26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 28 окт 2013, 08:05

Boni писал(а):А где все анкеты? Вернули, только две анкеты. :?kl:
Речь про опросник штоль?! :?kl: Там вопросы шибко мудреные... :oops:kl:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Иннокентич; всего редактировалось раз: 28


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Boni » 28 окт 2013, 08:06

да.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 28 окт 2013, 08:08

Boni писал(а):да.
Кое кто сказал (пальцем показывать низзяаа!): "Я на такие вопросы отвечать НЕ буду!" :Dkl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 28 окт 2013, 09:31

Уфф... наконец-то и я вернулся со СКОРПИОНА, попутно заскочив на чашку чая в Кострому 8-)kl:
800 метров спринта выглядят просто лайтом на фоне 20км региональной дороги ДОР-БУЙ :Dkl: :Dkl: :Dkl: ...
Организаторам огромное спасибо за мероприятие, было очень интересно :)kl: Нашлись места для показа как водительского мастерства, так и штурманского... Так же спасибо моему штурману Андреичу, не смотря на огромный,минут на пятнадцать, косяк на последнем этапе, он нашёл в себе мужество довести ориентирование до конца. МОЛОДЕЦ! Ну и всем участникам СКОРПИОНА тоже спасибо, за конкуренцию :)kl:
До новых встреч!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лёха Чёрт-на-Звере; всего редактировалось раз: 28


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
Deep
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 126

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Deep » 28 окт 2013, 09:52

pav565 писал(а): Как вы ехали! Для нас так и осталось загадкой, каким образом некоторые экипажи вылетали на кв2, следующим "брали" кв1, а потом кв3 и при этом утверждали, что ехали по легенде!? Надо будет потом как-нибудь проверить: может действительно можно так проехать?
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ
Всё очень просто, в самом начале запутались с легендой и случайно вышли на КВ2. Если бы мы знали точно, что они должны быть по порядку, мы бы не дали карнет!! :), после выяснилось, что мы напутали с дорогой и пришлось возвращаться и проходить заново и при повторном подъезде к КВ2, нам уже ничего не меняли :)

З,Ы, несморя на то, что мы запутались, огромное спасибо ОРГам! :) Такого формата мероприятие у нас было первым и нам понравилось :)


+7 92I 9I6 85 98
http://vk.com/anarchy_4x4

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Boni » 28 окт 2013, 10:25

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
800 метров спринта выглядят просто лайтом на фоне 20км региональной дороги ЛОМ-БУЙ :Dkl: :Dkl: :Dkl: ...
!
Ага, я на этих дорожках, летом все колёса и растерял. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pav565
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург 8-911-231-27-95

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение pav565 » 28 окт 2013, 11:30

Deep писал(а):...Всё очень просто, в самом начале запутались с легендой и случайно вышли на КВ2. Если бы мы знали точно, что они должны быть по порядку, мы бы не дали карнет!! :), после выяснилось, что мы напутали с дорогой и пришлось возвращаться и проходить заново и при повторном подъезде к КВ2, нам уже ничего не меняли :)
Поскольку такие же слова мы несколько раз слышали на финише - то пара слов о ВКВ...
6.2.3. Прохождение пунктов ВКВ (внезапного контроля времени) с получением на них отметки в карнете о времени прохождения. Пункты ВКВ располагаются на перекрёстках. Работающие на них судьи представляются участникам на предстартовом брифинге и отличаются от прочих участников ярко-жёлтыми жилетами. Для получения отметки экипаж должен выполнить ряд требований:
- к пункту ВКВ автомобиль должен подъехать только с той стороны, которая указана в легенде. При выезде на перекрёсток с любой другой стороны взятие ВКВ не засчитывается.
- машина должна остановиться непосредственно около судьи. Запрещается оставлять автомобиль и подходить к судье пешком.
- судья ставит отметку только в той графе карнета, которая соответствует номеру его пункта ВКВ.
- запрещается торопить судью. Время на прохождение ВКВ учтено при вычислении эталонного времени прохождения трассы.
- участникам запрещено спрашивать, а судьям говорить в каком направлении должно осуществляться последующее движение экипажа.
6.2.4. Число пунктов ВКВ не оглашается. Порядок взятия – последовательный.

Теперь подробно:
- что ВКВ идут по порядку - пункт 6.2.4.
- на брифинге было представлено ЧЕТЫРЕ судьи. В карнете пять пунктов ВКВ. Как мне кажется, можно было догадаться, что пунктов ВКВ как минимум четыре, а кто-то из судей может и дважды ставить отметки в разных графах карнета (к примеру 3 и 5) ;)kl:
- мы запрещаем спрашивать судей на ВКВ только о правильности направления движения, а остальные вопросы - о погоде, самочуствии или, например о номере данного ВКВ ни кто не запрещал :Pkl:
- пролетая мимо AVIL-а справа (ЛАЙТ) или уходя на разворот (ОТКРЫТАЯ) между деревьев вы, тем самым, нарушали основное условие - правильность прохождения легенды.
- вы дали карнет, судья поставил отметку, а потом решили "перезаехать" и перепоставить время... Ребята, но тогда можно пройти пол трассы, понять что "накосячили", вернуться на старт и потребовать рестарт с новым остчётом времени! Сапёр, например, если перерезал не тот провод, не скажет "я всё отменяю, режу по-другому" :bomb:ad:
Закрытость информации о пунктах ВКВ была одним из моментов усложнения легенды, которую вы, наши дорогие участники, уже научились очень хорошо читать. Кто-то смог разгадать этот ребус и в итоге - призовые места и слава победителей. А кто-то не смог... Значит, вам есть куда расти ;)kl:


Просто жить просто, но не интересно. А интересно жить интересно, но не просто.

