задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Аватара пользователя
DimaUaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DimaUaz » 16 дек 2017, 22:13

Всем привет! Вчера купил в Базе комплект задних дисковых тормозов, на Патрика, с суппортами 2112 , производителя И.П, Пьянов . Сегодня стал устанавливать. Радость от покупки пропала в начальном моменте установки. Сам ,больше 20 лет ,работаю механиком на СТО. Данная работа выполняется часа за 2-2.5 при учёте качественных деталей , а то и быстрее. На данную работу я затратил время с 11.00 до 18.30, и при этом удовлетворение от проделанной работы ноль! Качество доработанных деталей для установки такого комплекта просто отсутствует! Планшайба , для установки скобы суппорта, имеет отверстие для датчика АБС ,но в данное отверстие датчик не установить без доработки напильником,причём глубокой доработки,в результате этого получается ширина планшайбы ,со стороны доработки, около 1мм. только при такой доработки можно установить датчик АБС. Но это мелочи :Dkl: При установке колодок ,на скобу суппорта, они не упираются "ушкам " в площадку скобы суппорта ( до упора 1.5 мм.) а упираются в дальнюю часть скобы и соответственно колодки не встают в ровень с диском ,а выступают за пределы верхней части диска на 1.5 мм. и соответственно сам суппорт не закрыть, т.к. крепёжное отверстие перекрыто на половину. :xkl: Для устранения данной проблемы приходится использовать болгарку и раз 20 снимать и ставить доработанную скобу пока не получил желаемого результата, Данная процедура производилась с обоих сторон. :xkl: И в завершению всего один из цилиндров оказался бракованным ( поршень клинит и не растормаживается) Приспособой задавить поршень обратно было проблематично . Пришлось покупать другой цилиндр ,это решило проблему. Те цилиндры,которые были в комплекте, вообще производитель не читается ( каталожные номера на них отлиты так что прочитать не предстовляется возможным) . Медные шайбы, из этого комплекта) потекли сразу (толщина их меньше 0.5 мм.) пришлось покупать нормальные. Вообщем всё как обычно сделано-через одно место. :Dkl:

Перед покупкой ,данного комплекта, читал отзывы о данном комплекта и смотрел видео довольных обладателей комплекта-всё супер :Dkl: были благодарственные слова в адрес производителя (наверно это была шутка с их стороны :)kl:
К сожалению фотки не сделал - было не до этого ( кипел мой разум возмущённый :xkl: )
Вот собственно и всё! Может только мне не повезло с таким комплектом , но тем не менее может кому пригодится данный рассказ при выборе комплектов задних дисковых тормозов.



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 17 дек 2017, 00:03

Если бы ты нашёл мой отчёт об установке данного комплекта, то сразу понял бы, что без болгаринга и напилинга там делать нечего.
Я после установки с минимальными допилами проездил около полугода. Потом понял, что тормоза не тормозят и начал тонкую доводку.
Да, планшайбы дорабатывал напильником для установки датчика АБС. Да, дорабатывал скобы болгаркой для нормальной посадки колодок.
А ещё болгаркой допиливал тормозные диски, чтобы они имели ровную рабочую плоскость, а не были похожи на море с волной в 1-2 балла (с новья).
А ещё - нужно расслабить хомуты крепления троса стояночного тормоза, чтобы суппорта свободно плавали на направляющих, а не тёрли одной из колодок.



Аватара пользователя
DimaUaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DimaUaz » 17 дек 2017, 00:31

Klim Tchugunkin писал(а):
17 дек 2017, 00:03
Если бы ты нашёл мой отчёт об установке данного комплекта, то сразу понял бы, что без болгаринга и напилинга там делать нечего.
Я после установки с минимальными допилами проездил около полугода. Потом понял, что тормоза не тормозят и начал тонкую доводку.
Да, планшайбы дорабатывал напильником для установки датчика АБС. Да, дорабатывал скобы болгаркой для нормальной посадки колодок.
А ещё болгаркой допиливал тормозные диски, чтобы они имели ровную рабочую плоскость, а не были похожи на море с волной в 1-2 балла (с новья).
А ещё - нужно расслабить хомуты крепления троса стояночного тормоза, чтобы суппорта свободно плавали на направляющих, а не тёрли одной из колодок.
Мне,к сожалению, попались только положительные отзывы :wall:ad: Хорошо хоть ручник у меня на раздатке :Dkl:



DiadiaVova
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DiadiaVova » 17 дек 2017, 00:56

Читать надо было Уазбуку не лениться,правда много перелопачивать пришлось. Мнение явно вырисовывается об этих готовых установочных комплектах определённых фирм-ГУАНО.



