ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Правила форума
Правила раздела "Бортовые журналы".
Для удобства поиска, в названии темы необходимо отразить ник владельца на форуме, марку автомобиля, год выпуска и тип двигателя, например:
"Партизанский (УАЗ Патриот 2008, бензин)". Если вы сменили машину, то вам необходимо добавить его в заголовок, в первом посте и написать об этом в последнем сообщении.
При оформлении своего бортового журнала желательно пользоваться вот этим шаблоном
Фото

Фио

Ник

Дата рождения

О себе

Состав экипажа

Автомобиль марка, год, номер, можно подробности

Район проживания

Откуда узнал о клубе

Участвовал пилотом в следующих клубных мероприятиях(дата, название)
Культурно-патриотической направленности (автопробег, пушкинское кольцо, по музеям и т. п...).
1)
2)
Спортивной направленности (ДРП, Маевка, Квест, ориентирование... ).
1)
2)
Благотворительной направленности.
1)
2)
Лёгкие внедорожные покатушки из серии "в лесок на часок" .
1)
2)
Жёсткие внедорожные покатушки из серии "Морье","Коваши" и т.д. (учитываем сезонность) .
1)
2)
Участие в организации или помощи в организации клубного мероприятия.
1)
2)
Фото должны быть не более 800 пикселей по ширине.
Если фотографии будут одинаковые по размеру, всем будет удобнее смотреть и сравнивать решения (инструкцию по выкладыванию фото см. ниже).
Если нужна огромная фотография (показать мелкие детали или общую панораму) – в своём посте на форуме необходимо размещать только "превью" (небольшую фотографию для предварительного просмотра, которая при нажатии будет открываться в новом окне на весь экран).
По-возможности, желательно указывать ориентировочную стоимость реализации доработки или переделки (материалы + работа)

Инструкции по выкладыванию фото.
Необходимо зайти на любой интернет-сервис по хранению фотографий , например http://radikal.ru , загрузить туда фотографию и воспользоваться предоставленной ссылкой.
Между ссылками на фотографии также нужно оставлять одну пустую строку.
После завершения вставки всех ссылок и написания текста, нажимаем в форме форума на " Предварительный просмотр " и смотрим - как будет выглядеть наш пост.
Если всё нравится - нажимаем " Отправить ".
Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 22 апр 2018, 21:39

Потапыч писал(а):
22 апр 2018, 17:28
На всех ГАЗелях, для среднего пассажира, только поясной.
Жесть, а в чём была проблема сделать полноценный?! На Патриоте сзади на среднем полноценный же сделан...


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 22 апр 2018, 21:41

Видимо ответ кроется в сознании инженеров ГАЗа: "Нафига? - И так сойдет" :)



Аватара пользователя
Fredi77
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2056
.: http://vk.com/romanovf
Откуда: Питер Невский район между метро Дыбенко и Ломоносовская +7 921 597 0084 Фёдор
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Fredi77 » 22 апр 2018, 21:44

Жанфудр писал(а):
22 апр 2018, 21:39
Потапыч писал(а):
22 апр 2018, 17:28
На всех ГАЗелях, для среднего пассажира, только поясной.
Жесть, а в чём была проблема сделать полноценный?! На Патриоте сзади на среднем полноценный же сделан...
Видимо на автозаводе ГАЗ не парятся, на сколько я помню, у них всегда такой ремень был


Пусть всем и везде сопутствует удача!
Изображение

Аватара пользователя
Потапыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 314
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Потапыч » 23 апр 2018, 11:39

Fredi77 писал(а):
22 апр 2018, 21:44
Жанфудр писал(а):
22 апр 2018, 21:39
Потапыч писал(а):
22 апр 2018, 17:28
На всех ГАЗелях, для среднего пассажира, только поясной.
Жесть, а в чём была проблема сделать полноценный?! На Патриоте сзади на среднем полноценный же сделан...
Видимо на автозаводе ГАЗ не парятся, на сколько я помню, у них всегда такой ремень был
Да, Федя, всё правильно говоришь ;)kl:



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 26 апр 2018, 22:41

Прежде чем начать рассказывать о дополнительно установленном оборудовании в машину, решил, что первая техническая запись должна быть о самой машине, тем более, что при общении с дилерами я получал противоречивую информацию о возможных опциях.

