Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Аватара пользователя
ФомичСпб
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 388
.: fomich_spb
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ФомичСпб » 29 ноя 2017, 13:53

pahan94263 писал(а):
29 ноя 2017, 13:42
Да чего вы завелись то все? Я например целыми днями из-за руля не вылезаю, подобных случаев тысячи наблюдаю, просто здесь один такой принципиальный нашелся или жизнью обиженый. На дороге и не такое бывает к сожалению, Фомич не обращай внимания ) . Я со своими спец номерами каждый день являюсь объектом повышенного внимания, народ у нас такой, власть не переваривают, и за каждое самое незначительное нарушение то пальцем тыкают, то в инет выкладывают, так я уже давно на это все положил, нервы дороже.
так то мне ровно, я нервы берегу. В ситуации прав, единственный косяк что поворотник не включил.
На самом деле эта ситуация интересна и есть не понятные моменты, сходу действительно не понятно кто прав а кто виноват.
У велосипеда прав на дороге почти нет, он должен соблюдать все пдд относящиеся к автомобилям, при этом не дай бог создать помеху для движения, за это еще и штраф 1000 руб.
Поэтому на велосипеде, вне велодорожек, тише воды и ниже травы...


:evil:kl: :twisted:kl:
892l4l220l0

Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 13:53

Костянчег писал(а):
29 ноя 2017, 13:04
Не, он же на право поворачивал, а велосипедист, как я понимаю, ехал прямо. Косяк вижу только в том, что Фомич не включил поворотник, велосипедист не знал, что Фомич собирается повернуть и чуть не впилился ему в бочину. Хотя кстати! Его там вообще не должно было быть, так как это Дальневосточный проспект, а там тротуары широченные и чего ему не ехалось по ним? Видимо жопу свою берег чтоб по поребрикам не скакать и через пешеходные переходы пешком не идти.
Приведу цитату ТОТО:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
Правильно ехал. На Дальневосточном ни велосипедной, ни велопешеходной дорожки нет. А по тротуару можно только в том случае, если нет возможности ехать по велосипедной, велопешеходной и правому краю проезжей части.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 13:55

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 13:22
Раз уж мы тут о велосепидистах заговорили, ругнусь и я в их адрес, ПДД не читают гады и по мостам едут, а на мостах это не просто так запрещено, на мостах ширина полосы минимальна как правило, да еще бордюр высоченный, а они щемятся гады! Но это уже другая история.
Из какого пункта следует, что по мосту запрещено ехать на велосипеде? Только по автомагистрали и дороге для автомобилей запрещено. А на мостах чаще всего тесно потому, что в две полосы тремя рядами щемятся.



Аватара пользователя
pahan94263
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1191
.: Забирко Павел
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение pahan94263 » 29 ноя 2017, 13:58

ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 13:53
pahan94263 писал(а):
29 ноя 2017, 13:42
Да чего в
Все верно. В самом пдд тоже полно правил не логичных.


+79217805709 Павел. Сначала пишите смс,сам перезвоню. В связи с работой телефон часто приходится скидывать.

Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 13:59

ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 13:25
Из ПДД: Велосипедист такой же участник движения как и автомобиль и подчиняется ровно тем же правилам что и авто.
Поэтому двигаться в одной полосе он должен был ровно за мной и точка, а если хочет обогнать то только слева.
Если исходить из этих слов, то обгонять велосипедиста можно тоже только по соседней полосе, не так ли?
Ещё раз про обгон: обгоном считается опережением с выездом на встречную полосу движения. Что велосипедистам запрещено.
При опережении не требуется занимать полосу слева.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 14:07

ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 13:53
У велосипеда прав на дороге почти нет, он должен соблюдать все пдд относящиеся к автомобилям, при этом не дай бог создать помеху для движения, за это еще и штраф 1000 руб.
Поэтому на велосипеде, вне велодорожек, тише воды и ниже травы...
Это похоже больше на движение по понятиям, а не по правилам. Дополнительных правил, которые требуют от велосипедиста уступить автомобилям дорогу нет. Есть ограничения на повороты налево и обязательность расположения у правого края.



