Проблема с движком (не тянет)

Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Проблема с движком (не тянет)

Непрочитанное сообщение Лазарь » 01 июн 2014, 23:51

Проблема с движком.Двигатель не тянет,не едет,тапка в пол,а он то-ли захлебывается то-ли ему не хватает топлива,просто ревет просерает но не едет.Как кто за жопу держит.Три,четыре тысячи оборотов и все,больше не идет.Максимум 60-80 км в час.Но с большим усилием.Жрет топливо как слон 40км по трассе,минус 20литров.В подъем только на третьей или второй.В общем полная хрень.На холостых работает как часы.Единственное заводится плоховато,и холостые плавают,то 1200 то 500 оборотов.Прогазовав все приходит в норму.Без нагрузки тахометр уходит спокойно до красноты,под нагрузкой машин как будто подменяют.
Может кто знает что за заразу я подцепил.И как с ней бороться.Или мотористов толковых посоветуйте,а то как-то я под устал.
Поменял:свечи,катушки,провода,топливный фильтр,воздушный фильтр,масленый фильтр,датчик расхода воздуха,датчик распреда,датчик колена,датчик детонации,топливные форсунки,компрессия в 1ц 11.5 во 2ц 11.2 в 3ц 10.8 в 4ц 11.5.Заряд с гены на акому 14.2вольта.Кинул добавочную землю на двигло.Перебрал датчик" холостого хода.Окалина на свечах кирпичного цвета.Масло в норме давление 2.2 кг.Полная замена выхлопной системы.Промывка баков.Заправка на сухие баки.
Что я еще упустил :shock:kl: помогите пожалуйста,кочерга уже 12того а у меня такая оппа.....



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 02 июн 2014, 00:41

Лазарь писал(а):Проблема с движком.Двигатель не тянет,не едет,тапка в пол,а он то-ли захлебывается то-ли ему не хватает топлива,просто ревет просерает но не едет.Как кто за жопу держит.Три,четыре тысячи оборотов и все,больше не идет.Максимум 60-80 км в час.Но с большим усилием.Жрет топливо как слон 40км по трассе,минус 20литров.В подъем только на третьей или второй.В общем полная хрень.На холостых работает как часы.Единственное заводится плоховато,и холостые плавают,то 1200 то 500 оборотов.Прогазовав все приходит в норму.Без нагрузки тахометр уходит спокойно до красноты,под нагрузкой машин как будто подменяют.
Может кто знает что за заразу я подцепил.И как с ней бороться.Или мотористов толковых посоветуйте,а то как-то я под устал.
Поменял:свечи,катушки,провода,топливный фильтр,воздушный фильтр,масленый фильтр,датчик расхода воздуха,датчик распреда,датчик колена,датчик детонации,топливные форсунки,компрессия в 1ц 11.5 во 2ц 11.2 в 3ц 10.8 в 4ц 11.5.Заряд с гены на акому 14.2вольта.Кинул добавочную землю на двигло.Перебрал датчик" холостого хода.Окалина на свечах кирпичного цвета.Масло в норме давление 2.2 кг.Полная замена выхлопной системы.Промывка баков.Заправка на сухие баки.
Что я еще упустил :shock:kl: помогите пожалуйста,кочерга уже 12того а у меня такая оппа.....
аналогичная проблема мучала..поменял все что можно....ноль. пока не коснулся проводов вилки на дмрв. в общем толи где то коса подохла,толи сам штекер помер,но подергаешь и машину не узнать.а на очередной кочке тряхнет и симптомы один в один как у тебя. мастер 1,5 часа мучал машину компом, причем сказал-я бы тебе не поверил,если бы сам не сел за руль и не поймал этот тупняк. ошибка плавающая,я не знаю чтото..и нечаянно на заведенной коснулись провода и все,началось выкидоны. размотали,смотали-ровно работает теперь) бывает иногда выделывается,похоже уже разъем умер (не на датчике который,а вилка,что втыкать)..


