Дизелит на прогреве от 50 до 80 ( решено )

Ответить
  • Реклама

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Дизелит на прогреве от 50 до 80 ( решено )

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 20 июн 2014, 18:32

Здравствуйте) По поводу стуков.
Исходник: Патр 13 года с пробегом 14 т . В последнее время стал замечать , что через раз появляется звук как гайку в консервной банке трести и она бьется о стенки) или как толкатель в тнвд (дизельный звук)..Появляется при прогреве в 50 градусов и пропадает при прогреве-около 80.
До 10 т не было такого. Как прогреется работает тихо и ровно....
Что делалось: На 11500т менялось масло на карейское ЭНИОС 10w40 полу синь. И тысячу назад сцепление у ребят из уаз газ сервис.
Просто очкую как-то :oops:kl: Сразу деньги на двигло собирать или подождать :?kl: Или так гидрики могут стучать ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 BIGBEAR; всего редактировалось раз: 13



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение ТОТО » 20 июн 2014, 23:19

Так вроде еще на гарантии должен быть, или ты даже ТО-0 не стал проходить?



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 22 июн 2014, 18:30

аналогичный звук время от времени при таком же прогреве.


965-755-З7-Ч7

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 22 июн 2014, 20:08

ТОТО писал(а):Так вроде еще на гарантии должен быть, или ты даже ТО-0 не стал проходить?
Здравствуйте) От гарантии ТО-0 у меня до сиз пор проблемы..Если бы послушал умных людей из клуба и сразу забил бы на гарантию-людше бы было) :old:zm:

А по поводу дизельного звука-поменял масло на ZIC A+....посмотрим что будет-у нас гидрики и ( если не ошибаюсь ) гидронатяжитель сильно зависят от качества масла по стандарту (там букавки разные :Dkl: )



Аватара пользователя
ТОТО
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 3096
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение ТОТО » 22 июн 2014, 20:56

BIGBEAR писал(а):
ТОТО писал(а):Так вроде еще на гарантии должен быть, или ты даже ТО-0 не стал проходить?
Здравствуйте) От гарантии ТО-0 у меня до сиз пор проблемы..Если бы послушал умных людей из клуба и сразу забил бы на гарантию-людше бы было) :old:zm:

А по поводу дизельного звука-поменял масло на ZIC A+....посмотрим что будет-у нас гидрики и ( если не ошибаюсь ) гидронатяжитель сильно зависят от качества масла по стандарту (там букавки разные :Dkl: )
На клуб не надо ссылаться наверное :) Тут есть и те кто успешно решает проблемы по гарантии.



Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Gofro » 22 июн 2014, 21:04

Глушак крепление к коробке, я переделывал но через 3 года опять появилось. Надо снова болт менять.



Аватара пользователя
Алькатрас
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1663
.: http://vk.com/olegalcatraz
Откуда: Гатчина,Санкт-Петербург 965-755-37-47
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Алькатрас » 22 июн 2014, 21:42

Gofro писал(а):Глушак крепление к коробке, я переделывал но через 3 года опять появилось. Надо снова болт менять.
его разбивает чтоли? надо глянуть


965-755-З7-Ч7

Gofro
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 938
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Gofro » 22 июн 2014, 21:54

Алькатрас писал(а):
Gofro писал(а):Глушак крепление к коробке, я переделывал но через 3 года опять появилось. Надо снова болт менять.
его разбивает чтоли? надо глянуть
Там кребление перегревается и разгибается я из резца делал. Резец выдержал а болт вытянулся.



Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Fixxer » 22 июн 2014, 23:32

У меня сия приблуда вообще отвалилась и потерялась. А бренчала и стучала она зачетно...



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 23 июн 2014, 00:13

ТОТО писал(а):
BIGBEAR писал(а):
ТОТО писал(а):Так вроде еще на гарантии должен быть, или ты даже ТО-0 не стал проходить?
Здравствуйте) От гарантии ТО-0 у меня до сиз пор проблемы..Если бы послушал умных людей из клуба и сразу забил бы на гарантию-людше бы было) :old:zm:

А по поводу дизельного звука-поменял масло на ZIC A+....посмотрим что будет-у нас гидрики и ( если не ошибаюсь ) гидронатяжитель сильно зависят от качества масла по стандарту (там букавки разные :Dkl: )
На клуб не надо ссылаться наверное :) Тут есть и те кто успешно решает проблемы по гарантии.
Здравствуйте) При всем к вам уважении могу сказать..Ни дай бог Вам поменять что либо по гарантии..По гарантии мне поменяли сцепление как выяснилось Лук от 406 двигателя и опять же-Волга :twisted:kl: Просил поменять масла в раздатке и коробки с мостами-сказали на 30 т......
И тут я решил довериться ребятам из клуба и уйти с гарантии ( и правильно сделал)-итог
1) С заднего моста и раздатки слилось что угодно но ни масло (в переднем и коробке нормальное )
2 ) Жидкость сцепления не понятного серого цвета была заменена на синтетику Ниссан ( не сереет )

