отчёт. От Медного озера к Пасторскому (Лен. область)

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

отчёт. От Медного озера к Пасторскому (Лен. область)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 07 янв 2015, 23:43

Праздничные дни идут своим ходом, но всякие мелкие дела и хлопоты, в том числе установка шноркеля, не давали возможности спланировать долгожданную, запланированную еще при покорении маршрута к озеру Лампиярви поездку по снежному лесу. И вот все звезды сошлись. Ударил наконец-то легкий морозец до -15, вышло солнце и 6-ого числа раздался звонок Кирилла (pkv), с которым мы покоряли вышеупомянутый маршрут, с вопросом, а не хотим ли мы сменить обстановку и выехать в лес прокатится, поесть сосисок и покатать ватрушку… Конечно хотим. На сей раз в эти праздничные дни, которые несомненно у меня ассоциируются с термином семейный праздник, мы выехали полным составом, я с женой и ребенком и мои родители… Тем более, что дорожка была обозначена как лайтовая… Да, она такой и оказалась конечно, но … Что-то я забега вперед…

Итак. Утром в 11 часов мы в назначенном месте собираемся группой из 3-х машин, к нам еще решил присоединится Валера (Demon) на патриоте, с переработанной подвеской под 35 катки, и мы отправились в путь.

Изображение

В начале пути…
Вскоре нас окружили красоты зимнего солнечного леса:

ИзображениеИзображениеИзображение


Сделав остановку около одного из ДОТов и проведя по нему детей мы отправились дальше.

Изображение

И вот мы добрались до "засадного" места. Валера конечно прошел его ходом, но я понял, что мне так делать не стоит — что-нибудь можно и оторвать. В итоге, возможно излишне перестраховавшись, я сел.

Изображение


Родители конечно не были готовы к таким приключениям, но стойко переносили эти события, что конечно же радовало меня, так как были все шансы потом вечером много чего услышать :)
Небольшое совещание снаружи и мы разматываем лебедку.
К сожалению, штурман мой где-то пропутешествовал и не заснял сам процесс лебежения, оставив только момент когда я уже выезжал своим ходом…


https://www.youtube.com/watch?v=YCbODTq9M6w

Своим небольшим ходом до следующей засады…

ИзображениеИзображениеИзображение

И вновь мой штурман был занят чем угодно, кроме съемки, по-этому вновь только часть видео с финальным выездом.

https://www.youtube.com/watch?v=qr_4H9giSDA

Затем наступила очередь Кирилла проверять свою лебедку:

ИзображениеИзображение

И дальше в путь…

ИзображениеИзображениеИзображение

Дорога вроде бы простая, осталось совсем чуть чуть, но не тут-то было, в одном месте у меня проваливается правое переднее… Сдаю назад, пытаюсь уйти левее и … Проваливаюсь уже всей правой стороной…
Вот как это выглядит из салона:

Изображение

Настала пора динамического троса. Небольшая пауза, цепляемся и… Легко и непринужденно УАЗик выскакивает из ямы…
Пропускаю злосчастную яму между колес и мы выбираемся к Пасторскому озеру. Вдоль дороги появилось ограждение, затем здание свежеотстроенного ресторанчика вроде бы, мы останавливаемся на площадке рядом со зданием с целью осмотреть берег на предмет возможности покататься на ватрушках, но нам не дает отойти от машин появившийся из здания мужчина: "Переставьте пожалуйста машины, это частная территория, здесь стоянка запрещена…"

Пожалуй ничего не буду добавлять, к этому, разве что было еще заявление, что на дороге тоже стоять нельзя — там дескать знаки висят даже впереди (мы то со стороны леса выехали) и дорога тоже частная…
Не обнаружив места для катания мы отправились обратно к нефтепроводу, там нашли подходящую горку, погуляли покатались и поехали на пикничок небольшому озерцу.

Перекусив и пообщавшись мы с Кириллом выдвинулись в обратную сторону, а Валера решил прокатиться обратно до Медного…

Еще несколько фотографий:

ИзображениеИзображение

Вот так вот состоялась наша легкая прогулка по зимнему лесу — море кислорода, бодрости и хорошего настроения принесла нам эта поездка…

Всех с Рождеством!



Ответить

Вернуться в «"Другие Дороги" и "Трамвайшоу"»