Аватара пользователя
ФомичСпб
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 388
.: fomich_spb
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ФомичСпб » 29 ноя 2017, 14:09

Фолко писал(а):
29 ноя 2017, 13:59
ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 13:25
Из ПДД: Велосипедист такой же участник движения как и автомобиль и подчиняется ровно тем же правилам что и авто.
Поэтому двигаться в одной полосе он должен был ровно за мной и точка, а если хочет обогнать то только слева.
Если исходить из этих слов, то обгонять велосипедиста можно тоже только по соседней полосе, не так ли?
Ещё раз про обгон: обгоном считается опережением с выездом на встречную полосу движения. Что велосипедистам запрещено.
При опережении не требуется занимать полосу слева.
Обгонять можно только слева, не о полосе речь, это правило для всех участников движения, а велосипедист ровно такой же участник движения как и автомобилист. :geek:kl:

П.С. если обгоняя велосипедиста на атомобиле пересечешь сплошную, отнимут права.
Фолко писал(а):
29 ноя 2017, 14:07
ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 13:53
У велосипеда прав на дороге почти нет, он должен соблюдать все пдд относящиеся к автомобилям, при этом не дай бог создать помеху для движения, за это еще и штраф 1000 руб.
Поэтому на велосипеде, вне велодорожек, тише воды и ниже травы...
Это похоже больше на движение по понятиям, а не по правилам. Дополнительных правил, которые требуют от велосипедиста уступить автомобилям дорогу нет. Есть ограничения на повороты налево и обязательность расположения у правого края.
Нет, таковы правила ПДД, велосипедисты не должны создавать помех другим участникам движения, как это трактовать одному богу известно. Но зза это предусмотрена ответственность.


:evil:kl: :twisted:kl:
892l4l220l0

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 14:16

А вот кстати, искал про мосты, нашел про...

13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Получается при повороте направо надо велосипедиста пропустить - прямое указание в ПДД...



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 14:20

Вот ведь, ну не приснилось же мне про мост... Может раньше была такая норма?



Аватара пользователя
ФомичСпб
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 388
.: fomich_spb
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ФомичСпб » 29 ноя 2017, 14:37

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 14:16
А вот кстати, искал про мосты, нашел про...

13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Получается при повороте направо надо велосипедиста пропустить - прямое указание в ПДД...
Если велосипедист, пешеход едет или идет сзади, я должен каким то образом понять что он хочет, будет он пересекать или доедет и остановиться, потом дождаться пока они до меня доедут или дойдут, уступить и после этого повернуть?

Это правило для того, что если пешик или велик спереди и пересекает перекресток им да, надо уступить.


:evil:kl: :twisted:kl:
892l4l220l0

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Wan » 29 ноя 2017, 14:42

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 14:16
Получается при повороте направо надо велосипедиста пропустить - прямое указание в ПДД...
Только для начала это маленькое недоразумение надо успеть заметить, особенно если он находится в мёртвой зоне в районе заднего колеса... :Dkl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 14:44

Вы знаете, ПДД такая тонкая штука, раньше бы никогда не подумал, что получив удар сзади сбоку в ситуации стояния или почти стояния, при пропуске ТС с приоритетом, есть шансы не малый оказаться виноватым... А оказывается есть такие шансы! Пока до дознавателя не дошел, видео не показал, а не было бы видео, только фото, впаяли бы обоюдку, а то хуже вину, так что каждый конкретный случай уникален в нюансах.

У меня суть была в том, что я находясь в левом ряду (всего две полосы) при выезде на кольцо наехал на линию разметки, а перец сзади меня как-то не углядел, видимо смотрел уже налево на кольцо и въехал в меня в угол бампера, но он был полностью в полосе, а я наехал и все...



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 14:58

ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 14:09
Поэтому двигаться в одной полосе он должен был ровно за мной и точка, а если хочет обогнать то только слева.
Фолко писал(а):
29 ноя 2017, 13:59
Если исходить из этих слов, то обгонять велосипедиста можно тоже только по соседней полосе, не так ли?
Ещё раз про обгон: обгоном считается опережением с выездом на встречную полосу движения. Что велосипедистам запрещено.
При опережении не требуется занимать полосу слева.
Обгонять можно только слева, не о полосе речь, это правило для всех участников движения, а велосипедист ровно такой же участник движения как и автомобилист. :geek:kl:
П.С. если обгоняя велосипедиста на атомобиле пересечешь сплошную, отнимут права.
В третий раз: обгон - только с выездом на полосу встречного движения. В остальных случаях - это опережение. С какой стороны: справа или слева - правилами не регламентировано.
Цитата из правил: "«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

А вот держаться велосипедисту надо у правого края, так что с опережениями слева - проблема.

Ну и как не о полосе? Перед этим говорилось, что "в полосе ровно за мной", т.е. что нельзя быть рядом с ТС в той же полосе. Следуя этому, опережать велосипед надо также не находясь в той же полосе, что и он, т.е. перестроившись в соседнюю. Т.е. теоретически получается, что все опережения, кроме одного двухколёсного другим двухколёсным должны быть по соседней полосе, но фактически это не соблюдается и не наказывается.

