Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 05 фев 2015, 11:56

Может кому интересно будет. Резина Купер М+С 265х75-R16, диски 7" ЕТ25. Читал по форумам, что такие цепи, как я хотел подойдут. Вот результат. :(kl:
Заднее правое:
Изображение
Заднее левое:
Изображение
Переднее правое:
Изображение
Переднее левое:
Изображение



Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 05 фев 2015, 12:04

Сзади у меня стоят проставки на 1 см, еще от времен езды со штатными дисками. Попробовал поездить в Суоранде немного. Ставил только на перед, т.к. сзади места вообще мало. Результат - протерт пыльник справа на наконечнике рулевой. Думаю, что такие цепи лучше ставить на диски близкие к нулевому вылету, что я и сделал опять одел их на диски с ET0:

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 pkv; всего редактировалось раз: 18



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Boni » 05 фев 2015, 12:10

Ничего удивительного, либо проставки нужны,
Изображение
http://spb.bazashop.ru/index.php?search ... +%EA%EE%EB
либо диски с другим вылетом.
У меня проставки 40мм. стоят и штатные диски.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 05 фев 2015, 12:42

Резина 285-75-16, да? И как на лесенках с ней? :?:kl:
Мне сота спереди понравилась. :)kl:



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Boni » 05 фев 2015, 13:05

pkv писал(а):Резина 285-75-16, да? И как на лесенках с ней? :?:kl:
Мне сота спереди понравилась. :)kl:
Да, та.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 05 фев 2015, 13:08

Boni писал(а):Ничего удивительного, либо проставки нужны,...
Я основывал выбор вылета диска по сообщениям на рушном форуме. Цитировать их не буду, но могу. ;)kl:

Кстати, диски 6" не маловаты для 285-ой? А то я себе на 265-ую 7", присматриваю.. :?:kl:



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Boni » 05 фев 2015, 13:12

"Финские" цепи, с тросиком и разноцветными цепочками, пройдут со свистом в эти зазоры, но мелковаты они.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 18 фев 2015, 11:09

Заметил: 2-е цепи на одну ось ставлю+снимаю+подтягиваю быстрее, чем скидываю+поднимаю давление с 2.2 до 0.8 Беркутом 20-м. :shock:kl: И для того и другого вроде отработана методика. :?kl:
Это я к тому, что считается, что один из главных недостатков цепей это то, что их надо все время снимать и ставить после прохода СУ. А что давление разве не надо менять, ну хотя бы на 1атм? Интересует мнение тех у кого был опыт? :?:kl:
Ну я понимаю, что цепи "не спортивно", но все же.. 8-)kl:



Аватара пользователя
dj_sap
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2272
Откуда: Питер, 8-92I-792-85-OI
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение dj_sap » 18 фев 2015, 12:13

Летал неоднократно от одного СУ до другого по несколько километров и по асфальту и по грунтовкам на стравленных на весьма приличных скоростях. В августе вообще весь Рыбачий со Средним объехал на давлении в 1,2 атм. Как в Титовке стравился, так там же и накачался при выезде. При правильных (читать узких) дисках резину разобрать не получается, во всяком случае, мне за 4 года ещё ни одного раза не удавалось! А травился вплоть до 0,7.
С цепями, кстати, помню ещё один минус. Это ты по зиме когда их снимаешь снег стряхнул и ладно, а вот после песков на Финском заливе, чтобы их убрать на место, мне приходилось их ещё полоскать в заливе после снятия, все 4 штуки - не будешь же их вместе с горой песка упаковывать. Тоже самое после грязи. Колёса при накачке мыть необходимости не возникает. :)


УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 SP Tronic, 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, РК 2.8, BFG MT KM2 32.8х11.2, передний "РИФ" с лебёдкой 12000, ЭУР.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 18 фев 2015, 13:20

Согласен. Неудобно, лень. :)kl: Но, вот в этих ситуациях:
1. Снег, лёд, колея. Идёшь на нормальной зимней резине. Травиться сильно можно, но разбитый в лужах/бродах лёд быстро порвёт её.
2. Глина, горки, колея. Выход из колеи проблематичен даже для стравленных мудовых шин.

Все зависит от типа СУ и его протяженности. У меня злые цепи на 2-а колеса. Выводы делать еще рано. Спору нет чем больше диаметр колеса и экстремальнее протектор, то лучше для бездорожья.. но хуже для дорог.
Последний раз редактировалось пользователем 1 pkv; всего редактировалось раз: 18



Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 18 фев 2015, 13:25

dj_sap писал(а):...
С цепями, кстати, помню ещё один минус. Это ты по зиме когда их снимаешь снег стряхнул и ладно, а вот после песков на Финском заливе, чтобы их убрать на место, мне приходилось их ещё полоскать в заливе после снятия, все 4 штуки - не будешь же их вместе с горой песка упаковывать. Тоже самое после грязи. Колёса при накачке мыть необходимости не возникает. :)
При нынешней зиме стряхиваешь не только снег. Грязи хватает. Обрезал 2-а 6л бутыля и туда их. На самомойке достал их с ковриками и керхером. Вот потом их сушить, это да. Когда гаража нет. Детям дома раздолье бренчать ими. :lol:kl:



Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 16 дек 2017, 13:25

После почти пару лет "жизни с цепями" выскажу мнение, что цепи - зло. Да, они у меня остались и могу натянуть их на 33-ю зимнюю резину, но не буду, скорее всего, разве только на заледеневший подъем, на 0.2 не зайду.
Минус по грязи: сильная, неравномерная нагрузка на трансмиссию. И у меня сота, а не лесенка, лесенка нагружает еще хуже. При продолжительном использовании более 10 км. в сочетании с большими колесами приводит к поломкам, как трансмиссии, так и при соскакиваниях (а они будут при долгой езде) всего остального. Стоимость ремонта далеко от дома сравнима по цене с комплектом колес иногда, нормальных грязевых. Потому я за ХТ резину для сложных маршрутов, даже дальних. При езде зимой по маленькому снегу цепи могут чем-то заменить нормального размера травленную резину, т.к. буду копать до грунта успешно. Как только снег более ступицы, то толку от цепей нет. Здесь я за нормального размера зимнюю резину которую можно травить до 0.5.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Boni » 18 дек 2017, 07:30

pkv писал(а):
16 дек 2017, 13:25
После почти пару лет "жизни с цепями" выскажу мнение, что цепи - зло. Да, они у меня остались и могу натянуть их на 33-ю зимнюю резину, но не буду, скорее всего, разве только на заледеневший подъем, на 0.2 не зайду.
Минус по грязи: сильная, неравномерная нагрузка на трансмиссию. И у меня сота, а не лесенка, лесенка нагружает еще хуже. При продолжительном использовании более 10 км. в сочетании с большими колесами приводит к поломкам, как трансмиссии, так и при соскакиваниях (а они будут при долгой езде) всего остального. Стоимость ремонта далеко от дома сравнима по цене с комплектом колес иногда, нормальных грязевых. Потому я за ХТ резину для сложных маршрутов, даже дальних. При езде зимой по маленькому снегу цепи могут чем-то заменить нормального размера травленную резину, т.к. буду копать до грунта успешно. Как только снег более ступицы, то толку от цепей нет. Здесь я за нормального размера зимнюю резину которую можно травить до 0.5.
Ясен пень, цепи есть бюджетная замена хорошей резине. Но не все готовы приобретать эту хорошую резину ради небольших эпизодов в дороге, нынче это не всем по зубам. Что касается трансмиссии, то 33-я резина и без цепей очень легко ломает полуоси, примеров масса. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 18 дек 2017, 08:19

Если проехать 100 м и снять, ну не знаю, тогда может. Но зачем тогда Патриот из-за этих 100 метров? Любой кроссовер тогда лучше. Ничего бюджетного сейчас для езды по бездорожью нет. Путешествия по бездорожью - это дорого. (с) :geek:kl:



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Wan » 18 дек 2017, 08:38

pkv писал(а):
18 дек 2017, 08:19
Но зачем тогда Патриот из-за этих 100 метров?
Изображение

:Dkl: :Dkl: :Dkl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение life » 19 дек 2017, 08:27

pkv писал(а):
18 дек 2017, 08:19
Если проехать 100 м и снять, ну не знаю, тогда может. Но зачем тогда Патриот из-за этих 100 метров? Любой кроссовер тогда лучше. Ничего бюджетного сейчас для езды по бездорожью нет. Путешествия по бездорожью - это дорого. (с) :geek:kl:
мне как то цепи помогли 15-20 метров проехать. В принципе они и пригодились 1 раз всего, но трактор там был бы дороже комплекта цепей и хранения их 4 года в багажнике. Все же это проще, чем лебедка.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Wan » 19 дек 2017, 08:38

life писал(а):
19 дек 2017, 08:27
Все же это проще, чем лебедка.
Таки не согласен! Лебедку гораздо проще размотать, чем цепи надеть. Правда лебёдку надо за что-то цеплять... А о цепях главное вспомнить заранее, а то потом в грязи их одевать - весь перемажешься по самое... :Dkl: :Dkl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Boni » 19 дек 2017, 08:57

Wan писал(а):
19 дек 2017, 08:38
life писал(а):
19 дек 2017, 08:27
Все же это проще, чем лебедка.
Таки не согласен! Лебедку гораздо проще размотать, чем цепи надеть. Правда лебёдку надо за что-то цеплять... А о цепях главное вспомнить заранее, а то потом в грязи их одевать - весь перемажешься по самое... :Dkl: :Dkl:
С лебёдкой быстрей выбраться если засел, а на цепях проще проехать и не засесть. Однако цепи лучше одевать заранее, а лебёдкой можно пользоваться и когда поздно пить боржоми. Каждое из средств не является универсальным, у каждого средства есть свои недостатки и преимущества.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение pkv » 19 дек 2017, 09:29

Никого не буду ни в чем уговаривать. Мое мнение, что ЦЕПИ для постоянного внедорожного применения - ЗЛО. У них очень узко-специализированное, кратковременное применение только и может быть. Они должны быть в багажнике именно для этих целей. Тоже брал цепи думая чтобы дешево и сердито, а получалось дорого и смешно. Ни есть они замена ни ХТ, ни зимней нормальной резине. Все остальное это самоуговаривание от жабы на хорошую резину. 8-)kl:



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Цепи противоскольжения на 265х75-R16

Непрочитанное сообщение Wan » 19 дек 2017, 09:52

pkv писал(а):
19 дек 2017, 09:29
Мое мнение, что ЦЕПИ для постоянного внедорожного применения - ЗЛО. У них очень узко-специализированное, кратковременное применение только и может быть. Они должны быть в багажнике именно для этих целей.
Я сразу брал цепи именно для кратковременного применения, и использовал то их только пару раз, когда становилось понятно, что дальше на АТ будет плохо, но не разворачиваться же :)kl: . Стараюсь их не использовать, не удобно :)kl:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Ответить

Вернуться в «Офф-роуд, подготовка к путешествиям»