25 мая Квест "Земля неизведанная"

Аватара пользователя
DimaDM
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 345
Откуда: С-Петербург, Красное село, +7(905)2773031
Поблагодарили: 2 раза

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение DimaDM » 24 май 2013, 21:22

Мы тоже к сожалению не едем(((((((((



Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Patrioter » 24 май 2013, 21:34

DimaDM писал(а):Мы тоже к сожалению не едем(((((((((
Очень жаль, так хотелось встретиться... :cry:kl:


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
Serega
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 90
т.: +79119164926
Откуда: Санкт-Петербург, Академка, 8-901-300-28-23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Serega » 24 май 2013, 22:03

К сожалению тоже не получается...
машин сломал :(kl:



Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение asisaika » 24 май 2013, 22:51

Очень жаль!!! А я так призы выбирала, с таким усердием, чтоб всем понравились.... :cry:kl: :oops:kl: :oops:kl:


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Boni » 25 май 2013, 10:29

Вести с полей.
Только что из болота был выковырян Патриотер. :Dkl: Не по той улице в Комарово поехал. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Aledor » 25 май 2013, 10:53

asisaika писал(а):Очень жаль!!! А я так призы выбирала, с таким усердием, чтоб всем понравились.... :cry:kl: :oops:kl: :oops:kl:
:cray:zm: Да не то слово. Так готовились, а вот :(. К сожалению, не всегда мы можем всем управлять...


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Patrioter » 25 май 2013, 22:27

Я старался:
Вложения
25052013458.jpg


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Boni » 25 май 2013, 22:32

Только, что вернулись.
На старте не присутствовал, но по пути в Базовый лагерь, пришлось вываживать Патриотера из болотного плена, который засел на одной из улиц. :Dkl: Изображение
Изображение
Изображение
Сам лагерь расположился в Жёлтой бухте финского залива.Изображение
Изображение
Поджидая участников, чуть-чуть отметили день рождения Маши.Изображение
Первым приехал Андрей (рыбак). С отрывом почти в час от первого преследователя.Изображение
Высматривая остальных участников, даже залезали на деревья. :)kl: Изображение
Ближе к шести стали прибывать участники.Изображение
Изображение
Близилось награждениеИзображение
Изображение
Изображение
[img]http://clubs-map.ru/gallerys/uazpatriot ... d7d4a2.jpg[/img]
Сначала отметили Участников дипломами.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем пришла очередь награждения Призёров.
Третье место занял экипаж Фролова на ниве, Изображение
Второе место за Гремлином. Изображение
Первое место занял Андрей Густышкин (Рыбак) Изображение
Изображение
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
чуть больше фото. http://www.uazpatriot.info/gallery/#album=225


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Patrioter
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1155
Откуда: Питер +7(921)-766-0306
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Patrioter » 26 май 2013, 00:39

Огромное спасибо за хорошее мероприятие, отлично отдохнули. :Dkl:


Изображение[/URL]
один из многих, но со своими тараканами.

Аватара пользователя
Hamster78
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр. +7-921-742-3662
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Hamster78 » 26 май 2013, 08:18

Были впервый раз, впечатлений - море! Было не только интересно, но и позновательно. На досуге обязательно поседим несколько точек для более тщательного осмотра :crazy:zm:
В общем, огромное СПАСИБО и с удовольствием ждём следующих мероприятий такого формата :oops:kl:


боевые хомячки системы КУСЬ

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 26 май 2013, 10:25

Квест был супер! Мы тоже первый раз участвовали в подобном, но нам очень понравилось! Только хотелось больше военно-исторических точек. Узнали много нового про западную часть перешейка, т.к. нами была более изведана восточная часть. Не всё смогли отгадать, не всё правильно, но было очень интересно.
Награждение начали без нас, раньше запланированного времени. :(


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Boni » 26 май 2013, 11:20

Таблица результатов участников квеста, которые добрались до финиша, в отведённое регламентом время.Изображение


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Gremlin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров, +7-9II-7I7-99Ч8

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Gremlin » 26 май 2013, 16:13

Огромное спасибо организаторам за квест!

Было очень здорово и очень интересно, море позитива! Также присоединяюсь к одному из предыдущим ораторов - некоторые точки обязательно посмотрю подробнее этим летом!

На волгофоруме написал подробный отчет с фотографиями: http://www.volgapiter.ru/forum/thread100-1.html. Если админы сочтут нужным, могу скопировать его сюда, просто он очень большой...



