СобольФест 2019

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 11 май 2019, 09:46

Друзья, в этом году СобольФест переместился ппоближе к Питеру, под Тверь. Я с Димой REST собрались съездить, посетить это мероприятие. Подумали, вдруг еще кому-то будет интересно.

Изображение

Для гостей и участников мероприятие бесплатное.

http://www.gaz4x4.ru/~iwJ80

Вот некоторые отчеты о предыдущих Собольфестах

https://www.drive2.ru/l/530394789586141663/

https://www.drive2.ru/l/511798199669751816/

На драйве в поиске несложно найти и другие отчеты...

Доп. инфа по поводу участия в спортивной части:
"Добрый. Как гостей - всегда пожалуйста! Спортивная часть - только для Соболей. А праздник - для всех!"



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 18 май 2019, 21:38

Изображение

Принимаем поздравления!


Детский конкурс
3е место моя Маша
2е место Полина Rest-а

И, главное!
Первое место в дисциплине короткие дистанции.



Аватара пользователя
Klim Tchugunkin
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 976
т.: +7 (98I) 7I99З9I
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение Klim Tchugunkin » 19 май 2019, 16:31

ТОТО писал(а):
18 май 2019, 21:38
Изображение

Принимаем поздравления!


Детский конкурс
3е место моя Маша
2е место Полина Rest-а

И, главное!
Первое место в дисциплине короткие дистанции.
Молодцы!
Достойно представили Питер и Клуб! ;)



Аватара пользователя
Wan
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2216
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение Wan » 19 май 2019, 16:45

Поздравляем :drinks:zm: :good2:zm:


http://uazpatriot.info/forum_uaz/viewto ... =88&t=3769
Евро3, 2011 г.в. Бензин+газ+дизель

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 19 май 2019, 19:04

phpBB [media]



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение Boni » 20 май 2019, 05:19

ТОТО писал(а):
18 май 2019, 21:38
Изображение

Принимаем поздравления!


Детский конкурс
3е место моя Маша
2е место Полина Rest-а

И, главное!
Первое место в дисциплине короткие дистанции.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :Koshechka_08:zm: :party:zm:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 20 май 2019, 20:45

Пока отчет написать некогда, обираю материалы фото и видео с разных источников, вот вам для затравки.

Демонстрация флага!

Изображение

Изображение


Тема оргов, где собирают ссылки на все материалы

https://www.drive2.ru/l/531422558080205981/



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 20 май 2019, 22:45

Май в кой-то веки вышел более менее насыщенным, съездили на маевку с клубом УАЗ Патриот Санкт-Петербург, затем выбрались на берег залива на денек потусить с друзьями. Тут и день рождения наступал вот вот, мысли уже роились куда бы выехать на ближайшие к дню рождения выходные, как вдруг в лентах замелькали анонсы СобольФеста. И ладно бы анонсы, так ведь они же хитрецы сделали все, чтобы для Питерцев этот СобольФест не выглядел недостижимым. Приблизили его от Москвы к Питеру аж на целых сколько там, 150 км в Тверь :)

Загорелся! Жена поддержала, дети… Младшая пока вообще лишь бы "в лес поехать, будем там кушать", старший тоже за. Кидаю ссылку на анонс в нашу компанию, где один товарищ (Я) вовсе не товарищ, так как у остальных то УАЗ Патриот. а я уже эту песочницу перерос :)
И получаю ответ Rest513: "А поехали ;)" — отступать стало некуда.

Я долго мучился с мыслью о маркизе или шатре, но в итоге, вспоминая как только развернув маркизу, тебя уговаривают принять участие в соревновательной части, и тебе ее сворачивать, а потом опять разворачивать, а потом… И посмотрев за этим процессом со стороны, когда Wan371 ставит и сворачивает мою бывшую маркизу, решил быть шатру. Вот его то мне и подарили на ДР, так что еще одна цель было испытать чудо технику шатер автомат.

И вот она пятница, машина стоит уже упакованная семья готова, остается только вернуться с работы и рвануть в дальнюю даль…
В процессе подготовки выясняется, что еще один клубный товарищ, пересевший с УАЗа на Соболь решился выехать на это грандиозное мероприятие, да не просто так, а чтобы меня с днюхой поздравить — я прижат к стенке, ни шагу назад.

Хотя в начале поездки в рацию при виде знаков "Разворот" нет нет, да отпускали мы с Димой шутки…

Вперед за приключениями…
Изображение


Солнце уже клонилось к горизонту, а ехать было еще далеко.