Фолко писал(а):
29 ноя 2017, 14:07
Это похоже больше на движение по понятиям, а не по правилам. Дополнительных правил, которые требуют от велосипедиста уступить автомобилям дорогу нет. Есть ограничения на повороты налево и обязательность расположения у правого края.
Нет, таковы правила ПДД, велосипедисты не должны создавать помех другим участникам движения, как это трактовать одному богу известно. Но зза это предусмотрена ответственность.
[/quote]

Можно пункт правил? Я не нахожу каких-то отдельных правил, по которым велосипедист должен уступать больше, чем остальные. За исключением тротуара.

Кстати нашёл ещё пункт как раз про обсуждаемую ситуацию :
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 14:59

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 14:20
Вот ведь, ну не приснилось же мне про мост... Может раньше была такая норма?
Если и была, то очень кратковременно - я не видел.
На мосту остановка и разворот запрещены. :)
Ну и опять же вопрос: а что делать-то на мосту? Слезать и пешком идти? Так ещё больше помех получится.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 15:03

Не ну нет так нет, я думал слезать и идти по тротуару... Пример Троицкий мост, очень узко и высокий паребрик.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 15:04

ФомичСпб писал(а):
29 ноя 2017, 14:37
ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 14:16
А вот кстати, искал про мосты, нашел про...

13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Получается при повороте направо надо велосипедиста пропустить - прямое указание в ПДД...
Если велосипедист, пешеход едет или идет сзади, я должен каким то образом понять что он хочет, будет он пересекать или доедет и остановиться, потом дождаться пока они до меня доедут или дойдут, уступить и после этого повернуть?

Это правило для того, что если пешик или велик спереди и пересекает перекресток им да, надо уступить.
"«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Т.е. если до него далеко настолько, что ты успеваешь повернуть так, чтобы ему не пришлось снижать скорость - поворачивай.
Про то, что он доедет и остановится - это только если тебе зелёная стрелка, а прямо красный. Иначе - какая-то очень индивидуально-редкая ситуация. Про то, что он соберётся поворачивать можно догадаться по знаку рукой.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 ноя 2017, 15:07

В общем в зеркало надо смотреть я думаю, так как есть совершенно четко в ПДД прописанная ситуация когда поворачивая направо из правого ряда надо уступить дорогу :)



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 15:07

ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 15:03
Не ну нет так нет, я думал слезать и идти по тротуару... Пример Троицкий мост, очень узко и высокий паребрик.
Троицкий узкий в основном из-за того, что как правило рядов фактически больше, чем полос.
Только городские мосты по отношению к мостам в стране - малая часть, а на пригородных мостах, а особенно на двухполосках как правило тротуара нет.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 29 ноя 2017, 15:10

Wan писал(а):
29 ноя 2017, 14:42
ТОТО писал(а):
29 ноя 2017, 14:16
Получается при повороте направо надо велосипедиста пропустить - прямое указание в ПДД...
Только для начала это маленькое недоразумение надо успеть заметить, особенно если он находится в мёртвой зоне в районе заднего колеса... :Dkl:
Если он уже в мёртвой зоне на момент трогания, то скорее всего на момент пересечения перекрёстка автомобилем, он уже проедет мимо :)
Ну и как раз для заметности всем транспортным средствам (а не только механическим) требуется включать ближний свет фар или ДХО. В таком случае незамечающих практически не остаётся, большинство ещё и подвинуться старается, чтобы не мешать.



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Костянчег » 29 ноя 2017, 15:18

Фолко писал(а):
29 ноя 2017, 13:53
Костянчег писал(а):
29 ноя 2017, 13:04
Не, он же на право поворачивал, а велосипедист, как я понимаю, ехал прямо. Косяк вижу только в том, что Фомич не включил поворотник, велосипедист не знал, что Фомич собирается повернуть и чуть не впилился ему в бочину. Хотя кстати! Его там вообще не должно было быть, так как это Дальневосточный проспект, а там тротуары широченные и чего ему не ехалось по ним? Видимо жопу свою берег чтоб по поребрикам не скакать и через пешеходные переходы пешком не идти.
Приведу цитату ТОТО:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
Правильно ехал. На Дальневосточном ни велосипедной, ни велопешеходной дорожки нет. А по тротуару можно только в том случае, если нет возможности ехать по велосипедной, велопешеходной и правому краю проезжей части.
Точно, согласен. Но блин вот я бы из чувства самосохранения поехал бы по тротуару, особенно на Дальневосточном. Движение дикое, машин не меряно. А тротуар широченный и пустой обычно. Это как пешеходы которые идут по зебре и по сторонам не смотрят, надо же понимать, что автомобиль- железка тяжелая и бьется больно.


8-921-777-19-29
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Общение»