Аватара пользователя
DimaUaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DimaUaz » 21 дек 2017, 22:37

DiadiaVova писал(а):
17 дек 2017, 00:56
Читать надо было Уазбуку не лениться,правда много перелопачивать пришлось. Мнение явно вырисовывается об этих готовых установочных комплектах определённых фирм-ГУАНО.
Это понятно,что качество г.....о , но задумка то хорошая ! :)kl:



DiadiaVova
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DiadiaVova » 22 дек 2017, 00:52

Тормозные накладки в суппортах тоже ж были в комплекте. Тоже неизвестно какого качества и жёсткости,понаблюдайте первое время, а то как бы не получилось так ,что очень твёрдые, типа вечные и истираться будут не они, а тормозной диск. А так да, задумка хороша. Я уже как месяц мониторю разные сайты, парюсь по поводу правильных план шайб на задний мост под АБС с суппортами Газ. Буду сам всё комплектовать.



Аватара пользователя
Shaitan
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 731
.: http://vk.com/kindjallah
Откуда: Питер +7-981-881-88-70
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение Shaitan » 22 дек 2017, 02:20

И не забудь отписать потом из чего комплект собрал и как установил


Уаз 23632 Пикап "Der Igel" или по нашему "Ёжик" и УРАЛ 4320 УБМ-85
http://www.drive2.ru/r/uaz/789900/
Буровые работы, промышленные винтовые сваи, УБМ-85


Аватара пользователя
DimaUaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DimaUaz » 22 дек 2017, 23:51

DiadiaVova писал(а):
22 дек 2017, 00:52
Тормозные накладки в суппортах тоже ж были в комплекте. Тоже неизвестно какого качества и жёсткости,понаблюдайте первое время, а то как бы не получилось так ,что очень твёрдые, типа вечные и истираться будут не они, а тормозной диск. А так да, задумка хороша. Я уже как месяц мониторю разные сайты, парюсь по поводу правильных план шайб на задний мост под АБС с суппортами Газ. Буду сам всё комплектовать.
Да,тормозные колодки в комплекте присутствуют,но они действительно дубовые, и менять их буду одназначно! Проехал километров 150 ,но ощущений что сзади стоят дисковые тормоза - нет . Так что друзья , колодки надо покупать сразу фирмовые.



DiadiaVova
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DiadiaVova » 23 дек 2017, 11:02

https://rutube.ru/video/17b675af88025bc ... 280a52e0a/
Вот посмотри к чему может привести. Сточат твои накладки диск, набьют выступ на диске в нерабочей зоне. Ну так ,для общего развития./
" Проехал километров 150 ,но ощущений что сзади стоят дисковые тормоза - нет ." По трассе или по городу? Если по трассе можно проехать150км почти не применяя тормоза, то в городе это вряд ли прокатит. Должны б приработаться,печалька. Нее... , я за суппорта Газ.



Аватара пользователя
DimaUaz
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DimaUaz » 25 дек 2017, 21:13

уже 250 проехал по городу :)kl: а тормоза как были на барабанах ,так и на дисках-разницы ноль :Dkl: ну может колодки нормальные поставлю и будет счастье :lol:kl:



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 26 дек 2017, 07:18

Ставил на Патрик 2011. Тоже не всё гладко и просто. Без болгарина не обошлось.
.......................
На будущее - купил, померял, не подходит. Верни обратно и купи все по отдельности с подбором для своей машины. Все есть на рынке. По цене получается тоже самое. За то ставится без проблем.



