Справочник пользователя ГБО

Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 08 апр 2013, 17:24

Ну вот и я сподобился - поставил себе ГБО, 2 тора по 46 литров в багажник, Ловато 4-го поколения. Ставил там же, где и большинство ;)kl:

Как придет тепло - буду делать второй пол с полками, а пока - использую штатные сиденья - они как раз в разложенном состоянии ложатся на торы и я на них фанеру кладу - как раз вровень со сложенными сиденьями получается.

В установках и прочих тонкостях не разбираюсь, доверяю установщику. Иногда возникают вопросы, не хочется спрашивать мастера (а вдруг не сможет ответить на такой ламерский вопрос :oops:kl: )

Предполагаю, что пользователей ГБО будет все больше и предлагаю сделать такой небольшой ФАК для неквалифицированных пользователей. А грамотные люди или те, кто в курсе, может и ответят.

У меня возник вопрос: поставил себе счетчик газа в виде светодиодов (в комплект не воходят, допопция). Может, кто знает - что означает, когда горит красный вверху и зеленый снизу? И что меняется, если верхний из красного становится зеленым? Машина едет вроде на газе в обоих случаях - желтая лампа бензина не горит.

И еще вопрос: что там при полной заливке баков брякает - поплавки об баллоны звенят?




Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 08 апр 2013, 18:04

Спасибо за ссылку, буду изучать.

Насколько понял из инструкции, красный светодиод - резерв (не очень понял, что это означает). Не указан такой режим, как был у меня - еду, горит красный и снизу - зеленый, больше ничего. Через некоторое время - два зеленых, верхний и нижний.

Повторюсь - вопросы ламерские, поэтому профессионалу может сложно их понять, но - тревожит :)kl:



Аватара пользователя
Aledor
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 1724
.: http://vk.com/id68215756
Откуда: Питер, Культура, +7(921)322-2085
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Aledor » 08 апр 2013, 19:18

fedo писал(а):Спасибо за ссылку, буду изучать.

Насколько понял из инструкции, красный светодиод - резерв (не очень понял, что это означает). Не указан такой режим, как был у меня - еду, горит красный и снизу - зеленый, больше ничего. Через некоторое время - два зеленых, верхний и нижний.

Повторюсь - вопросы ламерские, поэтому профессионалу может сложно их понять, но - тревожит :)kl:
Красный светодиод вверху - это показометр кол-ва газа. Только он не подключен, поэтому - красный, типа минимум. Подключение обычно стоит около тыщи - надо подключать к фигне на баллоне и тянуть обратно в салон. С учетом того, что этот показометр врет обычно безбожно, даже когда подключен, обычно все на него забивают.


P.S.: Опс, перечитал первый пост. Перестал понимать что-либо. Если можно фото вашего показометра, с более подробным описанием, что у вас когда горит.


Меняносец: Мурзик 2009 г.р., ЕВРО-3, ГБО-4+, лифт +50, передний силовой бампер OJ, лебедка EW, шноркель, "ПроСвет".
Бортовой номер: 742

Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 08 апр 2013, 20:45

У меня показометр подключен, работал нормально, хоть и действительно врет - неделю проехал на пяти горящих светодиодах - типа полный бак, но рано радовался. На второй неделе каждый день - четыре - три - два красный (минимум, насколько я понял)
Вот и закавыка в этом:
- желтый (бензин) не горит, значит, еду на газе (я так думаю ;)kl: )
- нижний зеленый горит непрерывно, значит, газ тратится (подтверждение предыдущей мысли)
- верхний горит красным крайним левым (значит, минимум газа) и звукового сигнала нет
- периодически верхний красный левый крайний превращается в зеленый немигающий (типа газа все-таки хватает), звука по-прежнему нет.
Видимо, жидкий газ плескается на донышке и то зальет датчик, то отхлынет(я пердполагаю)



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Boni » 08 апр 2013, 21:42

И я с сегодняшнего дня на газу :)kl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
S@NёK
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 433
т.: 8 931 205_87-21
.: http://vk.com/id2768013
Откуда: СПБ Балты +7-931-205-87-21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение S@NёK » 08 апр 2013, 22:04

красный с лева в верху это это как в баке загорается когда заканчиваеться газ но хватит на 50-100 км , зелёный с низу двигатель работает на газу , жёлтый с права в низу двигатель работает на бензине когда закочится газ начнёт пикаить



Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 09 апр 2013, 08:40

fedo писал(а):Ставил там же, где и большинство ;)kl:
Расскажите несведущим и пока негазированным - это где?



Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 09 апр 2013, 20:35

Vitalya писал(а):
fedo писал(а):Ставил там же, где и большинство ;)kl:
Расскажите несведущим и пока негазированным - это где?

В личку отвечаю ;)kl:



Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 09 апр 2013, 20:41

В обшем, с красным светодиодом - это скорее мелкий глюк.

