Дизель-зима? внутри

Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 19 дек 2012, 16:30

Вопрос к трактористам....первое антигель и кто каким пользуется желательно с аргументами и заправками откуда соляра... для ясности и второе утепление и тепло в авто зимой- имеется ввиду двигатель. Просьба модераторов оставить тему в Питерской ветке т к интересует местная инфа а не флуд типа а у нас на Ямале....


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 19 дек 2012, 17:05

Привет трактористу!!!
1. Антигелем пока не пользовался - сам с удовольствием послушаю советы.
2. Заправляюсь 50/50 либо Шеле у Володарского моста, либо у друга дальнобойщика ( Газпром ДТ)
3. Своими силами установлена Вебасто Термотоп Е 4.2квт ( отчет есть в бортовом журнале )
Других утеплений не сделано, даже шумка пока заводская.
Для примера на моей машине - сегодня утром на улице -19.5 ,предпусковик заработал в 07.00 к 07.40 движок был +60 и слегка теплый теплый салон.



Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 19 дек 2012, 17:16

Вопрос задал а сам не конкретизировался..... пока ни чего не лью.... заправка исключительно НЕСТЕ на В.О. про автономки слышал и видел много.... этот вопрос отдельный и я его не рассматриваю по некоторым причинам но это не сюда. Раньше ездил на классических дизелях.. но там всё гораздо проще и надёжнее.... лей что горит... добавляй хочешь антигель... а победности и керосин хорошо... но у нас этот новомодный и безумно привередливый комонрейл.... вот и возникают опасения....


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Morilen
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 636
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное, +7-921-744-81-55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Morilen » 19 дек 2012, 18:06

Привет! Антигель не лью. Заправляюсь практически всегда на Лукойле. Ни как пока не утеплялся.


Изображение

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 19 дек 2012, 21:40

Бошевский механический ТНВД конечно проще и надежней спору нет, но у меня много знакомых , кто уже 100ткм прошел на комонрейле без проблем - единственное саляра только с брендовых проверенных заправок и своевременное обслуживание.

Друзья! В порядке обсуждения утепления если:
1. развернуть воздухозаборник в обратную сторону
2. капот изнутри утеплить готовой шумкой или полиэтиленом вспененым
3. Рашн винтер картонка перед радиатором???
4. Если машина ночует на стоянке - есть вариант электроподогрева.



Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение denkiller » 19 дек 2012, 22:21

Это к Билдеру... он зимует загородом на улице... поменял акум. ездит без вопросов...
Провереная заправка, Газпром. фильтра прошлой осенью смотрели чистая саляра. лежит в гараже предпусковой на 220. не установлен, хотя в эту зиму думаю нужно руки добрать и до него...



Аватара пользователя
Builder
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 357
Откуда: Кировск ЛО, тел. 921-925-О68О
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Builder » 19 дек 2012, 23:22

Опередил :lol:kl: Собсно это уже третья моя зима с дизелем. Первая - вообще ни каких проблем. Вторая так же... разве что пару раз, для верности, ночевал "Боинг" в гараже (на улице что-то за минус 25 было). Тогда на утро Киллер завелся лишь "прикурив" от меня, Удава минут 15-20 гоняли, ну а пятнашка (ВАЗ 2115) только через часа полтора ожила :lol:kl:
Почти сразу был приобретен подогреватель на 220, но до сих пор не поставлен в силу того, что нет желания делать дырку в моторе, там надо заглушку одну удалить и вместо неё воткнуть подогреватель, но скорее всего надо будет заняться...
Соляру лью Газпром, Лукойл, Кириши. Масло - синтетика "Statoil", замена каждые 7500-8000 км, маслянный фильтр меняю через замену. Топливные фильтра пару раз сливал, но менять пока не менял - весной поменяю.
На сегодняшний день пробег 92 т.км. После замены аккумы, машина заводится без каких либо проблем. Утром лишь пару раз свечи "прокаливаю" и завожу... Даже сцепление не выжимаю. Как-то так...


УАЗ Патриот TDI - сток
УАЗ 469 - ТР-2

Аватара пользователя
Deep
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 126

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Deep » 20 дек 2012, 07:52

Builder писал(а): .....
Соляру лью Газпром, Лукойл, Кириши. ...
Это хорошо, когда далеко не уезжаешь.. или в одном хотя бы регионе. А чуть дальше заедешь, там трудно понять какая заправка "проверенная", а какая нет.. Зачастую, названия заправок вообще ничего не говорят. Можно судить только по косвенным признакам, типа "очередей" или "внутреннего голоса" :) + не нужно забывать, что есть еще и франшизы.. я не уверен, что тот же Лукойл или Газпром их не продает, а посему можно попасть..

К слову, вчера купил антигель "ликви моли", решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть. ИМХО обидно замерзнуть где-то "не дома".. Тут народ собирается в Вологду, В.Устюг... а там может и "прихватить" мороз.


+7 92I 9I6 85 98
http://vk.com/anarchy_4x4

Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 20 дек 2012, 11:55

Получается с вопросом холодного пуска ни у кого при нормальном аккуме проблем не возникало... хорошо... и из перечня заправок можно порадоваться что скорее всего В Питере всё же торгуют реально зимним топливом... Вопрос по температуре двигателя прогреву и утеплению пока остаётся нераскрытым..... у меня он ощущается так сказать телом..... морда стоит... но на месте машина не греется вообще... то есть совершенно.... на ходу прогревается максимум до 80 градусов и это по городу гдето за минут 40... на трассе опять выстывает до 60 где то.... печка гонит чуть тёплый воздух боковые стёкла выглядят на трассе как у броневика две протаявших полосы ну и в салоне соответственно дубак... и это ни есть гуд... хотя как говорят сейчас это не АЙС... но в данном случае как раз АЙС причём полный... :lol:kl: Уточню.... снимал термостат(первое что пришло в голову из неисправностей) вешал в кастрюлю и кипятил с термометром... всё в порядке начинает открываться как положено и закрываться тоже... пока других мыслей нет.... может кто подбросит идейку? буду благодарен.