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Boni » 26 май 2013, 17:34

Копируй, интересно написано. :)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Gremlin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров, +7-9II-7I7-99Ч8

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Gremlin » 26 май 2013, 18:42

Наступило 25 мая, долгожданный день квеста. В 06.30 мы встретились во дворе у моего постоянного штурмана Андрея. Всего нас было трое, включая меня и Капитана. Неделя до квеста выдалась рабочая, поэтому почитать по истории Карельского перешейка заранее мы ничего не успели. Зато экипировались по полной: два ноутбука, смартфон с навигатором, подробная карта и десять выпусков книги "Карельский перешеек" позволяли чувствовать себя уверенно. Правда, книги не принесли ожидаемой пользы, один из ноутбуков сразу же отказал, а тройник в прикуривателе категорически отказывался подзаряжать одновременно второй ноутбук и навигатор, в связи с чем в середине квеста нам приходилось пользоваться ими поочередно... Но не будем забегать вперед.

В 07.25, за 5 минут до конца регистрации, мы прибыли на площадку перед "Максидомом" на Выборгском шоссе. Уже при регистрации мы получили комплект заданий. Вскоре начался брифинг, после которого, в 8 часов утра, одновременно для всех экипажей пошел отсчет времени.

Задания были следующими:
1. Здесь родился Василий Теркин
2. Здесь жил Сережа Костриков и Гриша Романов
3. 9 апреля "День финского языка"
4. Здесь родилась война
5. Тайвань, Тайвань, я Луза, прием
6. Музыкальная семья Овечкиных
7. Плеханов этнографический Ленин
8. Строили крепость, получили усадьбу священника
9. Ахматова и ее именитые соседи
10. Трус, Балбес, Бывалый... Кто здесь?
11. И были здесь гостями: Максим Горький, Корней Чуковский, Маяковский, Есенин, Короленко, Куприн, Глазунов
12. Бетонный монстр родился в 1916, погиб 14 мая 1918. "Крест" поставлен в 1921
13. Твердыня Уураса
14. Победа Лютеран в Териоки
15. Победа архитектора Уно Уллберга
16. Алмазный бетон
17. Зубы дракона
18. Инк 6

Мы начали с конца. Будучи поверхностно знаком с системой финских укреплений, я сразу понял, что Инк 6 - название финского дота. Так оно и оказалось, причем дот был совсем рядом с финишем. Финишировать, кстати, надлежало на Приморском шоссе между Ермилово и Озерками. Поэтому дот мы оставили на конец квеста.

Следующее, что бросилось в глаза - это точки в Курортном районе. Вопрос 9 явно указывал на могилу Ахматовой в Комарово, вопрос 14 содержал название Териоки - так раньше звали Зеленогорск. Поэтому, не теряя времени, мы рванули в направлении Комарово. Это было нашей (лично моей) первой грубой ошибкой...

"Волга" проглатывала километр за километром Песочного шоссе, а мы тем временем разгадывали дальше. С Ахматовой вышла небольшая заминка - в Комарово у нее была дача, и соседи там тоже были весьма именитые. В итоге мы все-таки решили следовать букве вопроса - раз загадана сама поэтесса, снимаем могилу. По поводу победы лютеран в Териоки - мне на ум сразу пришла кирха в центре города, но при чем тут победа? Штурманы нашли ответ на этот вопрос, попутно случайно разгадав и вопрос 10 - в парке Зеленогорска есть памятник Вицину. Учитывая, что вопрос 11 явно подразумевал Репино, а вопрос 2 - губернаторскую дачу в Комарово, в Курортном районе находилось целое скопление контрольных точек! Ехать первым делом туда выглядело вполне правильным решением.

Мы сфотографировались у знака в Репино (вопрос 11), после чего отправились к могиле Ахматовой (вопрос 9).

Пока штурманы фотографировали, я углубился в разгадывание других вопросов. Работа шла успешно, и тут вернувшийся Андрей огорошил меня совершенно очевидной мыслью: Сережа Костриков (он же С.М. Киров) никак не мог жить в Комарово, которое в 30-е годы было финским! Десятиминутные поиски в Интернете привели к удручающему открытию: загадан был дом отдыха Ленинградского горкома КПСС, находившийся в Осиновой Роще, в каком-то километре от места старта!

Поняв свой промах, мы решили разгадать вопросы по максимуму, чтобы не допускать больше подобных ситуаций. Какие-то дались нам быстро, какие-то не очень.

