Глюк круиза и сигнализации

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Глюк круиза и сигнализации

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 01 авг 2018, 18:54

К сведению, вдруг пригодится.
Случилось в пути - перестал включаться круиз контроль. При этом периодически самостоятельно пищал как будто пытается включится и тут же отключается. На скорость не влияло и ехать мешал только периодический писк. Замена батарейки, удаление её и пульта из зоны возможного приёма результата не принесли. Их ошибок через Obd2 считал низкое напряжение на педали газа.
Параллельно с этим этой же ночью начались глюки сигналки. Беспричинно самостоятельно включалась тревога. Машина могла простоять сутки, 12 часов, 8 часов или два часа и начинала орать. Проблем с Концевиками не было выявлено. Блок не залит, все контакты в порядке.
В течении следующих нескольких дней поиска проблемы с сигналкой (проблема КК была отложена в связи с тем, что сигналка важнее) стали проявляться доп. проблемы ЦЗ. Не всегда закрывался ЦЗ, не всегда корректно, не с первого раза. И наконец окончательно перестал закрываться ЦЗ с кнопки на водительской двери. Бинго! Вскрытие показало окислившиеся в хлам два контакта на моторедукторе водительской двери. Их замена и обжим заново должен был решить проблему! Но нет... Сигналка опять самопроизвольно орала когда ей захочется. :(
Поездка на Базу. Покупка нового моторедуктора. Замена. И... О чудо! Сигнализация не орёт. ЦЗ работает корректно и всегда с первого раза. И без глюков на КК проехал уже 500км! Как ни связаны не знаю, но похоже из-за отсыревания контактов в самом моторедукторе КК тоже не хотел работать! :ugeek:kl:
P. S. : может кому пригодится и не надо будет тратить неделю на поиск глюка и вскрытие всей проводки. ;)kl:


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Ответить

Вернуться в «Электрика»