И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Аватара пользователя
Дима_066
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 155
т.: +7 (921)-752-86-11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Дима_066 » 10 фев 2018, 23:00

Говорят у них две речки впереди. Как я понимаю, Федя их прошёл...



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 11 фев 2018, 06:32

В итоге -все должны быть дома (мы приехали в 5:15). Во всяком случае ни кого не оставили в лесах.
Больших жертв и повреждений нет.
Удовольствие получено.
Спасибо Тихоням за авантюрное предложение и слабость на уговоры "только вперёд"! Если бы он был твёрд, то развернулись бы и поехали обратно в первой же луже. А так.... ;)



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Boni » 11 фев 2018, 07:58

Друзья, кое-что уже накидал в альбом, если есть интересные фото с этой поездки, кидайте сюда :arrow:kl: https://vk.com/album-129507054_250630486
Чуть позже вы увидите их в галерее.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 11 фев 2018, 12:34

Дима_066 писал(а):
10 фев 2018, 22:33
Ну дык если единственная дорога где не сядешь, можно и заманить :Dkl: Фёдор у них за разведчика и тягочя, бум надеяться к утру вылезут ;)kl: Если запросов на запчасти нет, то это не "Коваши" совсем :(kl: Но интересно блин :Dkl:
В этот раз я чаще всех сидел :(kl: Сафари то снять пришлось, одна покрышка заболела. Маленькие колёса и судя по всему резина не очень, вот и сидел. Чугункин тоже на зиме, однако ехалось ему лучше. Покатуха удалась.


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Дима_066
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 155
т.: +7 (921)-752-86-11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Дима_066 » 11 фев 2018, 15:06

Ну судя по фото там автобан :Dkl: Лёд что ли не держал?



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 11 фев 2018, 15:39

Дима_066 писал(а):
11 фев 2018, 15:06
Ну судя по фото там автобан :Dkl: Лёд что ли не держал?
В некоторых местах, где он был, выдерживал одну две машины, а где-то хрустел но не ломался. На счёт автобана, снег глубокий был вот и периодически мостом упирался


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
dani29
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1349
.: http://vk.com/id1949753
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение dani29 » 11 фев 2018, 18:08

Fredi77 писал(а):
11 фев 2018, 15:39
... снег глубокий был вот и периодически мостом упирался

Жаль меня с вами не было.. :)kl: я бы вам своим пузом весь снег примял.. :Dkl:

А фотки есть ещё интересно как это все было..



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Boni » 11 фев 2018, 18:12

Пока только так, галерея в тестовом режиме.
http://foto.uazpatriot.info/tsaritsina_gora.html


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ФомичСпб
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 388
.: fomich_spb
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение ФомичСпб » 12 фев 2018, 07:46

Покатушка великолепная. Лес вошебный.
Копаться в снегу гораздо приятней чем в грязи.
Машина по снегу идет хорошо, немного мешала коллея под снегом.
Все было супер! Тихоне спасибо за то что вытащил в лес.
Спасателям большое спасибо, силы были на исходе.
Я бы повторил подобный выезд.
Все участники молодцы. 8-)kl:


:evil:kl: :twisted:kl:
892l4l220l0

Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 12 фев 2018, 09:42

Действительно, выезд удался на славу!
А ещё приятно порадовало то обстоятельство, что обошлось без жертв и разрушений. Спустившие колёса (Тихоня, Fredi77) и разбитые 3 колпака (Я) - это просто не считается после такой дорожки.
Можно повторить. Вот только организму надо отойти от такого отдыха... с тросами в руках пробежал гораздо больше, чем на машине проехал :)



Аватара пользователя
pkv
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 908
Откуда: СПб. Северный пр. 8(921)368-9097
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение pkv » 12 фев 2018, 10:12

Лед не ломался? Снега сколько см было?



Аватара пользователя
ФомичСпб
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 388
.: fomich_spb
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение ФомичСпб » 12 фев 2018, 10:40

pkv писал(а):
12 фев 2018, 10:12
Лед не ломался? Снега сколько см было?
Лед ломался в низинках, где болотце... особенно на 2 и 3 машине.
Снега по ступицы точно, в некоторых местах, где надуло, по колесо.