Закат
Изображение

Но нас это уже не пугало.
Ко всему прочему меня сильно интересовало, как же изменится расход топлива… Недавно я ездил в Москву по этому же маршруту, так что и сравнительные данные близки. Что я могу сказать — я доволен.

Первую дозаправку мы сделали перед платным участком (да, решили лететь по платнику, чтобы сэкономить время, и если уж не в 11 то хотя бы сегодня уложить детей спать, а потом уж и самим…)
И вот вышло у меня, что в режиме 60-90 с пробками и ползанием 20-40 км/ч, расход составил неожиданные 11 литров на сотню. Супер. Но дальше ждал платник, а там мы уже валили по полной, под ограничитель, которого вроде и нет… :) Я поставил на круизе 112 по GPS так и шли с редкими торможениями перед фурами, если приходилось пропустить летчика в левой полосе. И опять же я осознавал, что солярки хватит добраться до места. Это было здорово, потому что в предыдущую поездку я чуть не обсох после платника, а ведь мы на него выезжали не сразу в Твери, а через 60 или 70 км от…

Заправленные литры подтвердили в таком скором режиме расход поднялся до 14 литров. Многовато, но объяснимо.
В целом дорогу прошли отлично, и к намеченному времени прибыли в лагерь СобольФеста! Не хватило разве что указателя на самом въезде, но мы быстро сориентировались и вскоре здоровались с организаторами и уточняли где можно встать. Время было "почти завтра", многие экипажи похоже уже легли спать и мы тихонечко пробрались в дальний уголок быстро расположились на стоянку и ночлег. Ну как быстро, я то быстро, а вот Диме пришлось ставить палатку, и выгружать все вещи из багажника в нее, чтобы подготовить спальное место. Вот оно ключевое отличие "огромного Соболя" по сравнению с "маленьким" патриотом…
Еще одно, Дима спал с младшей дочкой и им явно было не тесно, ну а мы спали в 4ом и нам тоже было не тесно :)
Наши товарищи на еще одном соболе выехали позднее нас и должны были прибыть только к 3м часам ночи, так что мы, уложили детей, быстренько попили кофе, натуральный, из молотых зерен, приготовленный в походной гейзерной кофеварке ммм… (Да, да, я могу выпить кофе и лечь спать, и буду спать!) После чего отправились спать. Что интересно, никаких мошек, комаров, мух не было в эту ночь, на траве выпадала роса, в машине было бы холодно, если не запущенный планар, пусть и на самый минимум.
Уснули… Вскоре (а как иначе) я начал понимать, что сплю в бане. Было очень жарко. Оказалось, что время уже около 6ти, солнце встало и нещадно нагревает корпус соболя, да еще планар поддает жару. Пришлось вылезти в среднюю часть салона и отключить его — лучше не стало, но мы еще подремали конечно. В общем когда в 2 ночи всего +7 а в 6 утра соболь прогревается до +30 надо что-то придумывать. Хотя бы стоять в лесу прикрываясь от палящих лучей деревьями или может быть натягивать тент…

Утром мы конечно же обнаружили рядом с нами 2ой соболь и приступили к организации лагеря.
А с чего начинается лагерь, в котором живут дети, жены и так далее? Правильно с него самого:

Нужное заведение…
Изображение

И хотя в анонсах от Оргов проскакивали фото нужных заведений, мы их ночью не видели, а утром искать было лень, что мы первый раз что-ли? :)

Дальше наступала очередь шатра, но тут мимо нас по тому месту где мы хотели ставить шатер собрался проехать автодом переднеприводный… — Даже не доехал! Зарылся…

Передний привод
Изображение

Но экипаж видимо был опытным, не стушевался, а спокойно с толком с расстановкой, не прося ничьей помощи окопался и приступил к установке цепей! Через час, они проехали мимо нас и встали в другой угол огороженной площадки. Ну а мы к тому времени созрели уже для установки моего подарка:

Ставим шатер
Изображение

Фото не очень эстетичное возможно, но в целом шатер очень понравился, он конечно не такой большой как я представлял, но для полного экипажа соболя, или для двух неполных экипажей УАЗа в самый раз будет :)
Изображение

Дети уже ждали когда же будут для них игры и конкурсы, а главное подарки!
Изображение


Вид на наш уголок
Изображение


А я все еще сомневался, вписываться ли в участники или остаться гостем… Штурманенок мой конечно всегда ругается, когда я начинаю сомневаться, а я занялся привычным для себя делом, стал подстрекать товарищей на втором соболе, увы Дима на УАЗе и сам был не против поучаствовать, но не Соболей в участники не пускали. А вот Андрей ( в бытность шальную ник "маньяк" и ведь не спроста) очень сомневался ввязываться ли в это дело… Но аргумент в стиле: "Ну вот представь, вернемся мы домой, я сяду писать отчет, покажу твое фото, скажу Маньяк был на СобольФесте и побоялся поучаствовать -какой удар по репутации будет?" — и ведь сработало!

