Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для двигат

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для двигат

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 19 ноя 2015, 21:53

Здравствуйте )Ребят подскажите , ставил кто данное чудо инженерной мысли , и если ставили то как оно на ощуп ))))) :?kl:
Спс)



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 19 ноя 2015, 23:47

BIGBEAR писал(а):Здравствуйте )Ребят подскажите , ставил кто данное чудо инженерной мысли , и если ставили то как оно на ощуп ))))) :?kl:
Спс)
А зачем родные не устраивают? Хорошее масло синтетика, замена раз в 10000 тысяч. + фильтр Ливны и износа им нет.



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 19 ноя 2015, 23:57

А потому, как запарился я их менять через месяц 2 .....масло синтетика ....просто после ТО-0 на дунайском и их масла поганого ( солидол под клапанной крышкой )-думаю долго вымываться будет ((((( :twisted:kl: ....



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 19 ноя 2015, 23:59

BIGBEAR писал(а):А потому, как запарился я их менять через месяц 2 .....масло синтетика ....просто после ТО-0 на дунайском и их масла поганого ( солидол под клапанной крышкой )-думаю долго вымываться будет ((((( :twisted:kl: ....
А в чем выражается поломка вашего гидронатяжителя?



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 20 ноя 2015, 01:44

На холодную постукивает цепь , 1-2 мин и нормально... думал гидрики , но после замены верхнего натяжителя всё приходит в норму на месяц или 2 ....
Может не они , но пропадает после замены...раньше появлялся дизельный звук тут 100 % цепь а тут пока тока постукивания на холодную ...я уже не знаю какому автомобильному богу молииться :?kl: Есть конечно 70 % вариант ,что мазута гидрики подзабила.....но почему после замены натяжителя звук пропадает. ???? Вот , а 3 недели назад снова поменял , но стук остался....Хоть все меняй и гидрики и натяжители ....Цепь меняли 1.5 назад в уаз газ сервис-год нормально спалось.... :Dkl:
а потом танцы с бубном. :dash1:zm:



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 ноя 2015, 06:35

Да и хрен с ним с этим рокотом на холодную, мне вообще кажется, что рокот от перетяжки цепи. Там на ютубе дядя Вова продвигает ручной натяжитель. Он тоже все успокоится не может.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Костянчег » 20 ноя 2015, 10:16

Сейчас гидронатяжители говно делают. Мои родные прошли 160 тыщ. Когда менял цепь, то купил механические и не жалею ни разу. Про "Русский богатырь" не слыхал, ставил себе "Исаи" его Артем Автопартс советовал. Тыщ пять точно проехал, полет нормальный.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Север
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 397
Откуда: Североморск

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Север » 20 ноя 2015, 12:37

Костик привет :Dkl: По поводу не гидронатяжителя могу сказать одно, пример наш одноклубник Саня Дёмин. Поставил механический и размолотило все. Механика тянет цепь до последнего, пока она не порвется. Гидрик перестает тянуть цепь при выходе из строя, следовательно вероятность разрыва цепи меньше, следовательно возможность того что пробьёт крышки ГРМ незначительна. Теперь давайте немного подумаем. Почему из строя выходит гидронатяжитель ??????? Некачественное масло, плохой фильтрующий элемент. По поводу масла. Я не раз слышал от людей, что их двигателя кушают любое масло какое зальешь. Не вопрос. Но раз льёте чачу, не надо грешить на точно приработанные пары(гидронатяжители и компенсаторы). Наши двигателя не поддаются законам двигателестроения. По сути это те же моторы которые выпускали еще при царе горохе, но уже с новомодными девайсами. Следовательно и масла в них должны соответствовать этим девайсам. Не помню где, но читал про то что 409й мотор перегревается зонально. И самая проблемная его часть это ГБЦ. Реально температура ГБЦ уходит за 120 градусов. Теперь посмотрим на нахождение в ГБЦ верхнего гидрика. Он реально работает в немыслимых условиях без охлаждения, тем более если снять радиатор охлаждения масла. Плюс остонов двигателя после долгой поездки, когда температура двигла уходит далеко за сотню. Происходит подгорание масла не расчитанного под такие температуры, образуется лаковая пленка на гидрике, он перестает работать. Тем более что все уже давно забыли про то что при замене масла двигатель все таки надо промывать. Теперь фильтр. Я в свое время разговаривал с инженером Авто ВАЗА. Он сказал такую вещь. Меняйте маслянный фильтр не при замене масла, а еще и в промежутке между заменами. Ответ прост. Во время использования фильтр имеет свойство забиваться продуктами типа сажи стружки и т.д. Плюс запуск двигателя зимой, когда давление масла превышает норму и не может пройти через фильтрующий элемент, оно открывает дренажный клапан в фильтре, и говно масло летит в систему нефильтрованным. Опля и кусочек прилетает прямиком под гидрик. Кстати еще одно ребята. Жители крупных городов и любители поездок от дома до работы и обратно, не забывайте что пробег на спидометре в 10000 км это пробег. А вот моточасы работы двигателя гораздо больше. Поэтому если машина используется в городе, то и масло иенять надо тысяч в 7000


Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать.