DiadiaVova
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DiadiaVova » 26 дек 2017, 10:23

tihonya63 писал(а):
26 дек 2017, 07:18
Ставил на Патрик 2011. Тоже не всё гладко и просто. Без болгарина не обошлось.
.......................
На будущее - купил, померял, не подходит. Верни обратно и купи все по отдельности с подбором для своей машины. Все есть на рынке. По цене получается тоже самое. За то ставится без проблем.
А по подробней? Патрик с АБС? Суппорта от Газ или Ваз?



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 27 дек 2017, 07:16

У меня без АБС.
Поподробнее что конкретно?



Аватара пользователя
Потапыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 314
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение Потапыч » 27 дек 2017, 12:26

DiadiaVova писал(а):
23 дек 2017, 11:02
https://rutube.ru/video/17b675af88025bc ... 280a52e0a/
Вот посмотри к чему может привести. Сточат твои накладки диск, набьют выступ на диске в нерабочей зоне. Ну так ,для общего развития./
" Проехал километров 150 ,но ощущений что сзади стоят дисковые тормоза - нет ." По трассе или по городу? Если по трассе можно проехать150км почти не применяя тормоза, то в городе это вряд ли прокатит. Должны б приработаться,печалька. Нее... , я за суппорта Газ.
Патриот 13-го года. Задние дисковые тормоза брал на базе, если не ошибаюсь в 15 году (ГАЗ) До сих пор все в порядке тьфу 3 раза. Но есть один минус - зад перетормаживает, т.е.тормозит всегда, в не зависимости от того загружена машина или пустая. Пытались колдуном отрегулировать, но безуспешно. В общем я доволен. Разницу в торможении почувствовал сразу. Как то так. ;)kl:



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение SDSFox » 27 дек 2017, 13:23

Что там с тех. осмотром в предстоящем году? Ну вы поняли...
Я купил комплект, но подумав и заехав на тех.осмотр (хотя машина годовалая была), посмотрел на цифирьки - вернул комплект обратно.



Аватара пользователя
Потапыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 314
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение Потапыч » 27 дек 2017, 15:36

SDSFox писал(а):
27 дек 2017, 13:23
Что там с тех. осмотром в предстоящем году? Ну вы поняли...
Я купил комплект, но подумав и заехав на тех.осмотр (хотя машина годовалая была), посмотрел на цифирьки - вернул комплект обратно.
А что там с тех. осмотром ? Будут какие то трудности?



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение SDSFox » 27 дек 2017, 16:14

говорят про ужесточение... могут быть проблемы по страховым случаям.
Официально трудности точно будут, а я последние 10 лет сам прохожу.



DiadiaVova
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение DiadiaVova » 27 дек 2017, 16:55

Потапыч писал(а):
27 дек 2017, 12:26

Патриот 13-го года. Задние дисковые тормоза брал на базе, если не ошибаюсь в 15 году (ГАЗ) До сих пор все в порядке тьфу 3 раза. Но есть один минус - зад перетормаживает, т.е.тормозит всегда, в не зависимости от того загружена машина или пустая. Пытались колдуном отрегулировать, но безуспешно. В общем я доволен. Разницу в торможении почувствовал сразу. Как то так. ;)kl:
АБС есть?



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: задние дисковые тормоза на Патрика 13 года

Непрочитанное сообщение Boni » 27 дек 2017, 17:34

DiadiaVova писал(а):
27 дек 2017, 16:55
Потапыч писал(а):
27 дек 2017, 12:26

Патриот 13-го года. Задние дисковые тормоза брал на базе, если не ошибаюсь в 15 году (ГАЗ) До сих пор все в порядке тьфу 3 раза. Но есть один минус - зад перетормаживает, т.е.тормозит всегда, в не зависимости от того загружена машина или пустая. Пытались колдуном отрегулировать, но безуспешно. В общем я доволен. Разницу в торможении почувствовал сразу. Как то так. ;)kl:
АБС есть?
У него ж колдун стоит, откуда там АБС?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»