Вопрос 3 явно относился к М. Агриколе, которого считают основателем финского литературного языка. На Карельском перешейке ему поставлены два памятника - один в Выборге, второй на берегу Финского залива рядом с финишем! Мы сделали выбор в пользу второго, оставив его напоследок.
Вопрос 4 подразумевал Зимнюю войну, подразумевалась явно Майнила. Этот населенный пункт, где произошел пограничный инцидент, ставший поводом к войне, находится на старом Выборгском шоссе неподалеку от перекрестка со Скандинавией. По большому счету, его мы тоже проскочили, когда ехали в Комарово.
Вопрос 5 оказался сложнее. Если "Тайвань" поддался сразу - мы ввели в поисковик "позывной Тайвань" и получили позиции 219-го зенитно-ракетного полка неподалеку от Первомайского - то над "Лузой" пришлось поломать голову. Это явно был позывной, но чей? Ларчик открылся просто - так назывался один из дивизионов полка.
Вопрос 6 оказался очень легким, поскольку я как раз недавно читал историю семьи Овечкиных и сразу понял, что речь идет об аэродроме под Выборгом, куда сел угнанный ими самолет.
Вопрос 7 был совершенно непонятен. В итоге я просто ввел словосочетание в поисковик... и получил музей Ялкала неподалеку от Зеленогорска!
Вопрос 8 также был быстро разгадан - имелась в виду Крепостная гора в Первомайском. Статью о ней я читал в Интернете буквально на днях.
Бетонный монстр из вопроса 12 оказался фортом Ино на берегу Финского залива. Помогла дата его подрыва. Уурас из вопроса 13 - финское название Высоцка, там есть развалины крепости. Вопрос 15 был решен довольно быстро - имелась в виду построенная Уллбергом кирха в поселке Победа. 17-й вопрос подразумевал линии противотанковых надолбов; два года назад я видел такие у Сийранмяки, в 10 км от Первомайского, что нас вполне устраивало.

Как видно, мы не нашли ответы на вопросы 1 и 16. Несмотря на напряженный мозговой штурм, место рождения Теркина нам так и не открылось, а потом стало и вовсе не очень актуально.

Теперь план был ясен: собрав все точки в районе Зеленогорска, возвращаться в Осиновую рощу. "Волга" сорвалась с места и пошла вперед.

В Зеленогорске мы сфотографировали памятник Вицину (точка 10) и лютеранскую церковь (точка 14).

Выехав из Зеленогорска в сторону Огоньков, мы по пути заехали в Ялкалу, где встретили другую команду. Здесь мы чуть не допустили ошибку, снявшись у входа в парк. Только поведение другой команды подсказало нам, что нужно снять находящийся в глубине парка музей.

От Огоньков мы свернули на старое Выборгское шоссе и поехали на Майнилу. Движение по старому Выбогскому шоссе было не очень активным, и мы быстро миновали мост через Сестру - старую советско-финскую границу. Три пары глаз высматривали табличку "Майнила" - по идее, в поселке находился памятный знак, который мы и решили снять. Однако нам попалась лишь стрелочка, обозначавшая поворот к братской могиле. Собственно говоря, мы не особо расстроились, поскольку обратно следовало ехать тем же маршрутом, и устремились к Осиновой Роще.

Сейчас я думаю, что возвращение к этой пропущенной точке было серьезной ошибкой. Но это сейчас, а тогда казалось, что надо взять синицу в руках, а поймать журавлей мы еще успеем. Не учел я одного - стояло позднее утро, и на выезд из города (в Осиновой Роще и Сертолово) уже скопились пробки. Не очень большие, но отнявшие у нас время. В итоге, когда мы подъехали к объекту 2, стрелки часов миновали полдень...

Вот тут мы призадумались. Когда квест начинался. мы думали, что 10 часов - это ооооооочень много, и можно не спешить. Но часы летели, и прошла уже почти половина отведенного времени, а мы взяли всего 6 точек и вернулись фактически к месту старта! Дальше нужно было действовать быстро и решительно.

Прорвавшись через Сертолово, мы вернулись в Майнилу. Поиски памятного знака (и расспросы местных жителей) не принесли никакого результата, в итоге мы снялись на фоне таблички у братской могилы.

Следующей точкой был форт Ино. Мы нашли координаты форта, ввели в навигатор и через Зеленогорск выдвинулись на Приморское шоссе. А дальше начались чудеса. Форт никак, ну никак не хотел, чтобы мы его обнаружили!

