Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Boni » 30 ноя 2017, 14:10

Друзья, большинство из нас сталкивались с разными ситуациями на дороге, иногда ошибались другие, иногда мы сами, всякое бывает в жизни. По горячности, бывает кому-то что-то говорили, а может и выслушивали сами. Там всё понятно, не все могут совладать с эмоциями и удержаться. Но здесь и сейчас уже "не там", давайте разбираться в ситуации для того чтобы понять, как подобных неприятностей избегать в будущем, но разбираясь, не хамить и не оскорблять друг друга. Пускай это и человек, которого мы не знаем, но он с некоторых пор участник нашего форума и он не мальчик для битья, а имеет такие же права и обязанности на форуме, как и мы.
О чём я тут понаписал?
За нарушение правил форума (ОСКОРБЛЕНИЯ, УГРОЗЫ) буду вынужден наказывать. БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕРЖАНЫ.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Andre62
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 105
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Andre62 » 30 ноя 2017, 14:56

Ну велосипедист своей смертью не помрет,чего уж там(судя по видео).
И получить срок из за такого гонщеГа((.
Про смотреть в правое зеркало..,ну это рассуждать на форуме хорошо,рано или поздно такого ездока прощелкаешь.



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение dj_sap » 30 ноя 2017, 17:27

Таким да - поворотники не помогают. Мне лет так восемь назад под Волгу залетел скутерист. Я ехал по карману Гражданского проспекта и начал поворот направо во двор, предварительно включив правый поворотник, и естественно посмотрев в правое зеркало, хотя по правой стороне была куча припаркованных машин и по идее там никого не должно было быть, но привычка есть привычка. Дело было в полной темноте, скорость мизерная - я по карманам и дворам не гоняю. И когда я был в апексе поворота вдруг удар справа....я в тиски и на выход - смотреть, а он как раз уже скутер свой из-под моего порога дёргает. Света на скутере нет от слова совсем (наверное догадываетесь почему), поворотник его никоим образом не образумил, собственно и состояние всего пластика (да и остальных деталей) на скутере свидетельствует о том, что он его так раз по пять в день из-под машин выкалупывает. Увидев, что я начал разглядывать повреждения порога, он быстренько ретировался. Так что есть такая категория, про которых говорят: "Горбатого могила исправит." Грустно только, что в последнее время увеличение их количества напоминает эпидемию.


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 30 ноя 2017, 17:37

dj_sap писал(а):
30 ноя 2017, 17:27
Таким да - поворотники не помогают. Мне лет так восемь назад под Волгу залетел скутерист. Я ехал по карману Гражданского проспекта и начал поворот направо во двор, предварительно включив правый поворотник, и естественно посмотрев в правое зеркало, хотя по правой стороне была куча припаркованных машин и по идее там никого не должно было быть, но привычка есть привычка. Дело было в полной темноте, скорость мизерная - я по карманам и дворам не гоняю. И когда я был в апексе поворота вдруг удар справа....я в тиски и на выход - смотреть, а он как раз уже скутер свой из-под моего порога дёргает. Света на скутере нет от слова совсем (наверное догадываетесь почему), поворотник его никоим образом не образумил, собственно и состояние всего пластика (да и остальных деталей) на скутере свидетельствует о том, что он его так раз по пять в день из-под машин выкалупывает. Увидев, что я начал разглядывать повреждения порога, он быстренько ретировался. Так что есть такая категория, про которых говорят: "Горбатого могила исправит." Грустно только, что в последнее время увеличение их количества напоминает эпидемию.
Это уже совсем другая категория, такие не успели бы затормозить с хорошей скорости, как это было сделано на видео.



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 30 ноя 2017, 17:48

Maksim2017 писал(а):
30 ноя 2017, 12:04
качество обрезал но все понятно и видно
Браво!!!
Так ездить можно только в том случае, если есть сохранился перед манёвром или резервная копия дома лежит (что просто невероятно).
Я сам с 1986 до 2000 года (14 лет!) по городу на велике рассекал, но ТАКИХ суицидальных манёвров никогда не делал. Всегда держался в зоне видимости водителя, и уж перед перекрёстками на опережение - НИ-НИ!!! Только в потоке (по возможности - со скоростью потока) и между машинами.



