Отчет. Квест "Земля неизведанная"

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12152
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Отчет. Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Boni » 20 апр 2015, 12:29

19 апреля, в 7 часов утра мы выехали на место старта очередного квеста по Ленинградской области "Земля неизвестная". http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... 113&t=2602
"Мероприятие направлено на изучение и знание исторических мест Ленинградской области в разные времена от 11 века и до наших дней. Исторические места подразумевают яркие архитектурные постройки, места связанные с историческими событиями и персонажами.
В этот раз территория проведения мероприятия ограничивается точками:
От КАД:
1. Киевское шоссе. (Р-23);
2. Московское шоссе (М-10);
3. Шоссе Любань-Луга (Р-41)"
Место для выбора базового лагеря было выбрать непросто, нужно было предусмотреть естественную защиту от возможной непогоды, учесть, что в лагерь проехать должны не только наши одноклубники, но и легковые автомобили, так как лагерь будет работать до вечера, необходимо предусмотреть возможность поставить мангал, сварить глинтвейн для участников. За неделю до квеста место было выбрано.
Изображение
В половине восьмого утра мы уже подъехали к жёлтой трасформаторной будке, сзади нас уже нагнал Костя Небо. Лесок ещё не оделся в листву и не сильно загораживал от прохладного северного ветра. Светило прохладное солнце, к вечеру ожидался снегопад.
Вскоре начали подъезжать участники. Всего набралось 16 экипажей. Некоторые экипажи объединились, оставив свои машины, кто в БЛ, кто на ближайшей стоянке.
Брифинг.
Изображение

Изображение

Изображение

Прослушав брифинг, участники разошлись по своим машинам и стали отгадывать задания и прорабатывать маршрут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые машины разъехались сразу, некоторые продолжали находиться в лагере, взламывая наши головоломки. :)

Две машины стояли дольше всех, это будущие призёры квеста. Слономыши простояли полтора часа, ТОТО уехал через два часа.
Тем временем, ОРГи занимались обустройством лагеря и возились со своими машинами. Асисяйка и Лера варили два вида глинтвейна, безалкагольный и немного алкогольного. Параллельно с этим они готовились к награждению: заполняли грамоты, протирали кубки, распаковывали призы. Макс обустроил походный туалет.
Свободного времени было много и мы занялись своими машинами: Небо, с помощью презерватива, диагностировал тормоза, :Dkl: Макс наводил порядок в багажнике, а я выдёргивал лишние провода из под капота. :Dkl: У меня этих проводов, скопилось великое множество, это следствие моих неуёмных мыслей по улучшайзингу своей машины. :Dkl:
Время пролетело незаметно, когда мы доедали прекрасно приготовленное Асисяйкой и Максом мясцо, Косте Небо позвонил один из экипажей с вопросом о досрочном финише, поскольку они уже свой квест закончили. Макс поехал на точку контроля времени и вскоре подъехал экипаж Слономышей.
Изображение
После проверки были засчитаны все двадцать и уже стало ясно, это победители.
Через некоторое время стали подъезжать остальные участники.
Тем временем, пока мы дожидались оставшихся участников, я прогуливался по осиновой роще и напоролся на снаряд времён Великой Отечественной войны.
Изображение
Он лежал в слое глины, вероятно, когда неподалёку копали канаву, вместе с глиной выбросили и этот снаряд. Прошло некоторое время, дожди сделали своё дело, глина осела и обнажилась комлевая часть снаряда. Не афишируя находку, попросил осмотреть находку Небо, он достаточно хорошо разбирается в подобных вопросах. Пошли посмотрели и Костя определил его, как немецкий снаряд калибром 220 миллиметров. Как он потом дополнил, вероятно стреляли из Чешской мортиры образца 1932 г. калибр 220 мм. 22-cm-Mörser. Предположительное место расположение орудия, откуда велась стрельба по нашим позициям-н.п. Покровская.
Изображение

Начал падать снежок, стало прохладней, в машину забрался Женька и немного повыделывался. :)kl:
Изображение

Призы дожидаются своих владельцев.
Изображение

Третье место занял экипаж Шарка.
Изображение
Второе место у ТОТО.
Изображение
Ну а первое место абсолютно заслуженно заработал экипаж Слономышь.
Изображение
Этот экипаж - образец для подражания всем остальным, они перещёлкали наши вопросы быстрее всех!
Участники вскоре разъехались, а нам предстояло дожидаться полиции, незадолго до этого я сообщил о находке в полицию и они обещали подъехать.
Через некоторое время я на машине встретил трёх полицейских и подъехав к БЛ отправились к снаряду. Не могу сказать, что моя находка полицейских сильно привела в восторг. :Dkl: Убедившись, что я их привёл не к водопроводной трубе, полицейские затосковали, им предстояло караулить этот снаряд всю ночь, повторюсь, уже вовсю шёл снег.
После того, как мы разобрались с этим снарядом, мы со спокойной совестью отправились по домам.
Очередной квест закончился. Будем готовится к следующему квесту, в будущем году он будет проведён по Тосненскому и Кировскому районам Ленинградской области.
Ещё раз всем спасибо.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Квесты и ориентирования»