Итак, в январе этого года, узнав о действии программы "семейный автомобиль", мы в семье решили не ждать у <s>моря погоды</s> ГАЗа обновления и заказать машину, как она сейчас есть, с механической, а не электрической раздаткой и с маленьким топливным баком.

Придя к дилеру ГАЗ Балтийский, обнюхали выставочный образец еще и раз, да и нырнули в этот ГАЗовский водоворот, подписали договор-заказ.

Автомобиль был выбран Соболь 4х4 грузопассажирский с 7-ю местами считая водителя. Меня уже многие спрашивали почему не автобус? Ответ прост. Автомобиль покупается на замену УАЗ патриот, предполагается использование в качестве если уж не автодома (маловат он для полноценного автодома), то как автомобиль для путешествий при чем зачастую в автономном режиме в стороне от цивилизации. По-этому необходим значительный багажный отсек для перевозки кучи вещей, включая лодку, мотор, снасти, палатки, бензогенератора, коптильни и т.д...
На момент заказа ГАЗ просто поразил многообразием цветовой гаммы своих автомобилей Соболь - Белый и Вишня. Все!

И даже при таком богатстве выбора, к единому мнению мы в семье не пришли, но все же остановились на вишне.
В штатной комплектации соболь 4х4 идет с электро-блокировкой в заднем мосту, вебастой для дизельного двигателя и ... пожалуй все. Руль педали само собой. :)
Стеклоподъемники мясорубка, аудиоподготовки нет, зеркала без подогрева, противотуманок нет.

По-этому заказав такой автомобиль, сразу прописали _заводские_ опции:
- электропакет (стеклоподьъемники, противотуманки, зеркала с подогревом); (12000 руб)
- АБС; (19000 руб)
- Кондиционер (некокторые дилеры говорили, что завод не устанавливает больше кондиционеры, они сами могут это сделать, но выходит дороже, чем цена у завода); (50000 руб)
- Электро-блокировка в передний мост. (25000 руб)

Сам автомобиль по прайсу 2018 года - 1113000 рублей.

В итоге, все опции завод подтвердил, но прислал предупреждение по передней блокировке, что при ее установки гарантия на "мост" будет снята. А поскольку на сегодняшний день это мост самая проблемная часть авто, я отказался от блокировки, не так она мне и нужна в эксплуотации, просто за 25000 если бы без ограничений грех не поставить. Но нет, так нет.

Что в итоге, в итоге пришла машина как и предполагалось, с суммарным ценником 1194000 рублей и очень приятным бонусом в виде нового топливного бака на 80 литров.

Изображение

Должен сказать большое спасибо дилеру ГАЗ Балтийский и особенно руководителю отдела продаж, Масловой Елене Борисовне, которая вела всю нашу сделку от и до. Приятным бонусом от салона стала скидка на авто, работы по устранению дребезга рычагов КПП и раздатки, установка защиты радиатора и коврики в салон.
По прибытию авто мы составили уже основной договор, включили в него все необходимые доработки (о которых подробная информация будет в следующих записях) и подготовлены пакет документов для кредита с программой "семейный автомобиль" - скидка от государства на первый взнос в размере 10% стоимости автомобиля.
Перечень заказанных доработок авто до передачи его в пользование:

1. Сигнализация с обратной связью + центральный замок на все двери (штатно у соболя все двери открываются исключительно ключом) + турботаймер - 21300 руб.
2. Антикорозийная обработка с установкой локеров - 11000 руб.
3. Вибро-шумо изоляция салона с проклейкой панели приборов и моторного щита изнутри - 45000 руб.
4. Установка магнитолы 2din + динамики (4 шт) + парковочная камера заднего вида+антенна на лобовое стекло - 21300 без учета стоимости магнитолы.
5. Установка зеркала регистратора с камерой заднего вида - 2700 руб. (без учета стоимости зеркала с камерой)
6. Проводка под 12В и 220В из багажника в салон - 1500 руб.
7. Установка автономного отопителя Планар 2D - 30000 руб.
8. Установка второго аккумулятора в багажнике с применением реле УРА-400 с выносным пультом управления - 5000 руб. (без учета стоимости реле и аккумулятора).
9. Установка сзади буксировочной проушины - 4500 руб.
10. Установка откидного спального дивана-столика в салон - 22000 руб.
11. Лифт кузова 4,5 см - 15000 руб.
12. Установка второго светодиодного светильника в салон - 630 руб.
13. Набор автомобилиста (купил уже при выдаче) - 1200 руб.