Сначала навигатор пытался вывести нас на несуществующую дорогу. Другие найденные нами координаты вообще уводили в другую сторону от залива, на берегу которого стоит форт! Плюнув на навигатор, стали смотреть спутниковые снимки. Нашли дорогу, ведущую к форту, но она оказалась закрыта воротами. Поехали по другой дороге - и снова уперлись в ворота с выцветшими гербами МО РФ. Калитка рядом с ними оказалась открыта, и я, потеряв терпение, пошел на пешую разведку.

Пройдя мимо заброшенных зданий явно послевоенной постройки, я углубился в лес. Периодически попадалась колючая проволока и покинутые ангары. Я упрямо шел к заливу, и наконец передо мной возник рукотворный холм - мощное укрепление, напоминающее кронштадтские форты и явно взорванное. Это явно была позиция тяжелого орудия форта Ино! В ста метрах обнаружилась вторая. Я вызвонил Kапитана, и вместе мы нашли еще более мощное укрепление. Но до главной цитадели - ядра форта - мы так и не добрались. Сфотографировавшись на фоне развалин, мы еще побродили кругами и вернулись к машине. Забегая веред, скажу, что фото нам засчитали - мы ведь сняли часть форта Ино, как ни крути!

Неуловимый форт отнял у нас почти час времени. На часах было начало третьего. Темп все убыстрялся. С берега Финского залива мы рванули в район Первомайского, где находились три контрольных точки.

Миновав ужасное по состоянию дорожного покрытия шоссе Рощино - Огоньки и пролетев по "бетонке" на скорости 130 км-ч, мы свернули на узкую бетонную дорожку, выводившую прямо к линии VT в районе Сийранмяки. Два года назад я был там вместе с приятелем - знатоком Второй мировой. Теперь этот опыт очень мне пригодился - "зубы дракона" предстали перед нами во всей красе.

оттуда мы поехали в Первомайское. Проехав через садоводство, выехали к Крепостной горе, где оба штурмана рванули мимо вышек сотовой связи к руинам усадьбы.

Теперь на очереди был поселок Тайвань. Вырулив на все ту же узкую бетонную дорожку, мы через десяток километров уперлись в охраняемые закрытые ворота - дальше дорога шла к стартовым позициям ракет. Слева был сам военный городок, на развилке стояла звезда, у которой и был сделан следующий снимок

Уже в Тайване стало ясно, что в Верхнево (аэродром под Выборгом, задание 6) мы не успеваем. На максимально возможной скорости мы преодолели участок Первомайское - Победа и сняли тамошнюю церковь (задание 15)

На часах было начало пятого. Финишировать надо было до шести, иначе начислялись штрафные баллы. В сфере нашей досягаемости было три контрольных точки - одна в Высоцке и две рядом с финишем. Теоретически мы могли успеть - но только при условии, что в пути не возникло бы никаких заминок, а контрольные точки были бы обнаружены сразу. В последнем пункте были большие сомнения - никто из нас раньше не видел ни один из трех объектов, а опыт форта Ино был слишком свеж. Поэтому мы сделали выбор в пользу синицы в руках и поехали к заливу.

Выехав через Лужки на Приморское шоссе, мы повернули направо и вскоре проехали мимо машины организаторов, обозначавшей финиш. Но нам было еще рано складывать оружие. Капитан как раз вводил в навигатор, некстати потерявший спутники, координаты памятника Агриколе (задание 3), когда я увидел синий указатель, который решил нашу проблему. Полтора километра по ухабистой лесной дороге - и мы у цели.

Навигатор к этому моменту заработал, и мы ввели туда координаты дота Ink6. На сей раз техника не подвела. Развалины оказались рядом с шоссе прямо напротив финиша. Сделан финальный кадр, и мы финишируем в 17:18. С отметкой организатора едем в базовый лагерь, где сдаем задания. И первое же у нас не принимают - надо было фотографировать не просто Репино, а усадьбу Пенаты. Остальные, к нашей радости, оказались в порядке. Итого 13 из 18 правильных ответов.

Здесь же мы узнали ответы на два неразгаданных вопроса. "Алмазный бетон" - это дот "Алмаз" в районе Медного завода. Мы изначально поняли, что речь идет о доте, поэтому удивительно, что не докопались до ответа. Место рождения Васи Теркина - Вуокса у Лосево, где Твардовский наблюдал не очень удачную переправу советских войск в Зимнюю войну.

