Новости в законе

Аватара пользователя
Жанфудр
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1664
т.: (92I)95Ч96О6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Жанфудр » 01 июн 2018, 00:57

tihonya63 писал(а):
31 май 2018, 07:31
Да здесь дело не в законе, а собственной безопастности. Это как и с ремнями безопастности - кто-то принципиально не пристегивается, а кто-то и метра по двору без него не проедет.
Пешикофф тоже обязали в темноте носить жилет. Много мы их видим в жилетах?
Я ещё лет 15-20 назад когда сходил на одну из первых "Ночь пожирателей рекламы", то по ремнями у меня вопросов больше не было.
https://youtu.be/CA6ZB-qUNro
Очень хорошая у них социалка на эту тему.


(921)9549606
"Задница без приключений превращается в унылые булки!" ©

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 27 мар 2019, 08:15

Всем привет!
У меня тут утром вскочил вопрос - можно ли одолжить машину приятелю на несколько дней НЕ ВПИСЫВАЯ ЕГО В СТРАХОВКУ?
Оказывается можно.
............................................
Когда между владельцем транспортного средства и водителем был заключен договор безвозмездного пользования, сотрудник ГИБДД уже не имеет права наложить штраф.
.
Обратите внимание, что принцип действия такого документа аналогичен договору купли-продажи, но при этом стороны могут не заниматься переоформлением автомобиля, денежные средства тоже вносить не нужно.
В договоре безвозмездного пользования владелец ТС прописывает перечень лиц, которым он предоставляет право управления данным автомобилем.
.
Когда такой договор уже подписан (внизу обязательно ставится дата), владелец машины и водитель имеют право в течение 10-ти дней дополнить необходимой информацией полис ОСАГО.
.
Такие договоры удобно использовать, когда возникает необходимость предоставить транспортное средство другому водителю на ограниченный срок.
Источник: http://pravo-auto.com/mozhno-li-upravly ... in-ryadom/



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 27 мар 2019, 08:33

ДТП на перекрестке с потерпевшими: виновника наказывают по двум статьям КоАП РФ
.
Водителя, который не пропустил автомобиль с преимущественным правом проезда и столкнулся с ним на перекрестке, – если при этом пострадали люди, – допустимо наказать сразу по двум статьям КоАП: и по ч. 2 ст. 12.13 Кодекса – за то, что не пропустил (штраф накладывает ГИБДД), и по ст. 12.24 – за нарушение ПДД с последствиями в виде вреда здоровью легкой/средней тяжести (штрафует и лишает прав суд). В таких обстоятельствах два постановления об административном наказании не свидетельствуют о том, что за одно деяние лицо привлеклось к ответственности дважды (Постановление Верховного Суда Российской Федерации от 15 января 2019 г. № 48-АД18-13).

На это указал ВС РФ, рассмотрев жалобу автолюбительницы, которая не уступила дорогу легковушке, пользующейся преимущественным правом проезда перекрестков. Произошло столкновение автомобилей, в котором сильно пострадал пассажир автомобиля "с преимуществом".
https://www.garant.ru/news/1258055/



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 09 апр 2019, 07:36

С 29 марта текущего года за публикацию в Интернете материалов, выражающих явное неуважение к государству, обществу и государственным символам, станет назначаться административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 100 тыс. руб. За повторное совершение этого правонарушения предусмотрен штраф в размере от 100 тыс. до 200 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток. А если упомянутые материалы опубликует лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за аналогичное правонарушение более двух раз, то его оштрафуют на сумму от 200 тыс. до 300 тыс. руб. или подвергнут административному аресту на 15 суток (Федеральный закон от 18 марта 2019 г. № 28-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"1).
.
Также со вчерашнего дня вступили в силу нормы об административных санкциях за распространение в СМИ, а также в Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверной. Административную ответственность станут применять, если распространение такой информации, в частности, создает угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры. За совершение указанного правонарушения граждан станут наказывать штрафом в размере от 30 тыс. до 100 тыс. руб. с возможной конфискацией предмета правонарушения, должностных лиц – в размере от 60 тыс. до 200 тыс. руб., юрлиц – в размере от 200 тыс. до 500 тыс. руб. с возможной конфискацией предмета правонарушения (Федеральный закон от 18 марта 2019 г. № 27-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"2). При этом повышенные размеры штрафов установлены за повторное совершение указанного правонарушения или распространение в СМИ, а также в Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверной, повлекшей смерть человека.
https://www.garant.ru/news/1263798/



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SDSFox » 09 апр 2019, 07:56

Т.е. теперь за слова в тырнете отвечать придется. Я бы еще вход по отпечаткам ...