Второй день катаюсь на одном зеленом светодиоде. Газ все не кончается.
А так - очень доволен, разницы газ-бензин не ощущаю, динамика не страдает, правда, я не гонщик по натуре.
А уж разница в цене газа и бензина - просто вводит в ёйфорию :)kl:



Аватара пользователя
denkiller
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 349

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение denkiller » 09 апр 2013, 21:10

Эдуард, у тебя 2 Тора, а датчик стоит только на один!!! балоны расходуються не равномерно. газ из них не перетикает между ними. клапона не дают...
соответственно эта опция правильно не работает.
проще поставить бк с счётом газа, и отторировав его точно знать запас газа... :oops:kl:



Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение jhonik » 09 апр 2013, 21:20

denkiller писал(а):Эдуард, у тебя 2 Тора, а датчик стоит только на один!!! балоны расходуються не равномерно. газ из них не перетикает между ними. клапона не дают...
соответственно эта опция правильно не работает.
проще поставить бк с счётом газа, и отторировав его точно знать запас газа... :oops:kl:
+мульен писот :Dkl:



vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 09 апр 2013, 21:32

я так думаю - ЧТО ПОРА - РАССКАЗАТЬ ПРО ЗАПРАВКИ газом!! есть всякие и разные!!! но хочется ездить и скажем не за ДОРОГО . но и не гробя ГБО и ДВИГАТЕЛЬ!!! пока я заправлялся на СТАТОИЛ !?ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Аватара пользователя
jhonik
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 560

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение jhonik » 09 апр 2013, 21:40

vovichka51 писал(а):я так думаю - ЧТО ПОРА - РАССКАЗАТЬ ПРО ЗАПРАВКИ газом!! есть всякие и разные!!! но хочется ездить и скажем не за ДОРОГО . но и не гробя ГБО и ДВИГАТЕЛЬ!!! пока я заправлялся на СТАТОИЛ !?ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!
статоил рулит,да и вообще в неконкуренции,готов платить больше и не попадать,как попал на АВРО!!!!!!!!на московской трассе в районе бабино,это пи...............................!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:kl: :spiteful:zm:



ln
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 24

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение ln » 09 апр 2013, 21:47

denkiller писал(а): проще поставить бк с счётом газа, и отторировав его точно знать запас газа... :oops:kl:
посоветуйте, какой бк умеет считать газ?



Аватара пользователя
fedo
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 107

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение fedo » 09 апр 2013, 21:53

Тоже Статойл на Софийке. Кто еще что пользует?
denkiller писал(а):Эдуард, у тебя 2 Тора, а датчик стоит только на один!!! балоны расходуються не равномерно. газ из них не перетикает между ними. клапона не дают...
соответственно эта опция правильно не работает.
проще поставить бк с счётом газа, и отторировав его точно знать запас газа... :oops:kl:
Показометр-то один, а вот датчиков два, на обоих торах, в дырке бублика (там стоят манометры) А показометр с них обоих снимает и показывает (ка объяснили при установке, за что купил, за то и продаю)
Показывает неточно, согласен, причин может быть много разных (хотя нафига такая опция, которая изначально работает некорректно) Поставил, чтобы было ;)kl: - не терплю неработающие лампочки и сигнализаторы :)kl:



Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 10 апр 2013, 13:08

Boni писал(а):И я с сегодняшнего дня на газу :)kl:
Поделитесь, что поставили и где? Что понравилось, что нет. Ценник тож интересен.



Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Boni » 10 апр 2013, 15:44

Vitalya писал(а):
Boni писал(а):И я с сегодняшнего дня на газу :)kl:
Поделитесь, что поставили и где? Что понравилось, что нет. Ценник тож интересен.
Ставили почти самостоятельно. На первой машине, Санька, поначалу нас учил Вредный, а мы: я, Санёк и Костянчег, нервно глотали слюну, пытаясь запомнить, что где резать и что в чём сверлить. :Dkl: доделывали уже с помощью НОРТа, с которым мы и запустили машину. Вторая машина была моя. С дрожащими от страха руками, мы её собрали. :Dkl: Заводил на газу и адаптировал уже сам. Теперь настала очередь машины третьего члена нашего тайного картеля, Костянчега. :Dkl: Но он ещё не приехал из командировки. По ценам на комплект, где-то 14 тыров, может 15. Еще не подводили итоги. И всё на этом из затрат. :Dkl:


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 11 апр 2013, 07:32

Кхм. А как-бы в ваш картель вступить... :oops:kl:



vovichka51
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 742
т.: +7 9116032776
.: VK vovichka51
Откуда: Ногородская обл, Старрусский р-он, Б.Вроново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Справочник пользователя ГБО

Непрочитанное сообщение vovichka51 » 16 апр 2013, 21:17

ПРОБЫВАЛ -СТАТОИЛ- после рыбацкого ( Металлострой)! БЫВШАЯ VIP-понравилась!


АНТИБИОТИК(vovichka51)

Ответить

Вернуться в «ГБО»