На момент написания данного текста, я уже накатал около 300 км, все выполненные доработки проверены, и после одного заезда по устранению мелких недочетов исправно работают.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 26 апр 2018, 22:46

Еще до покупки автомобиля, я озаботился приобретением устройства развязки аккумуляторов УРА-400, которое выпускает Калужский завод Энергомаш. В качестве альтернативы рассматривал систему T-Max Dual чего-то там, но отличие в цене (в два раза) сделало мой выбор очевидным. В Питере я не нашел это реле в наличии, запросил информацию в магазине БАЗАУАЗ, и оно там даже появилось, но меня удивила цена. В итоге я заказал в фирменом магазине Энергомаш 12vi.ru это реле и оно с доставкой вышло дешевле, чем купить на в местном магазине. Дней через 5 может 7 реле уже ждало меня на почте.
Получил, оплатив "наложенный платеж" (4600 рублей с хвотиком), распаковал и запечатлел :)

Комплект
Изображение

Реле Gruner
Изображение

Пульт
Изображение

Прежде чем перейти непосредственно к монтажу, объясню, зачем мне вообще второй аккумулятор. Так как автомобиль планируется для путешествий, в том числе автономных, то в нем уже установлен автономный отопитель салона Планар 2D, будет установлен инвертор к которому может подключаться мультиварка, будет использоваться автомобильный холодильник и конечно же освещение в салоне на стоянках, а когда-то возможно и лебедка, то конечно же запас энергии просто необходим, и важно чтобы после стоянки, автомобиль спокойно завелся от заряженного штатного аккумулятора. В то же время, при обычной эксплуотации автомобиля в зимнее время, очень не плохо иметь возможность запараллелить оба аккумулятора для запуска двигателя, особенно если вебаста при прогреве охлаждающей жидкости подсадит основной аккумулятор.

Реле, как и положено по инструкции установлено максимально близко к основному аккумулятору и от него идут провода по раме в багажник, где и установлен второй аккумулятор. Пока временно, да и сам аккумулятор я в свое время покупал для прицепа и в будущем возможно заменю его на более мощный, а может быть и гелевый.

Монтаж под капотом
Изображение

Аккумулятор в багажнике
Изображение

Пульт пока не придумали куда закрепить, и просто положили в бардачок.
У УРА-400 есть несколько настроек, во-первых это пороги включения и выключения по напряжению, во-вторых режим индикации (всегда выключено, включено только когда реле подключило второй аккумулятор, включено всегда), далее можно просто отключить на время реле, установив, что второй аккумулятор не подключен.

У меня настроена индикация только в рабочем состоянии, по-этому вначале ничего не светится. Нажимаем кнопку и видим напряжение обеих батарей:

Напряжение батарей
Изображение

Заводим двигатель, я пока не узнал, но у меня почему-то не сразу напряжение генератора выходит на 14+ Вольт, вначале напряжение маленькое порядка 12,4В потом 13,4, а затем уже то ли когда двигатель прогреется немного, то ли еще по какой причине (может кто подскажет знающий?) выходит к 14,4-14,6 В.

Соответственно сразу после запуска реле не активно:

После запуска двигателя
Изображение

Через 5-10 секунд напряжение превысило порог включения:

Реле подключило второй аккумулятор
Изображение

Ну а спустя еще пол минуты наверное (не засекал) вышли в рабочий режим:

В рабочем режиме
Изображение

После того, как заглушили двигатель реле остается включенным, до тех пор пока напряжение не опустится ниже заданного порога (13В - сейчас у меня установлено).

После того, как заглушили
Изображение

Минут через 5, напряжение опускается до 12,9-13В и реле отключает второй аккумулятор от основного.

Возможно потом, это реле еще поможет заряжать сразу оба аккумулятора при подключении авто к сети 220В, так как я планирую установку зарядного устройства/блока питания на 12В при подключении к сети в кемпинге или на даче или на парковке.