Но я честный человек, после такого сам уже ну никак не мог отсидеться в стороне… И вскоре когда стали зазывать на брифинг мы пошли регистрироваться получать наклейки и так далее…

Палатка ОРГов…
Изображение

Сцена…
Изображение

И вот мы получили номера участников, штурманенку повезло, его любимый 27 номер был свободен, кипу наклеек. От их количества я просто выпал в осадок. Я не наклеил на соболь до сих пор еще ни одной наклейки, хотя они были, просто потому, что они не вписывались пока в мою концепцию, я все еще лелею мысль придумать оригинальное оформление авто, а тут…Зато штурманенок был счастлив, наконец-то на машине будет атрибутика и она перестанет походить на маршрутку :)

Крепим флаги, клеим рекламу и наклейки мероприятия.
Изображение

Дети готовятся к борьбе в детском конкурсе
Изображение

А тут все по взрослому, подоспела техкомиссия, что-то изучала под капотом :)

Техкомиссия
Изображение


И у друзей тоже
Изображение


Тем временем шел процесс подготовки детской площадки для недетских баталий

Детский уголок СобольФеста
Изображение

Орги делали вид, что проводят брифинг сидя на завалинке…

Брифинг…
Изображение

Но время тикало, и приближался тот момент истины, когда надо было решаться, ввязываемся мы побороться али так… Внедорожные качели внушали страх, и закрадывалась мысль, а ну их, можно ведь объехать, ну не получим каких-то баллов, не для этого же приехали…
Выезжаем на этап "Короткие дистанции"

На старт!
Изображение

Ну а что было дальше, вы узнаете в следующих частях. Продолжение следует...



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 21 май 2019, 23:41

Красиво

Изображение

Достаточно полный видеообзор:

phpBB [media]



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 22 май 2019, 20:35

Итак мы выехали и заняли очередь в колонне соболей перед внедорожными качелями. Еще были сомнения, еще думалось, может ну его…

Куда я лезу…
Изображение

Но машина за машиной спокойно проходила качели и эти мысли ушли в небытие… И вот мы у снаряда, полный привод, понижайка и потихонечку заползаем на качели…

Погнали…
Изображение

Я смотрю за своим колесом, штурманенок за своим и эмоционально сообщает мне, что если я несверну, то мы имеем все шансы свалиться. Хорошо, доворачиваем влево и к точке равновесия.

На качели
Изображение

И вот уже все 4 колеса на качелях, я потихонечку пытаюсь поймать равновесие
Въехали
Изображение


И вот оно, соболь качнулся я чуть откатился, побалансировал и заработал дополнительный балл.

Балансируем
Изображение

Ну и спокойно съезжаем и утыкаемся очередь к очередному препятствию — "диагоналка".

Съехали…
Изображение

Хорошее фото вышло нашей машины. стащил из сети:

На качелях
Изображение

Первый успех воодушевляет, реакция зрителей способствует, вроде как совсем недурственно мы проехали качели.

А женская часть нашего экипажа тем временем вышла на свою тропу заданий…
Подсматривают за нами
Изображение


Наверное где-то только в этот момент я наконец-то сбросил оковы трудовых будней, бытовых трудностей и прочего всего окружающего нас повседневно, немного завелся азартом и не побоявшись ям на трассе диагоналки бодренько проскакал их за 8,6 секунды. Увы не знаю сколько там было у других, но свою цифру запомнил.

Проезд через диагоналки.
Изображение
Пыль столбом… :)
Изображение
Выехали с полосы.
Изображение

Наступала очередь нового испытания. Протащить свою машину с помощью подручных средств…

Подручные вещи
Изображение

Рядом стояла машина, выполняющая роль якоря, буксировочную проушину я конечно заранее вкрутил и вот мы с исполняющим в этом задании роль штурмана Димой Rest513 по команде десантируемся из кабины соболя и быстро организуем лебежение с помощью хайджека…

Тянем потянем…
Изображение

Одна минута 27 или 37 секунд, не плохо, учитывая что до нас экипажи справлялись за 2 с лишним, а то и 3 минуты…

