ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Опрос закончился 28 ноя 2017, 15:29

маршрут - отлично
4
17%
маршрут - нормально
1
4%
маршрут - плохо
0
Голосов нет
Организация - отлично
2
8%
Огранизация - нормально
4
17%
Организация - плохо
0
Голосов нет
Баз.лагерь - отлично
3
13%
Баз.лагерь - нормально
2
8%
Баз.лагерь - плохо
1
4%
Приеду еще обязательно
6
25%
Приеду еще возможно
1
4%
НЕ буду больше участвовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 26 ноя 2017, 22:19

Klim Tchugunkin писал(а):
26 ноя 2017, 21:07
БОРТ 017 писал(а):
26 ноя 2017, 15:20
Кста! У меня тут под пивасик идейка затлела... Кировский район ЛО... Чертов мост... На новогодние... Там вокруг... Даже указатели стоят... :roll:kl: https://drive.google.com/folderview?id= ... GZBQUxaZU0
Смотря что ты хочешь получить из этой идеи?
Если кровавое рубилово с высокой вероятностью разложить машину - то это на Тортолово и Гайлотово.
А если "Архангельский тракт" с разрушенным мостом - то там лайт. По этой дороге я частенько пробку на Мурманке объезжаю по дороге на дачу/с дачи.
В те места (на мой взгляд) надо ехать с познавательно-историческим уклоном. Местность там не простая...
Именно познавательно-исторический уклон, без рубилова. Почти. Хотя, наверное, зима не лучшее время туда ехать...



Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 26 ноя 2017, 22:21

Жанфудр писал(а):
26 ноя 2017, 21:55
dani29, у меня после прочтения твоего отчёта один вопрос. Не очень понятно это предложение : "Еще один экипаж дозвонился до нас и выразил желание не возвращаться в эту ночь в БЛ поскольку забрался, куда то в самый край, а так же от него мы узнали, что он разъехался с остальными тремя экипажами, когда они решали брать точку красного пунктира сложности и вообще они не собирались сегодня далеко забираться от БЛ и хотели вернуться засветло."
О ком, о чём? :)
Я так понял, он имел в виду, когда мы у маяка разъехались.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 26 ноя 2017, 22:44

БОРТ 017 писал(а):
26 ноя 2017, 22:21
Жанфудр писал(а):
26 ноя 2017, 21:55
dani29, у меня после прочтения твоего отчёта один вопрос. Не очень понятно это предложение : "Еще один экипаж дозвонился до нас и выразил желание не возвращаться в эту ночь в БЛ поскольку забрался, куда то в самый край, а так же от него мы узнали, что он разъехался с остальными тремя экипажами, когда они решали брать точку красного пунктира сложности и вообще они не собирались сегодня далеко забираться от БЛ и хотели вернуться засветло."
О ком, о чём? :)
Я так понял, он имел в виду, когда мы у маяка разъехались.
Я вот это и хочу понять. Про кого это? Я звонил в 12:23 4-го, а потом мы на связь вышли уже только 14:40 пятого ноября... :)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
dani29
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1349
.: http://vk.com/id1949753
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение dani29 » 27 ноя 2017, 00:33

Нусс.. Начнемсс..
ТОТО писал(а):
26 ноя 2017, 01:07
И все-таки я долю критическую внесу... на мой субъективный взгляд диванного аналитика...
И причина тут проста... что я вижу в содержательной части? Поехали засели, ночь в болоте эвакуировались.... Ну и...
еще одно гряземесное мероприятие без культурно-приключенческого направления...
...а по-этому думаю, что не я один делаю подобные выводы, и значит не я один и в следующий раз не поеду ...
только из-за того, что его плохо описали, афишировали, как угодно...
...все это остается за кадром основной информационной поддержки...
Boni писал(а):
26 ноя 2017, 10:47
... в своём отчёте Даня действительно неважно раскрыл мероприятия...
Чтож это хорошее замечание со стороны "дивана"".. К сожалению читатилей, как ОРГ - я не описывал мероприятие,
я описывал свои ощущения,в стиле ВАУ, и обсолютно не думал о маркетинге.. А ЗРЯ.. УПС..
Но дело сделано, отчет составлен и уже запущен впрокат.. и обратной дороги нет.. :(kl:
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
26 ноя 2017, 14:37
ТОТО писал(а):
26 ноя 2017, 14:12
... Выход один, приехать самому в следующем году и написать отчет.
приезжай
п.с. И это, массового народа, нам пока не нужно :ugeek:kl: мы ещё маленькие!" :Dkl:

