Переборка газовых форсунок Lovato J.

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Переборка газовых форсунок Lovato J.

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 12 окт 2016, 15:09

Форсунка Lovato J в сборе с катушкой
Изображение

Предыстория. Я уже писал раньше http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... &start=131 Изображениепри похолодании и отрицательных температурах у меня (точнее у Патриота) возникали перебои при первом за день переходе с бензина на газ - двигатель троил, дергался и даже глох. Промывка форсунок без снятия на время решила проблему, но сейчас опять всё вернулось на круги своя - перебои при переходе на газ при первом запусе двигателя, хотя морозов-то еще и нет.
В итоге решил перебрать форсунки, пока тепло. Купил ремкомплект ловатовский http://www.autogasspb.ru/index.php?mode=detail&id=120, снял рампу и пошел домой.
Снял катушки, открутил жиклеры и занялся самими форсунками. Даже дома, при подвижке плунжера зубочисткой чуствовался какой-то "отлип" при первом ходе плунжера.
Изображение

Разбираются они легко (а то видео есть в инете, где один товарищ утверждает, что там припой и греет форсунки термофеном) - откручивал верхние гайки пассатижами.
Резьба конечно помазана каким-то "легким" фиксатором, но никаких проблем это не доставляет. Как можно увидеть на фото грязь присутствует.
Изображение

Снял все резинки (они кстати были вполне живые) и закинул железки отмокать в "галоше". Иголкой очищал резьбу от остатков фиксатора (самое нудное).
"Галоша" плохо справлялась со всей этой гадостью на плунжерах и внутри корпуса форсунок, ей на помощь пришел хайгировский очиститель инжекторов. Отмыл, оттер, собрал всё обратно (на новых резинках из ремкомплекта).
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 4 Вадимыч; всего редактировалось раз: 12



Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переборка газовых форсунок Lovato J.

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 12 окт 2016, 15:13

Следующий этап - регулировка хода плунжера. Для этого пришлось приобрести индикатор стрелочного типа (некоторые ставят по щупам, но меня это как-то не вдохновляет), и собрать небольшой "стенд" из того, что валялось дома.
Изображение

Выставлен ход плунжера согласно рекомендациям 0,7 (+- 0,01) мм. Форсунки установлены в рампу и вся конструкция вернулась на свое законное место.
Сейчас тепло, но что хочу сказать - переход на газ теперь я не замечаю. Считаю, что проблему свою решил, как минимум на ближайшую зиму.
Осталось настроить заново газовые мозги, но это "совсем другая история".



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Переборка газовых форсунок Lovato J.

Непрочитанное сообщение Boni » 13 окт 2016, 08:59

А можно промыть не разбирая, брызнув очистителем в подходящие к форсункам шланги и оставив на ночь?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переборка газовых форсунок Lovato J.

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 13 окт 2016, 13:13

Я так и делал, только не на ночь, а по-быстрому, на 5 минут оставлял под действие "галоши". На какое-то время это мне помогло. А тут у меня еще пропуски зажигания начались на газе, поэтому и полез перебирать.
И да, дилемма в том, что неизвестно как подействует очиститель на резинки, а они там тонюсенькие есть. Хочешь - попробуй. У меня старые резинки остались - если что отдам тебе ;)kl:
Кстати и на плунжер средство врядли попадет, если форсунку просто залить.



Ответить

Вернуться в «ГБО»