Аватара пользователя
Deep
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 126

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Deep » 28 окт 2013, 11:33

Так мы не в обиде :), просто объяснил "как" :)


+7 92I 9I6 85 98
http://vk.com/anarchy_4x4

Аватара пользователя
pav565
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург 8-911-231-27-95

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение pav565 » 28 окт 2013, 11:35

Я понял! 8-)kl: Я же говорю, что ты не один с подобными вопросами - вот я и "разжевал" ;)kl:


Просто жить просто, но не интересно. А интересно жить интересно, но не просто.

Аватара пользователя
Zi-ночка
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 930
т.: 8911274062I
.: http://vk.com/id2394909
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Zi-ночка » 28 окт 2013, 13:13

Deep писал(а): Всё очень просто, в самом начале запутались с легендой и случайно вышли на КВ2. Если бы мы знали точно, что они должны быть по порядку, мы бы не дали карнет!! :), после выяснилось, что мы напутали с дорогой и пришлось возвращаться и проходить заново и при повторном подъезде к КВ2, нам уже ничего не меняли :)
Именно так и мы накосячили!!! БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ!!!! Сами виноваты. ;)kl:


8-911-274-06-21, 951651123Ч
бортовой 778.

Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 28 окт 2013, 16:07

Boni писал(а):
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
800 метров спринта выглядят просто лайтом на фоне 20км региональной дороги ЛОМ-БУЙ :Dkl: :Dkl: :Dkl: ...
!
Ага, я на этих дорожках, летом все колёса и растерял. :Dkl:
Ну колёса у Газели на месте, а вот организм не совсем в порядке от компрессионных нагрузок :cry:kl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
ayam
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 5
Откуда: СПб-Пушкин

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение ayam » 28 окт 2013, 17:23

Огромное спасибо организаторам! Очень понравилось. Организация хорошая, заметно, что старались))) Еще понравилась атмосфера в вашем клубе!
Обалденно приятным сюрпризом стало призовое место в спринте. Я максимум рассчитывал прокатиться вне зачета как участник лайта. Трасса оказалась легкой, даже очень, зря пугали на брифинге, можно было туда и лайт всем скопом запустить.
Еще один приятный сюрприз - наличие места и отсутствие "не правильной очередности". То ли это я "наныл", то ли орги нас пожалели, то ли и то и другое)))
Я и не предполагал, что в лесу через каждые три дерева есть дорожки параллельные, перпендикулярные и под углом :) Дочка просто в восторге от поворотов, виражей, прыжков. Местами спидометр до 80 доходил. Что даже подвело под штрафной балл))) Казалось бы, хочется, поедь куда-нибудь и катайся. А вот не выходит, чтоб одному просто так поехать покататься, в этом вам большая благодарность!
Из проколов, да простят "неместного" и новичка за его ИМХО. Нет четких правил. На второй раз я фиг дам корнет, пока не узнаю, какая вкв. В этом был большой подвох для новичков и бонус для неновичков. Надо четко определить - выехал на вкв2 без отметки вкв1 - или дисквалификация, или неотметка, езжай ищи вкв1. Я, увидев корнет, расстроился и хотел уже ехать в БЛ. Дочка уговорила дальше ехать, просто в удовольствие. Вернулись к старту и погнали заново, увы, с прежним стартовым временем:) И оно, удовольствие, вобщем то пришло, а расстройство ушло. С вкв5 жутко повезло, ибо просто ехали уже в удовольствие и приехали на финиш. Если бы я отнесся серьезно, то, возможно, развернулись бы и поехали искать. Со стороны этот прикол выглядит очень неплохо, и, казалось бы, вносит некоторое оживление и драйв, но изнутри это выглядит... кхм. Слышал мнение типа "это же движение по легенде, отклоняться нельзя", на что возразил, если проехал поворот и сдаешь 10м, это же тоже отклонение от легенды. Где граница между 10м и 2км? И в чем? В метрах, поворотах, внеочередных вкв? Мы вот проехали меньше 50м, поняли, что ошиблись, развернулись, и схлопотали вкв3.
Ну, а наблатыкавшись в перекрестках, трасса оказалась легкой, драйв с огоньком и масса хорошего настроения! Того и всем желаем!