нужно.. нужно..
:Dkl: :Dkl: :Dkl:
БОРТ 017 писал(а):
26 ноя 2017, 11:33

Я думаю, если бы было больше участников, то и впечатлений было бы больше... по факту только Три и мы в том числе экипажа, сели в лужу... Каждый выбирал ту, что хотел и получил. Когда есть выбор, это отлично! в следующий раз обязательно поеду, с учётом допущенных ошибок в другую.
:Dkl: (Прости Леша).. :Pkl:
А мы готовы предоставить каждому на выбор.. :Dkl:



Аватара пользователя
dani29
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1349
.: http://vk.com/id1949753
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение dani29 » 27 ноя 2017, 00:54

Жанфудр писал(а):
26 ноя 2017, 22:44
БОРТ 017 писал(а):
26 ноя 2017, 22:21
Жанфудр писал(а):
26 ноя 2017, 21:55
dani29, у меня после прочтения твоего отчёта один вопрос. Не очень понятно это предложение... О ком, о чём? :)
Я так понял, он имел в виду, когда мы у маяка разъехались.
Я вот это и хочу понять...
Простите что не вел стенограмму.. Робин Гуд это тоже собирательный образ..
Boni писал(а):
26 ноя 2017, 22:06
И неплохо бы разделить на два предложения, а то непросто понять суть. ;)kl:
а по рускому (да да с одним С) по этому у меня в школе не 5 было.. 8-)kl:



Аватара пользователя
homyac
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 636
т.: +7(921)766-01-36
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение homyac » 28 ноя 2017, 10:07

В ответ критикам:- я не был но мне понравилось ! :Dkl:
А если серьёзно, то лично я как раз и не поехал по причине отсутствия грязи и рубилова (о котором пишется выше ), оказалось я ошибался и формат подрозумевал интерес для разных категорий подготовки. :?kl:
Так что парни(орги) молодцы, жаль только даты проведения совпадали с другими мероприятиями и пришлось выбирать :(kl:
Даня и Алексей, вы проделали огромную работу и не отбивали свои затраты и главное, что вас не смутило малое количество участников и мероприятие состоялось не смотря ни на что ! ;)kl:
Надеюсь в следующий раз удастся посетить ПН. Ещё раз, вы молодцы и так держать ! ;)kl:


Алко-турист, лайтовщик (с)
--------------------------------

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 23 май 2018, 22:46

Вчера провёл небольшую "разведку боем" на маршрутах прошлогоднего мероприятия. Хотелось проверить проходимость маршрута от Ярославичей до Вонозера, а так же от Хмелезеро до Корбеничей. Заодно посетить Святой камень и "Кипуны".
В итоге получилось следующее:

До Святого Камня мы так и не добрались. Дорог по левому берегу Ояти к нему нет. После опросов местных аборигенов узнал, что в Чурручей можно попасть на лодке с левого берега, или через пешеходный мост в Ярославичах и ещё 2.5...3км по берегу пешком через заросли. Так что эту идею пришлось оставить на сладкое, когда будет лодка или куча времени на пешие прогулки.

Так же у местных спросил - есть ли возможность проезда из Ярославичей в Вонозеро. Сказали, что проехать можно только на снегоходе и только зимой, когда всё замёрзнет. Но я не стал принимать эти слова на веру и поперли мы со штурманом проверять дорожку. В общем, за 2.5 часа удалось пройти 2.5км. Впереди оставалось ещё каких то 13.5км. Выбравшись на лебёдке из очередной лужи я решил сбегать до реки Тянуксы и посмотреть состояние брода, благо оставалось до него всего 300м. Результат пешей разведки показал, что до брода ещё как минимум 3 засаднейших места, сам брод вообще "ниачём!!!", а вот съезд к воде и подъём - это отдельная песня. Посовещавшись, мы решили не испытывать дальше судьбу и развернули оглобли. Обратный путь проделали минут на 40 быстрее (не приходилось пропиливать себе дорогу). Вывод: дорога есть и она интересная. Но в одну машину идти тяжело, а если ехать толпой - то это будет трамай-шоу, где последним придётся довольствоваться участью брелков, ибо глинистая почва превратится в одно большое месиво.
Несколькими часами позже возникла идея - а если поехать по этой дороге из двух мест навстречу друг другу... ?

От разведки второй дороги из Хмелезеро в Корбеничи пришлось отказаться по причине отсутствия запаса времени. Рванули в Лукино посмотреть на карстовые родники. Зрелище красивое и небычное.

Чуть позже попробую добавить фото с некоторых участков маршрута.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.ПРОЛОГ. 4-6 ноября 2017 года

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 24 май 2018, 00:28

Я говорил, что за взятие камня рука-машина надо сразу давать сто баллов и Патриота в подарок! :D
На лодке, это если тебе повезёт поймать на этом берегу кого-то из жителей Чурручья. А так да, пешочком по тропиночке... :)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Ответить

Вернуться в «Квесты и ориентирования»