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 27 апр 2018, 03:21

А сзади проушин с завода нет что ли? Приваривали? Если да то проверь за ними. А то сделают на от..., а она потом оторвётся!


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 27 апр 2018, 07:09

С завода нет. Проверю на даче, но с этой точки зрения они ответственно подходят, вроде бы.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Boni » 27 апр 2018, 07:15

Да уж, серьёзный подход. :geek:kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 30 апр 2018, 23:17

Еще до покупки машины я понимая цели и задачи для которых она нам нужна, помимо каждодневных поездок, начал продумывать как сделать так, чтобы в машине мы могли ночевать в тепле и уюте. Просмотр вариантов привел к мысли, что необходимо в салоне поставить раскладной стол-диван, или диван-стол, как хотите. И фактически посмотрев фото и видео с подобными диванами я его сразу заказал в ГАЗ Балтийский, благо они такую опцию предоставляют.

Вот как это выглядит:

Диван-стол в салоне соболя
Изображение

С открытым столиком
Изображение


Сразу должен сказать, что исполнение дивана мне не понравилось, плохая окраска, ржавые петли, пластик идущий волной, да и вообще непрезентабельный, это то что я увидел в салоне, еще до того, как забрал машину.
Часть моего негодования можно увидеть вот здесь (https://www.drive2.ru/l/499903133124657645/)

Что еще смущает, у откидного столика нет упора, только "газлифт" — посмотрим сколько он проживет, но в любом случае поставив чашки с горячим кофе, можно наверное немного облокотившись, ну ладно, много облокотившись, опрокинуть это все на себя или соседа…

Попутно со спальным местом, осматриваюсь на предмет хранения нужных вещей. Пока подобрал несколько пластиковых боксов, которые можно поставить под сидения. Там же пока лежит "легковушный" компрессор и аптечка.

Места под сидениями…
Изображение

Да, собственно вот так выглядит спальное место в разобранном виде:

Спальное место
Изображение


Спальное место
Изображение

Я уже опробовал — с моим ростом 1.80 все отлично, но надо признать, для двух взрослых тесновато будет, хотя переночевать вполне возможно!
Да, цена сего назову его "недоизделия" (потому, что его можно довести до ума, но нужно приложить руки) составила 15000 рублей, и еще 7000 за установку взяли в салоне. Крепится он к боковым стоякам кузова и наверное к полу. Я считаю, что цена явно завышена.

При этом конечно надо отметить, что в целом удобства он добавляет конечно. Вчера в поездке на клубную маевку столиком уже попользовались.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 30 апр 2018, 23:18

Сегодня на даче плодотворный день :)

Еще перед выходными закупился в магазине радиолюбительском, кронштейнами, креплениями и т.п. для установки своих связных антенн. Рация у меня пока в УАЗе стоит, а вот попробовать провести антенну надо было . Все оказалось очень просто, ни одной дырки сверлить не пришлось, очень удобная накладка пластиковая на стойке лобового стекла, позволяет спрятать под ней кабель…

По водостоку под накладку, в подкапотное пространство и через имеющееся отверстие в салон.
Изображение

В профиль с антеннкой
Изображение

Вид сбоку-сзади
Изображение

Блестит сильно :(
Изображение

Сразу поясню, что конкретно эта антенна предназначена для связи в радиолюбительских диапазонах на 2ке и 70ке. Сегодня пока подключил к своей переноске баофенг, проверил КСВ — все получилось сразу и хорошо. На 2ке КСВ<1,2 На 70ке меньше 1,4.

Попутно занялись планирование органайзера и спальника в багажнике… И так вертели и этак…
Без рисунка сложно объяснить, рисунок позже размещу, а так на словах, по бокам будут стоять тумбы с полками, над левой аркой разместится полка под аккумулятор, инвернтор и т.д… И пойдет она через весь багажник к противоположной арке. В образовавшейся под полкой нише — разместиться запаска.

Место для запаски
Изображение

Слева прекрасно встает мой бензогенератор

Изображение

Справа, под полкой уляжется газовый баллон:
Изображение


Ну а остальное потом :)



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 08 май 2018, 23:17

Сегодня зарулил в магазин мир3302.рф и прикупил бокс подлокотник между сидениями и еще два на двери.
900+ два по 400 рублей.
Теперь есть куда локоть положить.
Чуть менее удобно стало ручник опускать, но это мелочь, по сравнению с плюсами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 20 май 2018, 23:33

Изображение



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Boni » 21 май 2018, 07:13

ТОТО писал(а):
20 май 2018, 23:33
Изображение
На залив катался?


