отчёт. Рыбалка на р. Вуокса август 2013

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

отчёт. Рыбалка на р. Вуокса август 2013

Непрочитанное сообщение ТОТО » 11 янв 2015, 21:41

Изображение

Практически неожиданно, но выпал таки на меня отпуск на две недельки. Поскольку до этого, такое счастье этим летом не предвиделось, то и планы особо не строились. Пришлось думать куда бы съездить, чтобы и рыбу половить и на природе пожить, с чистого листа.
Первоначальные не то, чтобы планы а задумки — посетить Карелию, край озер рыбы и всего такого, пока провалились. Ехать совсем вслепую — скорее глупо, а если почитать форумы, то ситуация вообще комичная. На карельских форумах, таким как мы местные пишут — "РЫБЫ НЕТ!" (Читаю: нечего сюда ездить, понаехали тут, самим не хватает).
Найти мало-мальски понятное место, куда можно подъехать в условиях медленного дачного 3G интернета — та еще задача… В итоге, дальние края спустились к ближним: Ладожские шхеры до Сортавалы, но там та же история, по интернету мест не найти, то, что знакомые через знакомых порекомендовали, как-то не впечатлило совсем. В итоге принял решение, гори оно все огнем, времени на поездку дня 3-4 максимум, поехали в Барышево — там все понятно и знакомо. В итоге в среду упаковались, в четверг утром выехали… Дождь… Но прогноз благоприятный…

Поездка хоть и понятная и ближняя, но без приключений не обошлось. Уже в самом Барышево на кочках, слышу снизу БАМ… Говорю жене: "Странно, вроде ни на что не наезжал… А УАЗику еще рано разваливаться…" Следующая кочка: "БАМ" и голос в рации: "У тебя что-то справа болтается…" Приплыли… Мысль: "Блин, куда тебе в Карелию ехать…" Вылезаю, смотрю и офигеваю… Реально так… Это не УАЗик разваливается, это "Защита бензобака оторвалась" — доп. опция вестимо…

Сверху льет, снизу лужи — романтика… Достаю проволоку, приматываю на нее и доезжаю до места нашей стоянки…

Затем началась такая приятная "бытовуха" по установке лагеря в дождь… Для меня впервые, по-этому и эмоции соответствующие…
Поставили под дождем палатку (благо она у нас большая, внутри и стол и стулья входят)… Затем костер! КОСТЕР! В дождь… А с собой всего лишь пол литра разжигайки для мангала… Ну ладно, вначале эти самые дрова надо найти напилить натаскать, потом уже думать как разжигать и сушить… В общем, что напилить нашлось, попадавших деревьев там много, правда с большинства все ветки уже нарублены… Очень скоро при попытке разжечь костер, от 0,5 разжигайки осталось 0,1 и никакого толка. Благо у меня еще была бутылка 0,5 бензина для примуса и еще газовая горелка…

Вскипятив чай, и согрев обед на газовой горелке — перекусили, настроение немного улучшилось и сумели израсходовав весь бензин распалить таки костер, и начать сушить рядом с ним остальные дрова.

К 5 часам дождь стих, почти кончился — надули лодку и ушли ловить рыбу — успешно более менее на поплавок, даже пару приличных подлещиков поймали на большой воде у камышей… (Приличных это конечно по нашим меркам, а так мелочевка конечно). Но к вечеру дождь усилился опять, и выяснилось, что палатка промокает, зараза… Делать-то нечего, переночевали, но если бы на следующий день шел дождь — точно получился бы испорченный отдых, но потихоньку погода стала налаживаться, вечером рыбка пошла еще лучше за 2 часа поймали вдвоем около 2,5 кг рыбы только успевай дергать на поклевки.

Так время подошло и к починке патриота.

Снял я защиту — сам лист защиты крепится к днищу через кронштейны, так вот кронштейн ровно оторвался по изгибу — явно брак! Замотал в пленку и лежит на полу теперь у задних сидений. В субботу приехало много отдыхающих, а мы поехали назад.
Расход на УАЗе вышел 11,5-12 литров на 100 км при скорости движения 90-100 км/ч по трассе, с периодами езды 40-60 км/ч и обгонами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить

Вернуться в «Отчёты путешествий на выходных или каникулах»