 11 окт 2017, 12:46

SDSFox писал(а):
11 окт 2017, 12:39
P.S.: вымпелы 2016 нашлись? Диплом (и вымпел) можно как то оставит на центральной БАЗЕ у ответственного человека.
Вымпелы 2016 нашлись. Про дипломы те которые у меня, я вчера написал. Смотри там, может есть нужный, а остальные у Ольги


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 11 окт 2017, 12:49

я по поводу света!!! в правилах сказано просто - остановился - выключи ближний(дальний) СВЕТ!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 11 окт 2017, 12:51

И ещё одно - где найти фотки с Сумрака 2017 ! подскажите плиз!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: "СуМрАк" 2017

Непрочитанное сообщение Boni » 11 окт 2017, 12:56

Dmitriy463 писал(а):
11 окт 2017, 12:40
...Мероприятие просто супер, орги настоящие молодцы. Большой им респект и уважуха за то, что они делают. Кому что то не понравилось могу порекомендавать поездить по другим соревнованиям, совсем не за такие смешные деньги, и посмотреть что да как. Как люди из за пробок и отсутствия объездок не укладываются в кв а на финише им говорят что это их проблемы или как отказывают в эвакуации. В этом мероприятии было главное- это человеческое отношение оргов к участникам, а за токое простить можно все. Учитывая что люди делают все это на чистом энтузиазме... 😁
Бальзам на сердце :)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «СуМрАк»