:evil:kl: :twisted:kl:
892l4l220l0

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 12 фев 2018, 22:28

Всё хорошо!
Все живы и здоровы (я надеюсь) :Dkl: А остальное ерунда.
Из потерь: заднее стекло у Фреди, трос лебедки, динамка, гидрики у Фреди, разбортированное колесо у Фреди и пробитое колесо у меня.
Ну и подорваные немного здоровье и нервишки...
................................
Поездка удалась.
Трудности доставил снег, обильно валивший всю неделю. Как только съехали с асфальта, сразу стало понятно, что вылазка будет тяжелой. Машины закапывались в снег на пол колеса. Стравили колеса. Нужно отдать должное Фомичу. С самого начала (без лебедки) он шел в авангарде нашей колонны. У него широкие тапочки, и он протаптывал для нас тропинку.
Уже с самого начала, в полях, мы поняли что будет нелегко. Даже за Фомичём.
Проехали метров 500 по полям. Въезд в лес и он же въезд на наш маршрут никогда не был легким. Уже третий год мы пытаемся проехать по этому маршруту, и всегда "первый конкурс талантов" проходит именно здесь. В этот раз мы понадеялись что неделя небольших морозов всё таки нам поможет. Ан нет. Не прокатило.
Фомич каким-то чудом проехал можно сказать на легке. За ним ехали мы. Но уже на лебедках. Лед всё таки проломился и вставал под мостами на дыбы, не давая проехать.
В обшем первую "СУшку" (спец участок) мы прошли к 13.30.
Я предложил участникам этой авантюры, перекусить, отдохнуть и ... вернуться обратно. Но народ требовал снега и зрелищ! Ну чтож! НАТЕ :Dkl:
Первый этап "до ручья".
Сразу после первой сушки подъем с поворотом. Забегая вперед скажу, что таких подъемов и спусков, с поворотами и без, будет много. Так вот, Фомич с разбегу протаптывает колею. Тяжело. 10 м вперед, скатывается назад, 10м вперед и откат. И так метров 100. Но вот Андрей победил подъем. Я за ним. Разогнался на сколько смог, но до конца не забрался. Лебедился. Выехал. Чуть отъехали вперед. Фреди сообщает, что колёсья вообще не едут. Решаем двигаться вперед. Фреди и Клим Чугункин (в миру Саша) далее Клим, остаются штурмовать горку.
Появляются первые лыжники. Оказывается на завтра там проходила "Лыжная стрела", мероприятие городского значения. Многие приехали в субботу попробовать лыжню. А тут мы. На нас покатились нехорошие слова и претензии, что мы им сломали лыжню. Но! Во первых откуда мы знали что там будет мероприятие? Во вторых нахрена прокладывать лыжню по лесной дороге, которая есть на навигаторе. Ну и в третьих, где таблички с информацией о проведении мероприятия?
Мы когда чегой-то планируем, так Асисяйка развешивает листочки о том, что здесь, такого-то числа будет проходить "Зарница" с участием 150 детдомовских детей. Как правило место в день проведения пустое. (Я бы тоже не рискнул останавливаться на отдых, где будут бегать, играть, орать и стрелять 150!!! детей).
Ну мы старались культурно отговариваться, стараясь не обижать любителей природы.
Двигаемся дальше. Очередной подъем, а за ним ручеек с мостиком. Мостик только только по ширине колеи машины. Перед мостиком снежный бруствер и за мостиком такой же.
Фомич с ходу патается пробить колею. Сразу не получилось. Пару раз лебедкой оттаскивали его назад. Пробился.
Подъехали Фреди с Климом. Взяли лопату и разбили насколько смогли брустверы. В общем-то помогло. Мостик одолели.
Второй этап "до поворота".
После ручья опять подъем. Фомич пытается пробить колею. Попыткам теряется счёт. Мы предлагаем ему сдаться и забираться на лебедках. Но Андрей неукротим. Узнаем у Насти (штурман Фомича) кто он по гороскопу. Настя говорит РЫБЫ. Я тоже РЫБЫ. И чегой-то я не помню среди наших таких упертых. Может он толстолобик?
Клим пошел помогать Фомичу, тем, что показывал как не попадать в чужую глубокую колею. И вдвоем они справились.
Я почти заехал, но в конце свалился в колею. А ребята по моему выскочили без проблем.
Дальше опять снег и борьба со снегом. Молодые деревца вдоль дороги и кустарник свисают от налипшего снега. Фомич с Настей периодически выходят из машины и отряхивают деревья. Снизу снег, сверху ветки деревьев (причем некоторые толстые и очень низко). Так и продвигаемся.
Фомич и Клим немного отстают. А мы неукротимо приближаемся к повороту. Уже перед самым поворотом нам дорогу сверху преграждают толстенные ветки дерева. Пришлось воспользоваться пилой. По другому никак было.
