Отпишусь после установки вставки погружного модуля BOSCH 0 580 454 138 с производительностью 185 литров в час.
http://www.bazashop.ru/product_1637232.html
Поставил, работает. Производительности хватает. Родной вроде 120 л/ч был. Думал, что пропадут долгие запуски по утрам, а вдруг они были из-за малой производительности старого умирающего насоса. Но в этом месте чуда не случилось. Видимо нужно искать в другом месте.
Из особенностей этого погружного модуля - он достаточно шумный. Его очень хорошо слышно на холостых, особенно на улице. Т.к. в машине и так много шумов, то в движении не очень достает, но на месте нет, нет, да и обращает на себя внимание. Имейте это в виду.
И да, обязательно берите новую гофрированную трубку. Старую снять скорее всего не получится, нужно будет срезать. Трубки продаются не только на базе (когда я брал, то на базе не было в наличии), но и во всех ВАЗовских магазинах. Перед насаживанием новой трубки кончик нужно нагреть феном (я грел женским) или в кипятке. Иначе налезать не очень то и хотело.
Менял еще в июле. С тех пор все хорошо. Перекачка работает ОТЛИЧНО!