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 21 май 2018, 10:16

Boni писал(а):
21 май 2018, 07:13
На залив катался?
Подстегнул меня написать отчетик :)

Более менее распределив дела, выделил воскресенье на встречу с друзьями. Место выбрал уже традиционное, берег финского залива недалеко от Соснового Бора. Утром выехали, заехали в пекарню забрать заказанные пироги

Изображение

Пирожок — ням ням :)
Изображение


Зашли в пятерочку закупить питья и помчались в обкаточном режиме сквозь красоты солнечного пригорода. При чем, как я уже написал здесь в соболе наладился климат, после нормальной установки "штанов" воздухозаборника вентиляции. Кондиционер даже пришлось убавлять по ходу.
Изображение
Изображение

В Лебяжьем, уже встретившись по пути с друзьями (синхронно не договариваясь приехали в одно время к съезду с КАД) не смог не остановится. Есть у меня памятная фотография УАЗа моего в этом месте, которая победила на конкурсе завода УАЗ. Решил сделать фото с соболем. Приемственность так сказать :)



Вышли, сделали фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После чего отправились уже на место пикника.
Припарковавшись на обочине (съезд с дороги там категорически запрещен к воде и правильно), стали носить вещи для нашего небольшого лагеря.

Припарковались.
Изображение

Установили столы, дети сразу нашли себе занятия:
Изображение
Изображение


После небольшого перекуса, уже и взрослые развернули спортивный инвентарь и взялись за мячик.

Изображение
Изображение
Изображение

Вокруг красота, что мне нравится в этом месте, так практически полное отсутствие мусора. (Мы за собой все вывезли само собой).
Изображение
Изображение

При этом отдыхающие конечно есть, обочина заставлена, народ распределяется по пляжу и лесополосе.
Наше уютненькое застолье:
Изображение


Несмотря на сильный ветер с залива, отдохнули хорошо, пошашлычили, поиграли. Время пролетело незаметно, день шел к концу, собрали вещи и мусор и отправились домой. Небольшую пробку до КАД объехали по параллельной дороге благодаря подсказкам СитиГида и в начале 10го мы уже припарковались прямо у подъезда во дворе.



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 13 июн 2018, 21:31

Небольшие новости о Соболе. Идет процесс доработки авто. Установлены силовые пороги подножки.

ИзображениеИзображение

Делается шумо-виброизоляция багажного отсека и монтируется спальник-органайзер.

ИзображениеИзображение



Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 13 июн 2018, 23:12

А Патриот в трейд-ин?


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 13 июн 2018, 23:57

Нет. Сейчас я буржуй с двумя авто и кредитом.



Аватара пользователя
Мастак
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1222
т.: +79992040933
.: http://vk.com/id9429882
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р., пр. Дачный, тел.8-999-204-09-33
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение Мастак » 15 июн 2018, 00:04

ТОТО писал(а):
13 июн 2018, 21:31
Небольшие новости о Соболе. Идет процесс доработки авто. Установлены силовые пороги подножки.

ИзображениеИзображение

Делается шумо-виброизоляция багажного отсека и монтируется спальник-органайзер.

ИзображениеИзображение
Мне кажется для спальника место под крышей. Как багажное отделение высотой более 800 мм.толку нет. :?kl: А спальник, оже багажник зачетный получиться! ;)kl:


UAZ Patriot Limited TD ЗМЗ 51432
Не беги от снайпера- умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: ТОТО (УАЗ ПАТРИОТ 2015 бензин, СОБОЛЬ 4х4 2018 дизель)

Непрочитанное сообщение ТОТО » 29 июн 2018, 23:55

В общем залез я под соболь и удивился, насколько же там больше места, если сравнивать с уазом… Вдоволь наползался вдоль и поперек, покрутился ну и на память наделал фото…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Что это за отверстие? Я уж подумал сливная пробка тю-тю, но вроде бы нет…
Изображение



Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»