965-755-З7-Ч7

Аватара пользователя
O_men
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 219
Откуда: С-Пб, ул. Жени Егоровой +79О958262ЗЧ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение O_men » 02 июн 2014, 09:00

Лазарь писал(а):Проблема с движком...
Окалина на свечах кирпичного цвета...
Железосодержащие присадки (т.н. ферроцены) в бензине? Я бы и заправку поменял, от греха подальше и для чистоты эксперимента. :oops:kl:
Лазарь писал(а):Проблема с движком...Двигатель не тянет,не едет,тапка в пол,а он то-ли захлебывается то-ли ему не хватает топлива,просто ревет просерает но не едет.Как кто за жопу держит.Три,четыре тысячи оборотов и все,больше не идет.Максимум 60-80 км в час.Но с большим усилием.Жрет топливо как слон 40км по трассе,минус 20литров.В подъем только на третьей или второй.В общем полная хрень.На холостых работает как часы....
И такие же симптомы были у меня при буксующем сцеплении и негерметичной топливной магистрали, правда на старом атмосферном японодизеле с механическим ТНВД.
Но сцепление и давление топлива проверить тоже не помешает.
А вообще, "удаление бородавок по фотографии" - неблагодарное занятие. :)kl:
Диагностика нужна со сканером и мотор-тестером, имхо :oops:kl:



Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 02 июн 2014, 09:10

Спасибо.Попробую косу распустить.Может и в разъеме дело.Я его только вэдехой пролил,а вот контакты не допер глянуть.Если что,с меня причетается.Отпишусь.



Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 02 июн 2014, 09:42

И такие же симптомы были у меня при буксующем сцеплении и негерметичной топливной магистрали
Не со сцепой все хорошо наверное :oops:kl: ,на понижайке прет.А вот про магистраль я недопонял,если не герметично, то топливо же будет выдавливать.


Но сцепление и давление топлива проверить тоже не помешает.
А вообще, "удаление бородавок по фотографии" - неблагодарное занятие. :)kl:
Диагностика нужна со сканером и мотор-тестером, имхо :oops:kl:[/quote]
Да согласен, но нужен толковый диагност,а не тот что может только комп подключить.
Прикол из жизни.У меня была волга,и она требовала замену прокладки колектора.Приехав на сто (чуть-ли не дильлер)озвучил свою проблемму.На что мне сказали что все поменяют,если я привезу им прокладку и канистру 4лит. тосола.На мой вопрос а на хрен вам тосол нужен мне ответили,что при съеме колектора он сука весь вытекает и придеться его доливать,улыбнуло :Dkl: прокладку поменял сам.



Аватара пользователя
Samodelkin
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 360
Откуда: болото между Кировском и Мгой

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Samodelkin » 02 июн 2014, 09:48

А с температурой движка, антифризом все ок? если предположить , что датчик температуры "ерундит" то движок как раз так и будет себя вести. ( мозги думают , что мотор холодный и переливают топльво )



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Костянчег » 02 июн 2014, 09:50

Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Костянчег » 02 июн 2014, 09:53

А датчик температуры проверить легко, можно с него клемму скинуть, мозг выдаст ошибку и на усредненных значениях должен нормально работать.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Boni
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 12150
.: http://vk.com/boni29
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Boni » 02 июн 2014, 10:05

Костянчег писал(а):Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?
давление в рампе померить нужно тогда.


клуб "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Неудача не делает человека неудачником. Попытка делает его победителем.

Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 02 июн 2014, 10:14

Samodelkin писал(а):А с температурой движка, антифризом все ок? если предположить , что датчик температуры "ерундит" то движок как раз так и будет себя вести. ( мозги думают , что мотор холодный и переливают топльво )
Температура тосола примерно 80гр, в пробке да за 100ку уходит.Как только второй вентилятор включается,все в норму приходит.Заметил только что очень быстро прогреваться стал,но и на улице вроде лето :|kl:



Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 02 июн 2014, 10:45

Костянчег писал(а):Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?
Костя,ты имеешь в виду перекачку и из бака в бак,или еще какую нибудь обратку,рампу?



Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 02 июн 2014, 10:50

Лазарь писал(а):топливный фильтр
Который из них? Сетку в баке или боченок на раме?
Давление в магистрали надо бы померять.
Комп есть? Смотрим параметры:
Положение дроссельной заслонки (THR): при включенном зажигании 5.3-5.6%, на ХХ 3.3-3.6%.
Расход воздуха (ML):
на ХХ (800 об/мин) при нормальном открытии ДЗ: 18.5-19.5 кг/ч;
(3000 об/мин) при нормальном открытии ДЗ: 54-56 кг/ч.
Время открытия форсунок (INJ) на ХХ (800 об/мин): 4.3-4.6 мс.
Контролируемый состав смеси (VALF), альфа при рабочей температуре: 0,999...1,001.
Мультиплективная коррекция состава смеси (FRA): 0.9-1.1.
Напряжение ДК1: ~50-900 mv (при замкнутой петле); 450 mv (при включенном зажигании).