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Deep
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 126

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Deep » 20 дек 2012, 13:07

Valdemar писал(а):Получается с вопросом холодного пуска ни у кого при нормальном аккуме проблем не возникало... .... .
Лично я поставил "Бинар", поэтому парюсь тока на предмет зимнего топлива :) .. и после запуска двигателя, еще Бинаром на ходу подогреваю минут 5 машину пока станет 80, что бы уж совсем не дубак был. Но.. да, в машине прохладно у меня :( .. не Ташкент


+7 92I 9I6 85 98
http://vk.com/anarchy_4x4

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 20 дек 2012, 13:08

Valdemar писал(а): на трассе опять выстывает до 60 где то.... печка гонит чуть тёплый воздух боковые стёкла выглядят на трассе как у броневика две протаявших полосы ну и в салоне соответственно дубак...
Про печку - похоже на завоздушенную систему. Уровень в расширительном бачке д.б. на несколько сантиметров выше отметки - потому что вход шланги от двиг к печке находятся очень высоко ( у меня там воздух был и печка фигово грела ). я прокачивал систему немного подняв морду машины.

Если заткнуть отверстия в бампере под номером и термостат заменить / отрегулировать на погорячее??



Аватара пользователя
Builder
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 357
Откуда: Кировск ЛО, тел. 921-925-О68О
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Builder » 20 дек 2012, 13:19

Ну с теплом в салоне отдельная песня... Зная осебенности дизелей, я изначально брал машину с зимним пакетом - подогрев сидений + доп печка. Но все равно, не Египет :?kl: Хотя по трассе 80 градусов держит постоянно и в машине достаточно тепло. На месте прогревается градусов до 45-50... минут за 30 :Dkl:
Если обдув работает плохо - меняй салонный фильтр, он сильно тормозит поток воздуха, поэтому и обледенение идет.
П.С. забыл отметить - у меня полностью шумка с утеплением сделаны...


УАЗ Патриот TDI - сток
УАЗ 469 - ТР-2

Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 20 дек 2012, 14:58

Ну шумки и утепления специально не делал... всё сток.... вопрос про салонный фильтр ... то да... тему знаю... но там всё ок новый чистый.. и т д..... поток воздуха нормальный... только вот температура храмает.... на бензиновом классике ... при полном прогреве руку не комфортно держать у воздуховода было.... а тут почти холодный воздух.... и кстати лимитед... то есть с зимним пакетом.... (наверно специально изготовленным)для африки.... :lol:kl: .. вторая печка дует не теплее первой... так что толку в ней 0...наверно попробую поставить потеплее термостат.... блин а летом всё взад.... не очень радует..... летом то греется нормально... вот и обидно.... классик с одной печкой в салоне ташкент... а лимитед с двумя аймикон.... :twisted:kl:


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 20 дек 2012, 15:16

Может еще посмотреть привод крана отопителя??? Система : крутилка / тросик / кран
Вдруг кран не открывается на максимум??
Просто у меня если движок 80 - воздух идет горячий.



Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 20 дек 2012, 15:23

Еще мысля - шланги под торпедой не пережаты?



Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 20 дек 2012, 15:38

Записал две последние мысли.... буду посмотреть... как вариант мэй би... и ещё возник вопрос..... на бензинках сразу удаляют клапан из расширительного бачка.... про смысл не суть но на ивеках вроде этого ни кто не делает.... или делает просто я прокурил ентот вопрос....??


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 20 дек 2012, 16:11

Я укоротил пружину клапана на 2 витка.



Аватара пользователя
Valdemar
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Valdemar » 20 дек 2012, 16:52

В чём тайный смысл на 2 витка короче?... что то распирает?? или сплющивает?


Patriot IVECO РУЛИТ...
..я старый солдат донна Роза... я не знаю слов любви....
27.135 и 433.200 телефон: (+7904619пятьдесятсемьнольшесть)

Аватара пользователя
Абдурахманыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 251
Откуда: Тосно 89998607217 89111621159
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение Абдурахманыч » 20 дек 2012, 22:01

А что
вы хотите от дизеля? Это нормально,да еще в такой мороз.Без подогревателя не прогреешь,даже с работающим Бинаром на месте на холостых с 80 до 63 падает.А по поводу солярки...Все свои грузовики и Патра заправляю только Лукойлом.Незамерзающая солярка-еще не показатель.Ее выморозили,выбрали парафин,вот она и не мерзнет,а то что она сухая и изнашивает топливную-никого не волнует.Вот конкретно,несколько раз подряд для пробы заправлялся на Несте на Софийке.Заметил-мотор стал работать немного жестче,четко слышал.Разбодяжил 100 гр.моторного масла 2Т и влил с очередной заправкой.И сразу двигатель заурчал мягче.Опять только Лукойл,тихо,ровно,и заводится без проблем (тьфу три раза)



Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Дизель-зима? внутри

Непрочитанное сообщение denkiller » 20 дек 2012, 22:36

лично я готов мериться с расходом бензина/газа за теплоту двигателя... на 3 году жизни акум подвёл, был грех. один раз. летом он взорвался на зарядке(( был заменён и вот без вопросов стартует. зато как приятно сесть на заднее сиденье и переодевшись в рабочее выйти на лютую стужу из тёплой машинки...)))



Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»