И вот он поворот. Отправляем Зиночку с Настей вперед на разведку. Фомич с ходу пролетает поворот. А у меня не получается. Колеса вывернуты влево, а машина едет вправо.
И так несколько раз. Потом всё таки получилось. Но за поворотом очень глубокий снег и машина не едет вообще. Хорошо что деревьев много...
По рации Фреди сообщает, что у него сломалась машина. Что-то с двигателем. Мы решили сделать перерыв на перекус. Термос, пряники, сосиски.
Фреди сообщил, что связался с Инженером. Вроде как гидрики стучат и они с Климом попытаются их поменять. А Фомич вроде написал в Ватцапе и сообщил что к нам выдвигается помощь.
Мы с Фомичем приняли решение биться дальше. Во первых мы в ремонтных делах ноль, во вторых нужно пробивать дорогу в любом случае.
А дорога осложнилась. Осложнилась тем, что здесь катаются на снегоходах. Едут по середине дороги и утрамбовывают снег. А у нас посередине картер моста, который сгребает перед собой утрамбованный снег как глину. И вот 3-5м вперед на лебедке назад, 3-5м вперед и на лебедке назад. И так метров 100. Устали, нервишки шалят. И тут Фомич кричит в рацию, что в 100м от него трасса. Что он видел фары. Я ему говорю беги на разведку. Но тут появляется свет фар. Снегоход. Местный дядька катает ребят. Когда он нас увидел охренел... -Вы тут откуда? Вы тут как? Вы дальше не проедете. Нужно возвращаться. Там, дальше ручей с гатью и всё во льду. В общем возвращайтесь.
Сказал он. И мы приуныли. Неужели правда. Назад ехать это жесть. Конечно немного легче чем сюда, дорога то уже пробита. Но...
Решаем так, дядька отвозит ребят, возвращается, берет Фомича и показывает где жопа. На том и порешили. Тут нас догоняют Фреди с Климом. Рассказываем им что произошло и двигаемся дальше. Благо до очередного поворота оказалось недалеко. Час езды на лебедке. И ура!!! Дорога по которой можно просто ехать. Лес. И можно просто ехать...!
Вернулся дядька, забрал Фомича. Уехали. Мы проехали до очередной развилки и остановились ждать Фомича и перекусить.
Минут через 15-20 вернулся Фомич. Сказал что шансы есть. Поехали. Прехали совсем немного. И вот оно. Не то болото, не то ручей. Но явно угадывалось направление на противоположную сторону. Метров 50. По льду. Мы первые. Потихоньку. Проехали метров 15 и ... хрясь! Лед не выдержал. Причем под передними и задними колесами вода, а под порогами бревна. Т.е. висим. Разматываем трос лебеди, собираем удлинители. Благо на противоположном берегу деревья. Тянем лебедь. Трос звенит и поет как струна. Бздынь!!! Трос лопнул. У меня есть запасной. Цепляем новый. Опять звенит! Бздынь!!! Лопается динамка. Начинаем думать. Приподнимаем морду джеком и тянем лебедь. Еще приподнимаем и еще тянем. Машинка стронулась и забралась на бревна. Ура! Чтобы задние колесья не провалились подкладываем доски сороковки, которые возил с собой вместо сандтреков. Пригодились. Попробовал поехать сам не получилось. Завалился на другую сторону. Место открытое, снега по колено. Опять лебедь и уже другой берег. Вот счастье-то! ЗЕМЛЯ!!!
Пока радовался сзади подъехал Фомич. Потихоньку, по досточкам. И проехал. Маладца!
А вот у Фреди не получилось. Тоже провалился. Но я этого не видел. Джек я оставил на месте, лопату, доски. Помощников ему хватало. А я решил пока пробивать колею в горку, которая была впереди. Метров 100 с уклоном градусав 30.
Наверху появился свет фар. Много света. К нам приехали Кира, Костянчик и Хомяк со штурманами. В общем 5 человек. Очень было радостно видеть их. Значит скоро домой. Мужики прошли вниз к ручью помогать Фреди и Климу.
Я потихоньку лебедился вверх и не понимал, почему машинка не едет сама? Хотя вроде как должна. На верху понял. Правое переднее пустое.
Нужно менять, запаска есть. А вот джек внизу. 100м вниз, а потом с джеком вверх.... Сходил, принес. И силы меня покинули. Даже машину джеком не смог поднять.
Подошли мужики. Помогли.
Ну вот и всё. Пока мы меняли колесо все поднялись наверх. Все в сборе. Домой...
пысы Спасибо большое всем! Классная команда. Все работали четко и слажено. Конечно огромное спасибо группе эвакуации!!! Спасибо что нашли в себе силы, а главное желание приехать!!!
пысысы Ну а ежели что не так - прошу меня извинить!