Аватара пользователя
Фолко
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 436
.: http://vk.com/id303362
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Фолко » 30 ноя 2017, 18:17

Такое ощущение, что все увидели расстояние меньше велосипеда, не сделав скидку на искажения от гоупро. По моим ощущениям - ширина велосипеда в 2, что позволяет нормально оттормозиться в случае, если машину поведёт, что подтверждается успешным торможением при повороте Фомича. Но возможное несоответствие траектории и поворотников похоже предусмотрено не было.



Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 30 ноя 2017, 19:20

,kbfnm! Я даже не поленился...
Итак, Фомич конечно не прав, с поворотником и понятием обгона(оказывается многие из нас, не понимают различие между опержением, обгоном и надо думать объездом, а зря...удостоверение водилы- вещь уязвимая), но и обладатель железного 1х2 приводного чуда тоже не прав. Ибо шуруя позади авто, должен предвидеть, все возможные ситуации(а может поворотник не работает, и водила рукой, через своё окно показывает поворот). Поэтому тема, про двух оленей))))
п.с. А велочеловеку, совет, на будущее... посмотри в ютюбе ролики про вашего брата, ваши жбаны прекрасно лопаются под колёсами(когда вы шуруете по-бараньи прямо)....ну, что-бы ты дружище представлял, от чего тебя Фомич своей руганью(если она была) спас.


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Maksim2017
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 10

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Maksim2017 » 30 ноя 2017, 22:24

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
30 ноя 2017, 19:20
,kbfnm! Я даже не поленился...
Итак, Фомич конечно не прав, с поворотником и понятием обгона(оказывается многие из нас, не понимают различие между опержением, обгоном и надо думать объездом, а зря...удостоверение водилы- вещь уязвимая), но и обладатель железного 1х2 приводного чуда тоже не прав. Ибо шуруя позади авто, должен предвидеть, все возможные ситуации(а может поворотник не работает, и водила рукой, через своё окно показывает поворот). Поэтому тема, про двух оленей))))
п.с. А велочеловеку, совет, на будущее... посмотри в ютюбе ролики про вашего брата, ваши жбаны прекрасно лопаются под колёсами(когда вы шуруете по-бараньи прямо)....ну, что-бы ты дружище представлял, от чего тебя Фомич своей руганью(если она была) спас.

А ты посмотри видео где ваши консервные банки фуры камазы и поезда разкатывают!
Сравним количество?
Там было все безопасно с моей стороны не первый день катаюсь.
Повторю нормальный человек извиниться и все!
Пока такие на дорогах, так и будет только зона исправит походу.



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 30 ноя 2017, 22:29

Maksim2017 писал(а):
30 ноя 2017, 22:24
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
30 ноя 2017, 19:20
,kbfnm! Я даже не поленился...
Итак, Фомич конечно не прав, с поворотником и понятием обгона(оказывается многие из нас, не понимают различие между опержением, обгоном и надо думать объездом, а зря...удостоверение водилы- вещь уязвимая), но и обладатель железного 1х2 приводного чуда тоже не прав. Ибо шуруя позади авто, должен предвидеть, все возможные ситуации(а может поворотник не работает, и водила рукой, через своё окно показывает поворот). Поэтому тема, про двух оленей))))
п.с. А велочеловеку, совет, на будущее... посмотри в ютюбе ролики про вашего брата, ваши жбаны прекрасно лопаются под колёсами(когда вы шуруете по-бараньи прямо)....ну, что-бы ты дружище представлял, от чего тебя Фомич своей руганью(если она была) спас.

А ты посмотри видео где ваши консервные банки фуры камазы и поезда разкатывают!
Сравним количество?
Там было все безопасно с моей стороны не первый день катаюсь.
Повторю нормальный человек извиниться и все!
Пока такие на дорогах, так и будет только зона исправит походу.
Воу воу воу , полегче на поворотах!!!! Уважаемый, давайте вот без этого. Повежливей пожалуйста!!!!


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 30 ноя 2017, 22:32

Виталий, мне всё-же кажется что пора закрывать тему, а то чувствую что до добра не доведёт, одна ругань только будет!!


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Лесной олень сидящий в телефоне на ходу

Непрочитанное сообщение Boni » 30 ноя 2017, 22:41

Fredi77 писал(а):
30 ноя 2017, 22:32
Виталий, мне всё-же кажется что пора закрывать тему, а то чувствую что до добра не доведёт, одна ругань только будет!!
Пожалуй.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.


Закрыто

Вернуться в «Общение»