Аватара пользователя
Игорястик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 227
Откуда: Сосновая Поляна, Питер +7921794сорок восемь 8 три

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Игорястик » 28 окт 2013, 17:43

Zi-ночка писал(а):
Deep писал(а): Всё очень просто, в самом начале запутались с легендой и случайно вышли на КВ2. Если бы мы знали точно, что они должны быть по порядку, мы бы не дали карнет!! :), после выяснилось, что мы напутали с дорогой и пришлось возвращаться и проходить заново и при повторном подъезде к КВ2, нам уже ничего не меняли :)
Именно так и мы накосячили!!! БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ!!!! Сами виноваты. ;)kl:
Да и мы так же проворонили, кроме себя винить некого, будем тренироваться!!!!



Аватара пользователя
avil
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 561
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение avil » 28 окт 2013, 18:08

Кстати.
Организаторы и судьи забыли сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Бобкову Стасу и Пахомову Алексею за предоставленный агрегат, он же багги. Было на чем передвигаться нашему папарацци. :)kl:
Будем ждать фотографий.



Аватара пользователя
Иннокентич
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1459
т.: +79118159058
.: http://vk.com/andre63
Откуда: Л.О.Волосовский Бегуницы
Поблагодарили: 2 раза

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Иннокентич » 28 окт 2013, 19:03

pav565 писал(а): Значит, вам есть куда расти ;)kl:
Расти всегда есть куда. ;)kl: Отдельное СПАСИБО хочется сказать за дрова - костерчик горел до отбоя. :Dkl: В этом же костерке сгорел и весь горючий мусор,по крайней мере тот,что складывался в мешки. Негорючий материал мы вывезли. Однако в воскресенье... не знаю как другие,но я ужаснулся количеству куч мусора. В субботу то смотреть было некогда! :drinks:zm: :dance3:zm: :lazy2:zm:
Думаю стоит подумать над этим вопросом. Особенно если мы были там не в первый и последний раз. :(kl:
Есть предложение забирать мусор не только свой,но и чужой прихватывать по возможности - продукты съедаются,место освобождается. ;)kl:
И леса наши станут чище. :)kl:


+7 9213468078 9118159058
Лучше гор могут быть только горы.
Изображение

Аватара пользователя
Абдурахманыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 251
Откуда: Тосно 89998607217 89111621159
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Абдурахманыч » 28 окт 2013, 19:10

А вот это правильно,Иннокентич,неприятно было смотреть.Хоть по мешочку-с нас не убудет,зато приятно.



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 28 окт 2013, 19:36

Здравствуйте) Извините ,что сразу не отписался (по приезду домой вывернул ногу) Хочу сказать огромное спс оргам. Хоть мы и сошли по причине глубочайшего заблудства , но нам все понравилось. И я и штурман были впервые на таком мероприятии и спс моиму другу и по совместимости штурману за выдержку , и желаю ему все таки приобрести к следующему сезону автомобиль уаз)) ;)kl: Хочу поздравить попедителей и поддержать остальных участников. Я считаю , что в данных встречах с хорошими людьми и отличными машинами где можно и посоревноваться и пообщаться не может быть проигравших . :)kl:
Еще раз огромное спс оргам и всем кто приехал на СКОРПИОН за хороший активный отдых :so_happy:ad:
П.С-скоро выложу не много фоток.



Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Patrioter » 28 окт 2013, 19:46

Я очень рад 5-му месту, Андрей провел по трассе, как по своему дому, надеялся, конечно, на призовое, но забыл, что есть не менее опытные, все ВКВ прошли без ошибок, а скоростной режим подкачал, это мой косяк как пилота.


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
Александэр
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 188
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Александэр » 28 окт 2013, 20:00

СПАСИБО!!! всем. Вообще всем :) ОРГам за праздник, а участникам за позитив и общение.
Про второй ВКВ в ЛАЙТЕ: ехали-ехали..проде поворот должен быть направо..пропустили :) ну..доедем до перекрёстка развернёмся и повернём как надо..доехали, а там ВКВ 2 уже :) ну отметились..развернулись и пошли по трассе правильно :)..про ВКВ 4..ехали-ехали ..смотрим Эвил сидит..ну пусть себе сидит..может устал :)..не доехали метров 20 до него..повернули направо и уехали...в зеркале увидел выражение лица Эвила: ну..может торопятся ребята..:) Вобщем...СПАСИБО всем ещё раз. :)kl: ;)kl:


Вам со мной будет стыдно, но не скучно.(с)

Аватара пользователя
Галинка
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 17
.: http://vk.com/id28880703
Откуда: Бегуницы

Re: 26 октября - В СОЗВЕЗДИИ "СКОРПИОНА"!!! Приглашаем!

Непрочитанное сообщение Галинка » 28 окт 2013, 20:20

Действительно, все мимо едут, чего ж не присесть не отдохнуть. Я так понимаю, что много кто мимо проехал, в том числе и мы. :lol:kl: :lol:kl: :lol:kl: Но ничего страшного, будем учиться читать легенды правильно. Победителей всех поздравляю. Молодцы! :dance3:zm:


Не верь разлукам старина, их круг,

лишь сон, ей богу.
Придут другие времена, мой друг, ты верь в дорогу.

Нет дороги окончания, есть зато ее

итог, дороги трудны, но хуже без дорог.

Ответить

Вернуться в «Квесты и ориентирования»