Вновь про "Авто-Лигу".

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
DimaNever
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 14
т.: +7-952-294-86-98
.: https://vk.com/id35396504
Поблагодарили: 8 раз

Вновь про "Авто-Лигу".

Непрочитанное сообщение DimaNever » 23 мар 2018, 11:19

Очередной пост о нашем дилере/спонсоре/партнере. Скажем так – последняя агония.
В начале августа 2017 г. (когда возникла проблема с двигателем, в моем предыдущим посте указано), в том числе я жаловался на левый барабан тормозной, грелся он сильно. В том же месяце мне сказали, что все сделали, все хорошо. Кто помнит – выкладывал я видео, где после их работы у меня не оказалось винтов на барабане. После этого обращения у меня начались забавы с ручником – перестал возвращаться в первоначальное положение. Пользуюсь им редко, заметил это только уже зимой. Ну, решил, что примерзает, приходилось выползать из машины и забивать на колесе обратно молотком. В какой-то момент (в марте 2018), когда я поумнел и понял, что свою машину надо делать самому, выпросил я гараж, в который Патрик войдет, провел саморучно ТО (самому куда интересней), решил с умным видом проверить и барабан тот. Снял. А мы помним, что на обновленных Патриках на задней колодке тормозной крепится пружина, которая далее соединяется с клинышком, которые, как я понял, и являются частью стояночного тормоза. Так вот, в ходе ревизии выявилось наличие отсутствия данной пружины. Запчасти при снятии барабана не вываливались – то есть, ее либо не было изначально с завода, либо… Ну, судя по тому, что проблемы с ручником возникли после посещения дилера, то, скорее, второе либо… Как щаз помню – воскресенье, уже ближе к вечеру. Вызвонил приятеля, пробежались с ним по магазинам, какие были открыты – ну, такая пружинка в одиночестве не продается, нет их. Поехал в «Авто-Лигу». Не ругаться, нет. Попросить-потребовать пружину да и поставить ее самому и забыть уже их местоположение. Был там один представитель, толком ничего не решили, пружинки у них нет (со слов). (К слову, «Авто-Лига» - у Вас график работы указан до 18 часов, я приехал до 17, двери на засов. Чего прогуливаете?) Ну, собрал барабан обратно, как было. На следующий день с утра приезжаю к дилеру. Обращаюсь к Александру (который постарше), но он, меня увидев, сослался на занятость важную, общаться не захотел. Вышел Александр, который помоложе. Беседа состоялась. Со слов Александра – они знают о том, что пружинки нет. Знают еще с августа 2017 и даже заказали ее для меня. На мой наивный вопрос – почему мне об этом забыли сообщить… Запутался в показаниях, пояснив, что им хоть и известно, но тот «мастер», который мне влез в барабан, их не предупредил о том, что пружину не поставил. Поэтому они знают, но меня не предупредили потому, что не знают. Но, тот «мастер» уже уволен, негодяй такой, поэтому претензии не к дилеру, а к работнику… Короче, знают с августа 2017 о том, что я приду к ним в марте 2018. Может я не так понял эту беседу, но понял я ее именно так. На часах 7 марта. Оставляю машину, дабы поставили пружинку. Перезванивают через пару часов – забирай. Забрать смог только вечером, часов уже в семь. Проверяю ручник – затянут по самое небалуй, назад не возвращается. Зову Александра, тот зовет «мастера» - не победил. Загоняют на подъемник, «мастер» с умным видом затягивает ручник до упора. Типа – так и надо. Ну, вроде, работает. Короче, сделали.
9 марта сего года еду в гараж, с ручником та же проблема, снимаю барабан, ибо женская интуиция кричит – не верь мужикам. Замечательно. Пружина стоит. Ну, немножко снаружи. А должна быть чуть-чуть изнутри. Нахр…, в смысле, обратно собираю всю эту конструкцию, возвращаюсь в «Авто-Лигу». Загоняем на подъемник, со скрипом в сердце устанавливают пружину на место штатное. Проверяют ручник – перетянут. Странно, не может быть… Посмотрели колодки – сточены сильно… Ну, наверное… С ручником-то включенным кататься… Прям так смеялись над своим коллегой, который пару дней до них мне ручник «регулировал». Позабавил вопрос о том, когда я к ним приеду колодки менять.
В общем – это обновленная «Авто-Лига», которая набрала себе новых «мастеров». Ну, зато теперь я знаю устройство барабана тормозного)) И знаю, что не буду больше знать дилера. Искренне поддерживаю теперь тех коллег по цеху, которые ранее пытались убедить, что свою машину надо делать самому. Дилер (местный) – зло. Установлено самолично.



Аватара пользователя
Дмитрий51
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 1051
т.: +7-906-2В9-52-9О
.: http://vk.com/bogdanowds
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вновь про "Авто-Лигу".

Непрочитанное сообщение Дмитрий51 » 28 апр 2018, 18:53

так итог, после встречи https://vk.com/uaz51?w=wall-104062286_15211%2Fall мнение как-то изменилось?


Кто-то нюхает кокаин, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки.
#УАЗ_Североморск_БелыйСлон
Изображение

Аватара пользователя
DimaNever
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Клуб УАЗ патриот Кольский полуостров
Сообщения: 14
т.: +7-952-294-86-98
.: https://vk.com/id35396504
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вновь про "Авто-Лигу".

Непрочитанное сообщение DimaNever » 28 апр 2018, 20:59

Дмитрий51 писал(а):
28 апр 2018, 18:53
так итог, после встречи https://vk.com/uaz51?w=wall-104062286_15211%2Fall мнение как-то изменилось?
Если учесть, что все это длилось с 9 часов до 15 (замена двух колодок дилером), мне пришлось после первой установки возвращаться туда вновь для устранение косяка (чему я искренне не был удивлен, так как проверял каждое колесо и говорил работнику, что зажаты они, что вернусь)... Что работник дилера сказал - либо будут греться барабаны, либо не будет ручника... Как Вы думаете, Дмитрий? Что измениться-то могло?



Ответить

Вернуться в «Кольский Полуостров»