Поглощая заранее припасенные пирожки, наш экипаж стал анализировать ошибки. Первая была допущена в самом начале - на старте следовало спокойно разгадать максимум заданий, и потом уже ехать. Тогда не пришлось бы возвращаться в Осиновую Рощу, теряя примерно час. В Майниле можно было бы не искать памятный знак, а сразу сфотографировать табличку - сэкономили бы минут 15. В Репино снять Пенаты. На форте Ино довольствоваться фотографией одного из укреплений форта, не пытаясь найти цитадель - тоже сэкономили бы минут 20-25. Сэкономленные на всем этом полтора часа потратить на поездку в Высоцк, возможно, даже в Вещево.

В целом идеальный маршрут выглядел бы так: Осиновая Роща - Медный завод - Майнила - Ялкала - 4 точки в Курортном районе - форт Ино - 3 точки у Первомайского - Победа - Вещево - Высоцк - 2 точки у финиша. Итого вполне реально было взять 17 точек.

С другой стороны, в чем-то нам повезло. Повезло, что многие объекты были мне хорошо знакомы. Повезло случайно найти ответ насчет памятника Вицину. Повезло, что ни разу мы не стояли на железнодорожном переезде, всегда преодолевая их с ходу, не натыкаясь на "Аллегро".

Наши размышления были прерваны организаторами, позвавшими всех на награждение.

Слушая разговоры других экипажей, я полагал, что нам светит 3 или 4 место. Какова же была моя радость, когда мы оказались на втором! Причем отрыв от первого места был минимальным - они собрали те же 13 точек, но приехали раньше. У одного из моих штурманов это вызвало горестные размышления на тему "Как близка была победа".

Но я считаю, жалеть нам не о чем. Мы прекрасно провели выходной, узнали много нового и интересного. Огромное спасибо организаторам, сделано все было великолепно! Нам очень понравилось.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 26 май 2013, 20:57

Мы разгадали Лосево, но ехать так далеко ради одной точки не стали - не рентабельно. Кстати, 130км - превышение, однако! ПДД надо соблюдать! ;)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
nikk
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1830
т.: 8-931-200-13-35
.: http://vk.com/djnikk
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад, пр.Ветеранов, 8-931-200-13-три-пять, Никита
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение nikk » 26 май 2013, 22:05

Эх, ребята! Просто завидую вам всем! Сидел все выходные на даче своей в Рощино, покатался по лесу, съездили погуляли в Линдуловской роще, лиственничном заказнике Петра I (странно почему её не было кстати в задании?!), а потом не знал чем заняться, а тут оказывается такие простые задания!)) Сходу отгадал половину, прочитав задание! Просто с детства каждое лето жил на Карельском перешейке и прочёсывал регулярно всю эту курортную зону, да и до Выборга тоже....Вообщем, снова семейные дела не дают вздохнуть! Будем ждать дальнейших мероприятий и больше не тормозить, а ехать участвовать! Спасибо Гремлину за отчёт! Очень интересно!


DREADNOUGHT IVECO 2.3 TDi LIMITED. ЗА ВМФ!!!

Изображение

Аватара пользователя
Nebo
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Петербург пр.Просвещения +79219629304
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Nebo » 27 май 2013, 06:50

Всем экипажам большое спасибо за участие.
Организаторам немаловажно, что мероприятие не вызвало нареканий по организации и оставило только положительные впечатления.
При подготовке и проведения мероприятия:
1. Спасибо Ольге Асисяйке и Максиму Медведю.- как обычно, ребята- душа любого мероприятия;
2. Спасибо Виталику Бонни и Лере- за всегдашнюю серьезность подхода к любому делу;
3. Спасибо Маше Свампфее- за креативный подход к мероприятию;
4. Спасибо УАЗЕБАЗЕ в лице Юры Погранца за спонсорскую помощь.


Изображение
Кто смотрит под ноги, тот не видит небо.

Аватара пользователя
Zi-ночка
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 930
т.: 8911274062I
.: http://vk.com/id2394909
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Zi-ночка » 27 май 2013, 12:48

Добралась до нормального компьютера!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :Dkl: ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Топлива сожгли... :shock:kl: Зато сколько позитива!!! :lol:kl:
Хочу выразить огромную благодарность Алексею и Регине за возможность участвовать в их экипаже! ;)kl:


8-911-274-06-21, 951651123Ч
бортовой 778.

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: 25 мая Квест "Земля неизведанная"

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 27 май 2013, 22:43

Сегодня на работе рассказал сослуживцами про результаты квеста и как всё было интересно .Теперь кусают локти, что не поехали, когда я звал участвовать. :)


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Ответить

Вернуться в «Квесты и ориентирования»