ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Gulmax » 16 июн 2015, 17:06

Люди нужна помощь/консультация для чайника по следующему вопросу:
На днях за правым передним колесом на раме увидел подтеки масла (моторное. Инфа не точная - субъективно)
полез выше искать источник. Им оказался криво обжатый хомут патрубка, ведущего на интеркуллер от коллектора. (Фото нет к сожалению)
Хомуты все отдал, часть патрубка вытащил. Внутри на стенках масло. Не так чтобы ручьем, но вытирать пришлось прилично.
Все обратно прикрутил, обжал. Уровень масла в двигателе проверял первый раз был выше отметки "П", еще 3 раза перепроверил - в норме. странно
Вопросы в следующем
должно ли там быть масло?
Если нет, то почему оно там?
Последствия?
Завтра везу тачку на сервис (на гарантии) что предъявлять сервису? 1000 км назад они делали ТО-0
Вложения
5181b94s-480.jpg
В районе красной окружности
5181b94s-480.jpg (80.04 КБ) 6237 просмотров


Изображение

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 16 июн 2015, 22:03

Турбина масло гонит.
Известная болячка 514-го мотора.
Лечится, если не ошибаюсь, заменой китайской недотурбины на аналог. Какой не помню. В Уазпотребсоюзе вроде были какие-то турбины дельные.

Во, нашел.
https://www.drive2.ru/l/746042/


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Gulmax » 16 июн 2015, 22:13

Как вариант.
Почитав, поискав, в конце концов еще раз уровень масла проверив, склоняюсь ко мнению, что рукожопы на сервисе на ТО-0 просто перелили масла в дрыгатель. Завтра поеду их насиловать. Пусть сальники смотрят, турбину пусть смотрят, давление пусть меряют, промывают патрубки, интеркуллер, если не могут элементарно масло заменить.


Изображение

Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 16 июн 2015, 22:22

gulmax писал(а):Как вариант.
Почитав, поискав, в конце концов еще раз уровень масла проверив, склоняюсь ко мнению, что рукожопы на сервисе на ТО-0 просто перелили масла в дрыгатель. Завтра поеду их насиловать. Пусть сальники смотрят, турбину пусть смотрят, давление пусть меряют, промывают патрубки, интеркуллер, если не могут элементарно масло заменить.
А куда ты ездишь?
К какому официалу?


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)


Аватара пользователя
Негабаритчик
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1068
.: http://vk.com/id10734269
Откуда: ЛенинграД +79052536174 Невский район
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Негабаритчик » 17 июн 2015, 11:42

gulmax писал(а):На Дунайский
Мда, знатная контора...
Есть там какой-то мистический Леонов, что ли, который у ТОТО месяцами машину в рем. зоне держит.
Но Антон не перестает повторять, что мастера там отличные, просто у них жизня не задалась... :Dkl:


"Живущий на одном месте, сиднем сидящий, отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше (3 тыс. до н.э.)

Мурыч
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
член клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 1441
т.: +7-904-552-61-01
Откуда: Ленинград-Карьер Мяглово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Мурыч » 17 июн 2015, 12:15

Негабаритчик писал(а):
gulmax писал(а):На Дунайский
Мда, знатная контора...
Есть там какой-то мистический Леонов, что ли, который у ТОТО месяцами машину в рем. зоне держит.
Но Антон не перестает повторять, что мастера там отличные, просто у них жизня не задалась... :Dkl:
:lol:kl: :lol:kl: :lol:kl: :lol:kl:



Не важно ЧТО сказал. Главное-КАК сказал.
Эта Родина-БЕЗНАДЕЖНА!(с)

Аватара пользователя
Gulmax
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 191
.: http://vk.com/g.maxim
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение Gulmax » 17 июн 2015, 13:57

Во-во, Алексей Леонов. Мне позиционировали его как специалиста высокого класса.
Короче по итогам посещения сервиса:
заломился я в ремзону (сначала не хотели пускать мол в монитор посмотрите - я говорю в монитор я не умею хочу прям перед собой), пришел диагност смотрел, смотрел, вертел, вертел и дал заключение, что "Щас так все новые турбы работают." и протянули все хомуты, чтоб уж если закидывает, то ни капли не утекло...
Надо куда-то поехать к толковым мужикам...Куда можно поехать кроме, к сожалению, закрывшегося Гарража? На Салова?

