отчёт. Последнее воскресенье осени. Покатушки в Орехово (Лен. обл.)

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

отчёт. Последнее воскресенье осени. Покатушки в Орехово (Лен. обл.)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 01 дек 2014, 21:41

В пятницу вечером раздался звонок моего товарища, Алексея... Да-да, ну что поделаешь, везет мне именно на это имя. Если кто читал мой БЖ, то вы уже должны быть знакомы с ним, ведь именно с ним и его SUBARU FORESTER я начинал обкатывать свой УАЗ по "типа" бездорожью ... (Например вот здесь: http://www.drive2.ru/l/2188165/). Так вот не так давно, он купил себе новую машину - VOLVO XC90, 10 лет отроду, а SUBARU свою пока отдал коллеге по работе и захотел он, ясное дело, прокатится по лесным дорожкам, опробовать обновку и сравнить, ну а я в этом случае поехал за компанию ну и на всякий крайний случай, как машина поддержки, хотя ясно было, что ничего экстремального быть не должно.
Договорились, в субботу уточнили время и вот в 11 утра воскресенья я уже в УАЗике готовлюсь в путь в компании жены и четвероногого друга. Наша цель - Орехово, там есть холмики, лесные дорожки, как будто специально подготовленные для проверки возможности авто, проверки диагонального вывешивания и т.п...
После встречи на заправке, выдвинулись в путь уже колонной...

Изображение

Добравшись до места, как всегда окунулись в красоты, которые обычно то и не замечаешь...

ИзображениеИзображение

В попытках найти те самые горки, немного поблуждали по округе...

Изображение

Пока мы заняты починкой зеркала и обсуждение дальнейшего пути, штурман не теряет зря время и фотографирует УАЗ.

Изображение

И вот мы на берегу озера, где когда-то уже были...

Изображение

Не за что бы не подумал, что лед крепкий, однако пока мы после того как покатались по горкам вернулись к озеру на пикник, то застали катающегося по льду мотоциклиста...

Где-то между делом и меня успели сфотографировать.

Изображение

А вскоре была найдена и та самая горка, я заехал на нее по более крутому склону с корягами и приготовился снимать процесс покорения этого холмика VOLVO и SUBARU.

Изображение

Понятно дело, и VOLVO и SUBARU забрались, правда к некоторому удивлению SUBARU забиралась более уверенно что-ли... Ну а под конец и я решил пройти их маршрутом, мне показалось было, что я и на холостом ходу на пониженной заползу, но это было совсем скучно и нудно-долго, по-этому немного дав газу потихоньку заехал в горку...
http://youtu.be/cYgq0NdFHpc

После чего, мы отправились перекусить обратно к берегу озера...

ИзображениеИзображение

в 16:30 мы уже выдвинулись обратно и без проблем к вечеру добрались до дома, получив заряд бодрости, надышавшись лесного морозного воздуха и нагулявшись. Четвероногий друг тоже вкусил все прелести свободы и набегался по лесу.

PS Летом там тоже интересно, в частности можно посетить Норвежский парк - канатный аттракцион http://www.drive2.ru/l/2133453/



Ответить

Вернуться в «Отчёты путешествий на выходных или каникулах»