И помните - ТИХОНЯ НЕ ВИНОВАТ!!!



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 12 фев 2018, 22:31

tihonya63 писал(а):
12 фев 2018, 22:28
Из потерь: ...гидрики у Фреди...
Не гидрики (гидрокомпенсаторы как можно подумать), а один гидронатяжитель цепи :oops:kl:


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 12 фев 2018, 22:36

И про колесо немного поправлю. Я не разбортировался а просто навсего замял диск, (штамповка). Спасибо Костянчегу и Хомяку за то что помогли отрихтовать диск и поставить колесо на место. Спасибо Kiry за то что указал на открутившийся кронштейн насоса кондея.


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 14 фев 2018, 20:12

От себя тоже добавил немного фоток :arrow:kl: https://vk.com/album-129507054_250630486


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Boni » 14 фев 2018, 20:29

Fredi77 писал(а):
14 фев 2018, 20:12
От себя тоже добавил немного фоток :arrow:kl: https://vk.com/album-129507054_250630486
ОТЛИЧНО!


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
FomichevaNastya
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 17
т.: +7-911-700-27-67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение FomichevaNastya » 15 фев 2018, 11:22

Мне поездка очень понравилась, даже не смотря на то, что зарывались в сугробы каждый метр дороги :Dkl:
И по лесу с Зиной классно прогулялись на свежем воздухе :s4005:of: :s4005:of: только боялась заблудиться, мы то вправо, то влево уходили на развилках, но Зина мне сказала "Со мной ничего не бойся!" :good:zm:
Спасибо :friends:zm:



Аватара пользователя
FomichevaNastya
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 17
т.: +7-911-700-27-67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение FomichevaNastya » 15 фев 2018, 11:29

P/S Еще на обратном пути нас остановила полиция, им показалось, что я подозрительно медленно еду (40-50 км/ч) :shock:kl: :lol:kl: скользко и темно ж было)))
Попросили пересесть к ним в машину, и спросили откуда и куда путь держим :?kl:
Куда едем - я смогла ответить :Dkl: а вот откуда :roll:kl:

Фомич спал, только документы достал на машину и дальше спать :Dkl:



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: И снова "Тихоня не виноват 3" или Царицына гора 2018

Непрочитанное сообщение Boni » 15 фев 2018, 11:34

FomichevaNastya писал(а):
15 фев 2018, 11:29
а вот откуда :roll:kl:
Нда, вопрос не из лёгких. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Ответить

Вернуться в «"Другие Дороги" и "Трамвайшоу"»