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 15 апр 2019, 07:29

Правительство РФ определило порядок внесения изменений в конструкцию колесных транспортных средств.

Так, в соответствии с принятым постановлением для изменения конструкции транспортного средства потребуется разрешение Госавтоинспекции.
Чтобы его получить автовладельцу или его доверенному лицу нужно будет подать в ее подразделение соответствующее заявление, свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия доверенного лица на представление интересов владельца транспортного средства, заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в нее изменений.
А в течение 10 суток после получения свидетельства владельцу транспортного средства необходимо будет обращаться в другое подразделение Госавтоинспекции для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.
.
ГИБДД откажет в согласовании тюнинга автомобиля в случае уничтожения идентификационного номера, увеличения разрешенной максимальной массы, замены кузова, кабины или шасси частями, не соответствующими марке транспортного средства. (постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 года № 413 "Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"1).
.
Документ вступит в силу 1 июня текущего года, за исключением отдельных положений. В частности, правило о том, что решение об отказе в выдаче разрешения будет приниматься при отсутствии заключения в реестре заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства вступит в силу 1 января следующего года. С этой же даты в выдаче свидетельства станут отказывать по причине отсутствия в реестре протокола проверки.
https://www.garant.ru/news/1268096/



Andre62
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 105
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Andre62 » 15 апр 2019, 10:56

А разве до этого было не так?



Аватара пользователя
DeadMaker
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1069
Откуда: СПб, Невский район (иногда Новгородская область) +7(911)7-051-051
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение DeadMaker » 15 апр 2019, 11:57

что-то там поменялось... в главной дороге говорили
если правильно понял, то можно будет узаконить уже внесенные изменения без демонтажа



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение ТОТО » 15 апр 2019, 16:32

Да, машину ДО предъявлять не надо...
Но по сути ничего более не поменялось, ГИБДДшнику оставили право отказать в, если ему кажется, что что-то не соответствует тех.регламенту, даже не смотря на то, что в экспертизе написано, что соответствует... так что как кормились, так и будут кормиться...



Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 15 апр 2019, 22:40

А мне фиолетово :Dkl: я дождусь 30-тилетия машины, и наступит полный пучёк 8-)kl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 16 апр 2019, 05:45

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
15 апр 2019, 22:40
А мне фиолетово :Dkl: я дождусь 30-тилетия машины, и наступит полный пучёк 8-)kl:
А в 30 что, амнистия будет? Я прикинул, ещё 22 года ждать... Это мне под 70 будет! :Dkl: А может, и не будет... :(kl:



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение SDSFox » 16 апр 2019, 10:35

БОРТ 017 писал(а):
16 апр 2019, 05:45
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
15 апр 2019, 22:40
А мне фиолетово :Dkl: я дождусь 30-тилетия машины, и наступит полный пучёк 8-)kl:
А в 30 что, амнистия будет? Я прикинул, ещё 22 года ждать... Это мне под 70 будет! :Dkl: А может, и не будет... :(kl:
Она уйдет с разряд рэтро и можно всё! Антиквариат!



Аватара пользователя
БОРТ 017
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1416
т.: +7(911)288 27 1 три
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение БОРТ 017 » 16 апр 2019, 10:51

SDSFox писал(а):
16 апр 2019, 10:35
БОРТ 017 писал(а):
16 апр 2019, 05:45
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
15 апр 2019, 22:40
А мне фиолетово :Dkl: я дождусь 30-тилетия машины, и наступит полный пучёк 8-)kl:
А в 30 что, амнистия будет? Я прикинул, ещё 22 года ждать... Это мне под 70 будет! :Dkl: А может, и не будет... :(kl:
Она уйдет с разряд рэтро и можно всё! Антиквариат!
Ага, и сам туда же... :Dkl:



Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 16 апр 2019, 23:13

SDSFox писал(а):
16 апр 2019, 10:35
БОРТ 017 писал(а):
16 апр 2019, 05:45
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
15 апр 2019, 22:40
А мне фиолетово :Dkl: я дождусь 30-тилетия машины, и наступит полный пучёк 8-)kl:
А в 30 что, амнистия будет? Я прикинул, ещё 22 года ждать... Это мне под 70 будет! :Dkl: А может, и не будет... :(kl:
Она уйдет с разряд рэтро и можно всё! Антиквариат!
Именно так. Осталось 9 лет. Ей будет 30, мне 50...самый ништячный баланс возрастов :Dkl: :Dkl: :Dkl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Boni » 17 апр 2019, 07:21