3) Вы наверное не поняли, я хотел сказать огромное спс ребятам из клуба -иначе скорее всего попал-бы на редуктор заднего моста и раздатку
Может конечно у Вас сервис хороший, но после спора с сцеплением на Дунайском я понял одно
-не дай бог движок накроется-замучаешься доказывать ...
И для меня остался один сервис-УазГазСервис, где ребята все расскажут покажут и хорошо сделают( дай бог им здоровья ) и конечно спс всем соклубникам которые помогут решить многие проблемы .

П.С Давайте вернемся в русло данной темы)



Аватара пользователя
O_men
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 219
Откуда: С-Пб, ул. Жени Егоровой +79О958262ЗЧ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение O_men » 23 июн 2014, 07:56

Тоже на днях столкнулся со стуком из двигателя. Звук шёл чётко из области генератора и компрессора кондея. Вчера дошли руки, и "вот он, коварный тип гражданской наружности"
Изображение
Ремешок 6РК-2100 с маркировкой "Sollers" прослужил всего год и выкрошился.:(kl: Снаружи на ремне никаких дефектов не было. Натяжение было в норме. И стучал то только при прогретом моторе. На старом форуме перелопатил все темы про стуки из мотора. Наиболее вероятной причиной назывался верхний натяжитель цепи. А оказалось всё не так страшно. После смены ремня все посторонние звуки пропали.



Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Fixxer » 23 июн 2014, 14:49

у меня 2120 стоял с завода, 2100 мне кацца коротковат немного.



Аватара пользователя
Вадимыч
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 356
Откуда: Ленинград, Веселый поселок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Вадимыч » 23 июн 2014, 15:30

Стоял 2120 ,через 10000 км натягивать стало некуда, при включении кондея - свист. Поставил 2100, вернул назад ГУР - забыл про свист.
Но там другая засада - один из двух нижних болтов крепления ГУРа, при подвигании его в сторону ослабления, трет по патрубку :( Надо контролировать



Аватара пользователя
Вован
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 135
Откуда: м. Звёздная,89523743481
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Вован » 23 июн 2014, 17:28

ну мне повезло круто блог пробит калено и шатун рукой достаю первый горшок уже движок заказал повезло нет слов а тоже что то чиркало ну вот и на чиркало :Dkl:


gEofj

Аватара пользователя
Fixxer
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 578
Откуда: Питер. Большевиков. +7+906+249+76+66

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение Fixxer » 23 июн 2014, 22:40

мощно однако



Аватара пользователя
O_men
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 219
Откуда: С-Пб, ул. Жени Егоровой +79О958262ЗЧ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение O_men » 24 июн 2014, 07:36

Вадимыч писал(а):...
Но там другая засада - один из двух нижних болтов крепления ГУРа, при подвигании его в сторону ослабления, трет по патрубку :( Надо контролировать
Немного оффтоп, но всё же.
При переходе на силиконовые патрубки, на нижний одел разрезанный вдоль старый каменный патрубок и закрепил нейлоновыми стяжками.



BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дизелит на прогреве от 50 до 80

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 24 июн 2014, 18:20

Здравствуйте) Поменял масло на ZIC A+ и вот 3 дня пока такого стука явного не наблюдаю. Но 3 дня мало, так что буду далее наблюдать , но мотор стал работать по ощущениям мягче . :?kl:

И так прошло 5 дней и всё заного. Что делать так -как ко всему добавился явный стук гидриков.
Поехал в УазГазСервис и настроение мое сильно ухудшилось . Вскрытие клапанной крышки показала наличие нагара как от 100 т пробега :shock:kl: . Но закоксоваться не успело , так-как я в панике поменял масло еще разок после замены 2т км назад. :Dkl: И этот нагар убил гидронатяжитель цепи и забил гидрики . Ребята промыли промывочным маслом движетель и залили свеженькое ЗИК А+ . Затем помолясь и побив в бубен завели -и движетель заработал так как надо.
Спс ребятам из сервиса . Если дизелит -скорее всего натяжитель .

PS Ребята если масло не темнеет-сливайте нафиг (сори ) потому как после замены нормальное масло смоет нагар и будет печаль лютая (проверено на себе ) Ребята из сервиса не дадут соврать.
И масло купленное на сервисе не дает гарантию , что оно нормальное .
Было залито у дилера при пробеге 2500 ( ТО-0 ) Мобил S 2000 10 W 40
Официалам привет :twisted:kl:



Ответить

Вернуться в «Двигатель»