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Костянчег » 02 июн 2014, 11:04

Лазарь писал(а):
Костянчег писал(а):Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?
Костя,ты имеешь в виду перекачку и из бака в бак,или еще какую нибудь обратку,рампу?
Перекачку из бака в бак. У меня такая "слабость" движка проявлялась на почти пустом баке (примерно когда лампочка топлива мигать начинает). В это же время перекачка работала очень слабо, только пол бака перекачивало. Сеточку поменяю и все в норму приходит и перекачка и "слабость" пропадает.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 02 июн 2014, 11:18

Костянчег писал(а):
Лазарь писал(а):
Костянчег писал(а):Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?
Костя,ты имеешь в виду перекачку и из бака в бак,или еще какую нибудь обратку,рампу?
Перекачку из бака в бак. У меня такая "слабость" движка проявлялась на почти пустом баке (примерно когда лампочка топлива мигать начинает). В это же время перекачка работала очень слабо, только пол бака перекачивало. Сеточку поменяю и все в норму приходит и перекачка и "слабость" пропадает.
Сеточку на бензонасосе?



Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Костянчег » 02 июн 2014, 12:31

Лазарь писал(а):
Костянчег писал(а):
Лазарь писал(а):
Костянчег писал(а):Очень похоже на нехватку топлива, может бензонасос умирает? Перекачка хорошо работает?
Костя,ты имеешь в виду перекачку и из бака в бак,или еще какую нибудь обратку,рампу?
Перекачку из бака в бак. У меня такая "слабость" движка проявлялась на почти пустом баке (примерно когда лампочка топлива мигать начинает). В это же время перекачка работала очень слабо, только пол бака перекачивало. Сеточку поменяю и все в норму приходит и перекачка и "слабость" пропадает.
Сеточку на бензонасосе?
Ага на нем. Попробуй вообще сам модуль поменять, если старый, может он слабо качает.


8-921-777-19-29
Изображение

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 02 июн 2014, 13:02

Обратись к Артему, который патры чипует, он очень хороший диагност. Мне во всяком случае помог решить похожий вопрос. Симптомы похожие, а как оказалось не был настроен концевтк сцепления. Ориент эту проблему решить не смог.


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Gofro » 02 июн 2014, 23:11

Давление в рампе надо мерять, а затем за сеточки браться. Причём давление на зведенном и нет, проверь клапан обратки пережав вакуумный шланг. Если шланг развалился и клапан не работает, то давление в рампе на заведенном двигателе высоко компьютер пытается обеднить смесь за счёт перекрытия форсунок. Комп ошибки при этом может не показывать - хотя нашему двигателю по моему сколько не налей все мало! Начинай с простого, а уж потом баки разбирай



Аватара пользователя
Лазарь
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 301
Откуда: СПБ Приморский Испытателей +7 962 712 90 62
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Лазарь » 03 июн 2014, 08:41

Причём давление на зведенном и нет, проверь клапан обратки пережав вакуумный шланг. Если шланг развалился и клапан не работает, то давление в рампе на заведенном двигателе высоко компьютер пытается обеднить смесь за счёт перекрытия форсунок.
Клапан обратки стоит на рампе около моторного щита?



Аватара пользователя
kochegar
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1167
.: https://vk.com/kovalyus
Откуда: город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Контактная информация:

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение kochegar » 03 июн 2014, 21:31

Саня похожая тема была когда я круиз поставил, только с расходом х.з. Первая тянет, вторая - почти, третья вообще нет. Отключил кр - всё гуд. Поехал в Зелик (рядом был) онкруиз посмотрел, перепаял и поставил обратно, заодно и педальку подрегулировал.
Может тебе поможет...


Махну совесть на мозги!
+7-921-596-91-30

Аватара пользователя
Костянчег
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 2290
.: http://vk.com/id273742sdfghjkl
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Проблема с движком

Непрочитанное сообщение Костянчег » 04 июн 2014, 08:10

У Сани, если я не ошибаюсь, машинка евро-2 или вообще евро-0. В том смысле что газулька не электронная, а тросиковая.
Кстати! Вчера столкнулся с такой-же проблемой, еле до дома дотянул. Машина на холостых работает норм. Передачу включаешь, выше двух тыщщ движок не раскрутить, как будто за жопу держат. Как на зло еще и газ закончился. Доковылял до дома на парах газа и бензина. Вытащил бензонасос, а там сеточка вся черная и в песке. Поменял (в ЗИП-е лежала) и все, машина поехала как и не было ничего=)


8-921-777-19-29
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»