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
16 апр 2019, 23:13
Именно так. Осталось 9 лет. Ей будет 30, мне 50...самый ништячный баланс возрастов :Dkl: :Dkl: :Dkl:
Смотри, как пойдёт на сторону, они в этом возрасте шальные становятся :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Лёха Чёрт-на-Звере
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2550
.: http://vk.com/id2780156
Откуда: г.Санкт-Петербург м.Дыбенко +79213419415
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение Лёха Чёрт-на-Звере » 17 апр 2019, 09:00

Boni писал(а):
17 апр 2019, 07:21
Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
16 апр 2019, 23:13
Именно так. Осталось 9 лет. Ей будет 30, мне 50...самый ништячный баланс возрастов :Dkl: :Dkl: :Dkl:
Смотри, как пойдёт на сторону, они в этом возрасте шальные становятся :Dkl:
Ну так и у меня, борода поседеет окончательно...Вместе пойдём беситься :lol:kl: :lol:kl: :lol:kl:


Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда...

Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 18 апр 2019, 15:13

Лёха Чёрт-на-Звере писал(а):
17 апр 2019, 09:00
Ну так и у меня, борода поседеет окончательно...Вместе пойдём беситься :lol:kl: :lol:kl: :lol:kl:
:KidRock_04:zm:



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 25 апр 2019, 20:19

С сегодняшнего дня усилено наказание для скрывшихся с места ДТП

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, в соответствии с которым наказание за оставление места ДТП стало таким же, как и за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения (ч. 2, ч. 4, ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса).
Документ вступил в силу сегодня – в день официального опубликования.

Так, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, станут наказывать принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Возможной альтернативной санкцией будет лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За совершение этого же преступления, но повлекшего по неосторожности смерть человека, установлено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если же это деяние по неосторожности приведет к смерти двух или более лиц, то за него будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (Федеральный закон от 23 апреля 2019 г. № 65-ФЗ "О внесении изменений в статьи 264 и 264-1 Уголовного кодекса Российской Федерации"1).

Отметим, что до настоящего момента в отношении лиц, скрывшихся с места ДТП, применялась санкция в виде лишения права управления автомобилем на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП). С сегодняшнего дня указанные виды наказаний будут назначаться только в случае, если оставление места ДТП не содержит признаков уголовно наказуемого деяния (Федеральный закон от 23 апреля 2019 г. № 64-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"2).
https://www.garant.ru/news/1270022/



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 13 авг 2019, 07:16

С 6 августа за непропуск машины скорой помощи можно лишиться права управления автомобилем на срок до года

Вступили в силу соответствующие поправки, внесенные в КоАП Федеральным законом от 26 июля 2019 г. № 229-ФЗ. Ими увеличен не только размер штрафа за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, но и срок лишения права управления транспортными средствами за такое нарушение.

Так, теперь за непропуск машины скорой помощи, равно как и автомобилей других экстренных служб, грозит штраф в размере 3-5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами от трех месяцев до одного года. Ранее штраф составлял 500 руб., а срок лишения права управления транспортными средствами – от одного до трех месяцев.

https://www.garant.ru/news/1286456/



Аватара пользователя
tihonya63
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2847
.: http://vk.com/tihonya63
Откуда: СПб, Центр-Пушкин, 8(95З)З45О11О
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новости в законе

Непрочитанное сообщение tihonya63 » 20 авг 2019, 18:46

Работники тоже должны отвечать за «серую» зарплату

В ФНС России уверены, что в получении «серой» зарплаты виноваты не только работодатели, но и работники. Ведь граждане знают, что у всех доходы облагаются НДФЛ. Поэтому при получении дохода, с которого налог не удержан, человек обязан задекларировать его самостоятельно и и уплатить все начисленные суммы в бюджет.
По нормам статьи 228 НК РФ за неуплату НДФЛ налогоплательщика оштрафуют на 5% от суммы неуплаченного налога за каждый просроченный месяц. Максимальный штраф составляет 30% от суммы налога, а минимальный —1 000 рублей. При выявлении систематического уклонения от НДФЛ налогоплательщика-работника могут привлечь к уголовной ответственности.

Поэтому при выявлении зарплатной схемы налоговиками и привлечении работодателя к ответственности работник может пойти как соучастник.
Только в том случае, если он сам подал жалобу о применении работодателем конвертных схем, его избавят от ответственности.

В 2020 году ФНС России обещает усиление контроля над выплатой заработных плат. Поэтому работодателям нужно внимательнее отнестись к этому вопросу. И не искать кажущиеся легальными способы оптимизации заработной платы, ведь их просто не существует.



Ответить

Вернуться в «Закон и Порядок»