P.S. Ах да ж! Самое интересное. Сдал я приемщику машину. Хожу, брожу - нет машины. Думаю куда ее укатили до этого говорили же, что не катаются вне СТО. Оказывается они мне ее помыли! :?kl:
Ну думаю, спасибо салон, конечно, вроде не грязная была. Так легкий налет пыли.
В итоге когда забирать, звонит приемщик - тыры-пыры авто готово, все по гарантии за мойку 400 ! рублей...
:evil:kl: я такой "стопэээ!"
Говорю мыть я просил? Нет.
Вы меня предупреждали, что мыть собираетесь? нет
Машина грязная была? Нет. (субъективно ... возможно, но мне нет)
Короче платить не буду - пачкайте обратно! :twisted:kl:
Пачкать не захотели. Пришлось звонить директору СТО говорю так и так ваши орлы намыли мне тачку без разрешения платить не хочу, при необходимости говорю мог на соседней мойке помыть дешевле.
Вообщем сделали скидку пополам без разговоров. Нормальный директор СТО 8-)kl: Помыли хорошо, что уж скрывать :Dkl:


Изображение

BIGBEAR
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 302
Откуда: Спб, г. Сосновый Бор +7(921)895-76-31
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение BIGBEAR » 18 июн 2015, 21:04

Здравствуйте) Дунайский ***** и ****** !!! Я там машину брал.. Меняли масло .... на ТО-0 ***** . На 9 тыс появился дизельный звук....Но после эпопеи со сцеплением решил туда ни ногой. Поехал в к нашим ребятам из Уаз Газ Сервиса.... Итог-под клапанной крышкой СОЛИДОЛ-это масло типо МОБИЛ которое они меняли
Забивать стало гидронатяжители и гидрики...Ребята промыли.. К 17 тыс тоже самое . Вскрыли и поддон-там жесть. Короче промыли заново и поменяли цепи .....вот Дунайский .......

ЗЫ Сори за звезды-нет слов.. просто до сих пор отклики остались...наверное еще раз промывать буду ....МЕНЯЙ CСЕРВИС......
Как сказал Олег 601 -кроме тебя машина нафиг никому не нужна....БЕГИ С ДУНАЙСКОГО !!!!! Пожалей друга железного.



skela178rus
www.uazpatriot.info
www.uazpatriot.info
Сообщения: 17

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение skela178rus » 12 июл 2015, 10:35

на дунайском есть смена нормальная и есть рукожопы , первое то попал к нормальным второй раз к рукожопам , забил на гарантию делаю всё сам , по поводу турбины с завода стоит ЧЕШСКАЯ "ЧИЗЕТ"


Изображение

Аватара пользователя
life
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
участник клуба "УАЗ ПАТРИОТ Санкт-Петербург"
Сообщения: 501
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ЗМЗ 514. Течь масла с патрубка от коллектора

Непрочитанное сообщение life » 20 июл 2015, 14:20

А я для разнообразия позитивчик по поводу Леонова и Дунайского:
отдал машину в субботу перед отпуском на неделю (до вечера воскресенья не успевали электрику ,а мне на неделе некогда, решил что на пузотере перекантуюсь).
Написали список хотелок:
то 15 000 (хотя по факту всего 10 000 набегал, но накатать за 2 недели предстояло 5000, решил что лучше лишний раз заморочится)
установка видеорегистратора двухканального
установка проекционного БК
не работал замок водительской двери
слетел шланг с пневмоситстемы
скрипела педаль сцепления
люфт водительского сиденья
что-то еще по мелочи
В четверг приехал, забрал машинку, все сделали (кроме люфта сиденья, там сам паз, в котором сиденье ездит шире чем нужно). Пока что замечаний нет. Все сделали, ничего не беспокоит.
Мне очень понравилось с точки зрения приехал - машину отдал - что делать нужно сказал - приехал - деньги отдал - машину забрал. Никаких лишних телодвижений.
З.Ы. машина не гарантийная, так что повод обращаться к официалам не желание не слететь с гарантии, а желание мозг свой левой фигней не занимать от слова *совсем*.
З.З.Ы. Если есть неофициалы, которые хотят работать и зарабатывать, а не по принципу от столба до столба, а что дальше я не знаю, это не ко мне, то с удовольствием бы обратился к ним, так как Олег как я понял деятельность Гаража прекратил.
З.З.З.Ы. Если что - есть опыт общения на очень разных сервисах, как официальных, так и полуафициальных, так и просто в гараже. Дунайский в лице Леонова на основании 1-го обращения оставил одно из самых приятных впечатлений.


Не знаю, как там за границей, а у нас человек, пришедший с литром водки, считается родственником.

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»