Теперь надо было закрыть бампером коробок спичек
Подготовка снаряда
Изображение

3-х очковое попадание!
Изображение

А впереди еще одно волнительное испытание, финальное. Слепой спринт. Я с завязанными глазами, Дима командует со штурманского места. Стоим перед стартом, я одеваю повязку и понимаю, что в принципе сквозь нее можно и подсматривать, но желания нет никакого. Орги смеются, говорят, надеются на честность и мол сразу видно кто подсматривает…
Ну да, я то уже завелся. Говорю: — Я буду по-честному, но выглядеть будет как будто подсматриваю…

В общем хотите верьте хотите нет, но я не подсматривал, рванули лихо, прошли достаточно быстро по сравнению с теми временами которые мы видели у предыдущих, но сбили одну стойку.
Расстроился, честно, так в процессе казалось, что у нас есть какие-то шансы, а эта слегка видимо задетая палка… Но что делать, мы вообще отдыхать приехали, а не побеждать.

К сожалению у меня нет фото и видео слепого спринта, если вдруг кто-то снимал, поделитесь пожалуйста.

Наступила пауза, можно было попить водички, перевести дух и приготовится к выходу на старт спринта. Вначале конечно знакомство с трассой — трасса большая, не то что было у нас на маевке, расчетное время озвученное ОРГами 3:30 на круг примерно, проехать предстояло 2 круга. Я прекрасно понимал, что тут мне не светит, но раз на коротких дистанциях получилось хорошо, надо было ехать по своему максимуму.

С флагами на трассе
Изображение

Пыль столбом
Изображение

По трассе были ровные скоростные участки, повороты, трамплины и отдельно грязевой фрагмент.

На спринте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И вот финиш. 6:30 — вроде не плохо, машина цела, все в порядке…

Едем назад в лагерь и пытаемся понять выкопанный ров с водой с виду глубиной до 50-60 см, это тот самый грязевой участок для последнего этапа соревнований или… Если это он, то ну его нафиг, топить машину и сушить салон я не был готов, но в очередной раз надо отдать должное ОРГам, они вновь проявили себя во всей красе. Участок для грязи был хорош, с виду сложноват (ну на наш не опытный в этом деле взгляд), но в конце концов, если уж на спринте мы прошли так не плохо, надо уже и грязь проехать, ну застрянем — вытащат…

Проходим грязевой спецучасток
Изображение

Грязька…
Изображение

Я врубил наше Зенитовское "Небо в Зените", но увы зрителям, как оказалось слышно не было.
Проехал я аккуратно, перед ванночкой с грязью почти встал и внатяг на 1ой передаче дошел до финиша, многие другие плюхались в эту грязь с разбегу, я так не могу… По-этому конечно за эту дисциплину я наврядли мог что-то получить, но некоторые то участники вообще не вышли на этот этап…

Все. Мы вернулись в лагерь, потом съездил с сыном, дал ему порулить соболем ну и наступил наконец-то СобольФест :) Шашлычок, шатерок, музыка…

В какой-то момент я иду от сцены к нашему лагерю, меня перехватывает организатор детсуих конкурсов, спрашивает фамилию ребенка и просит обязательно прибыть на награждение с малышкой!
Ага, что-то значит будет…
Только я сел за стол, как вдруг наш экипаж и еще один вызывают подъехать к сцене…
Да что же такое-то, неужели…

Вызвали к сцене…
Изображение

Но об итогах, и всем остальном вы уже узнаете в следующей части. Продолжение следует…



Аватара пользователя
asisaika
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3999
т.: +7(92I)99Ч-9З-ЗО
.: http://vk.com/asisaikao
Откуда: Питер,Кудрово. 99Ч-9З-ЗО
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение asisaika » 23 май 2019, 11:47

И мы поздравляем! Так держать!!!
:YMPARTY: :YMPARTY: :YMPARTY: :YMPARTY: :YMPARTY: :YMPARTY:

Ждем продолжения интересного отчета! :Dkl: ;)kl:


Тел.: 8-921-99Ч-9З-ЗО, Ольга
Тел.: 8-921-78Ч-9З-ЗО Ольга.
Изображение

Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение ТОТО » 23 май 2019, 20:35

Пока я еще не собрался с мыслями о заключительной части, а тем паче не сел делать видеоролик о поездке, смотрите что я в сети нарыл :Dkl:

phpBB [media]



Аватара пользователя
SDSFox
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1146
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: СобольФест 2019

Непрочитанное сообщение SDSFox » 24 май 2019, 09:14

Пункт весового контроля и езда вслепую :Dkl:



Ответить

Вернуться в «Приглашения от других клубов»