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Костянчег » 20 ноя 2015, 14:56

Привет, привет! По поводу механических натяжителей. Они же разных фирм бывают. Вот ссылка на сравнение и принципы работы натяжителей "Пилот" и "Исаи" https://www.drive2.ru/l/5769294/ Там, правда, жигули, но сути не меняет.
А по поводу гидравлики я выше писал, что родные гидронатяжители у меня отработали 160 тыщ. и когда я менял цепь, просто до кучи решил и их поменять на механику, работали нормально. И мастер, который делал мне машину, сказал что новые гидравлические натяжители ставить смысла нет, потому-что могут сдохнуть через месяц - качество сильно упало. Артем посоветовал комлект цепей от АСТ, и у них механические автонатяжители идут в комплекте, но их ставить не рекомендовал, а рекомендовал именно "ИСАИ"


8-921-777-19-29
Изображение

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 20 ноя 2015, 15:49




Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Boni » 20 ноя 2015, 15:55

Есть о чём задуматься.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Костянчег » 20 ноя 2015, 16:14

А Пилот и Русский богатырь получается вообще ставить нельзя. У них назад шток вообще никогда не уходит.


8-921-777-19-29
Изображение

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 21 ноя 2015, 01:25

Здравствуйте ) Русский богатырь он автомат-там тоже плунжер , только работает без масла . Там нет как в исаи тупо болта-он пружинит ,что как я понимаю и не создаёт перетяжки . Вот еще интересный вариант https://www.drive2.ru/l/6555819/
А это я откарал для справки-мало ли пригодится http://www.luxservis.ru/help_4.html

Так это товарищи -что посоветуете ??? просто уже мозговая жижа заканчивается :Dkl:



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 21 ноя 2015, 08:45

BIGBEAR писал(а):Здравствуйте ) Русский богатырь он автомат-там тоже плунжер , только работает без масла . Там нет как в исаи тупо болта-он пружинит ,что как я понимаю и не создаёт перетяжки . Вот еще интересный вариант https://www.drive2.ru/l/6555819/
А это я откарал для справки-мало ли пригодится http://www.luxservis.ru/help_4.html

Так это товарищи -что посоветуете ??? просто уже мозговая жижа заканчивается :Dkl:
Если давление масла в двигателе еще присутствует бери гидрик, если нет, то ставь механнику. По мне так пока двигатель работает нех туда лазить, а особливо мнительным и подавно.



Аватара пользователя
UAZGAZSERVIS
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 725
Откуда: СПб, на наб.р.Волковки д15(вьезд),15Б +7 981 860 61 66
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение UAZGAZSERVIS » 22 ноя 2015, 13:01

ставили и мы Богатыря, пока люди ездят жалоб нет


Ударим авторемонтом по разгильдяйству и бездорожью!

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 22 ноя 2015, 21:33

Здравствуйте) Вот чёткий ответ. Просто от масла что бы не зависить . Тогда понятно будет что там грохочет по утру :Dkl:



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Gofro » 22 ноя 2015, 21:39

BIGBEAR писал(а):Здравствуйте) Вот чёткий ответ. Просто от масла что бы не зависить . Тогда понятно будет что там грохочет по утру :Dkl:
Бред! Натяжка цепи зависит от давления масла. Вкрутите болт, не зависящий от температуры и тд. И радуйтесь.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Boni » 30 дек 2015, 10:19

Подниму-ка темку. :)kl:
Если в двигателе установлен гидравлический натяжитель цепи, то нужно иметь ввиду, что такой автомобиль нельзя зимой заводить с галстука без риска проскакивания цепи! Будьте осторожны! Прикуривать безопасней! Если совсем никак, то лучше прогреть масло в поддоне. Ни и уж в крайнем случае, потихонечку, на прямой передаче сначала.
Рекомендация от моториста.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
autoparts
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 242
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение autoparts » 30 дек 2015, 11:45

Gofro писал(а):
Тоже склоняюсь к тому что в авторежиме не стоит их оставлять. У себя заблокировал.


Диагностика и чиптюнинг в СПб. 8_951_6643330

Slava61
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 2

Re: Автоматический натяжитель цепи "Русский богатырь" для дв

Непрочитанное сообщение Slava61 » 30 дек 2015, 21:28

"Русский Богатырь" поставил в марте 2014 года - пробег 32000, машинка авг. 2011.
Брал в "база для УАЗа". Не помню на каких ресурсах нарыл про них инфу, на тот момент
казалось- это лучшее что есть на рынке. Пока не разочаровали - пробег 52500 и тишина
под капотом.
Подвигло на замену вот чего : прогреваемся утром-два Патриота, лёгкий морозец.
Подхожу к авто приятеля, двигателя не слышно. У меня шелест стоит, как будто крупорушка
под капотом работает. Его Патрик на два года старше и на 10000 км пробег больше. С ГРМ
не разу , ничего не делал. Тот же "шелест" был и на горячую, я привык и внимание не
обращал. Менял на Камчатской. Мастера махнули верхний, завели, пригласили послушать
движок: мол нормальный звук работающего двигателя и нижний менять не надо. Хотя
"шелест" пусть и тише но присутствовал. Я настоял на замене и нижнего. Выехав от них
тут же промыл движок и залил синтетику (хотя старое- проверенная полусинь и треть не
отходила). С тех пор тишина под капотом.



Ответить

Вернуться в «Двигатель»